Лирик

Что вы знаете о вселенной Гарри Поттера

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Посвящаемый в какой - то мере отождествлялся с умирающим и воскресающим Озирисом, так как церемония посвящения символизирует добровольную смерть, загробные страдания и воскресение к новой жизни. Таков же по существу и символический смысл пострижения в монахи.

Slam Di

Ну простой очкарик пропиаренный за счет своих умерших родителей, был друг ссыкло - рон и заумная баба - гермиона которая вместо более менее мужика предпочла ссыкло, ну безносого они долго дрочили) но победили - конец)

Камо Петросян

То что новые два фильма Фантастические Твари и где они обитают это одна вселенная . Только до начала времён Гарри Поттера 👍

Зульфия Арасланова

Спасибо вселенной Гарри Поттера, сколько лет дарила нам прекрасную сказку. До сих пор пересматриваю фильмы

Игорь L

есть такая. все пытаюсь перечитать . то на русском то на англ. а вы часто читаете это?

Игорь L

встречаетесь?

Лирик

да с французами, британцами и многими другими

Игорь L

все любят гарри поттера?

Лирик

мне нравится поттериана

Игорь L

а что это

Stuff-R 2.0

То что она была вселенной ньюта саламандра до того, как это стало мейнстримом

Лирик

ну вообще Джо придумала Ньюта позже чем Потти.

Stuff-R 2.0

Давай судить по хронологии фильмов.

Лирик

это не верно. потому что даже про Фантастические твари и где они обитали написано что действия происходят в Поттериане, до рождения героя. да и на сайте поттермор ( сайт посвещенный этой вселенной) говориться про вселенную поттера, и даже в поздних книгах есть герои из Поттерианы.

Stuff-R 2.0

Я аж охуел.

Лирик

почему?

Stuff-R 2.0

Я поклонник кино вселенной Марвел. А в гарипотной вселенной не шарю

Лирик

я и про марвел немного знаю и дс и хоббит,

Роман Кустов

Практически малой,что о нём знаю. Меня интересуют другие шедевры.

Александр

Там лысых и безносых авадакидаврят. А так ничего, печеньки есть...

Ник Ци (Student)

Ограниченный мирок получился... С Генри Каттнером не рядом даже..

Лирик

очепятка. я знаю.

Ник Ци (Student)

В смысле??

Лирик

у вас очепятка

Ник Ци (Student)

Агась.. БУвает, Дин 👍😉

Лирик

да

Николай Ланцов

Я большой фанат этой вселенной, поэтому знаю довольно многое.

Николай Ланцов

О, Полумна/Невил, да. А из слэша у меня только Драрри, да и то с большой натяжкой. Как сейчас припомню, это единственная вселенная, где у меня почти нет гомо-пары. А вот хотя к Сириус/Римус я, пожалуй, присмотрюсь...

Лирик

я просто шиперю всё что щипериться. вот сейчас думаю ад сюжетом фанффика где есть мои любимые гомо парочки и Луна/евил

Лирик

я просто шиперю всё что щипериться. вот сейчас думаю ад сюжетом фанффика где есть мои любимые гомо парочки и Луна/евил

Николай Ланцов

О фанфики это хорошо 😏

Лирик

конечно

Акакий Акакиевич

там мальчики и девочки разрушают коварные планы супер-магов

Лирик

Ну типа того

Максим Кузьменко

Нельзя. Даже запрещено!!! Использовать магию вне Хогвартса)

Лирик

хех

Лирик

мне уже можно, я его уже закончила

Анатолий Макаров

извини девочка не читал, не смотрел, слыхом слыхивал

Изя Моргенштерн

Что колдовство не исправляет проблемы со зрением.

Изя Моргенштерн

Прям поветрие у них. ) Вижу и вас стороной не обошла эта порча?

Лирик

это не порча, а современные реалии и нехватка витамин

Изя Моргенштерн

Печально слышать. Но вам идут очки. Может оно и к лучшему? Что не убивает нас, делает сильней.

Лирик

не в этом случае

Изя Моргенштерн

Это уже вам решать. Я только предложить могу.

Просто Пёс

думаю мой уровень знаний можно обозвать - базовым

Лирик

поверьте, для многих мой так же прото базовый

Просто Пёс

базовый уровень у всех свой вопрос лишь в точке отсчёта

Лирик

нуок

Просто Пёс

всего вам хорошего

Одинокая Сволочь

ничего... не читали и не смотрели шушару подобную

Лирик

мне так нравяться люди вроде вас." "я этого в глаза не видел, но это говно", сказал он о диких розах."

Одинокая Сволочь

а что хорошего в этой сказке про Поттера??

Лирик

а что объективно плохого? это сказка - это развлечение.

Одинокая Сволочь

ерунда значит по-любому...

Лирик

да уж.

Евгений

Много неувязочек, но серия книг классная! 👍

Лирик

она не рачитывала на то что книга выстрелит.

Евгений

После второй части уже было ясно, что это успех.

Лирик

но у них было рождество и хэлоуин, про пасху не припоминаю, и просто испарить их бло бы затруднительно

Евгений

Да, это мелочи, которык не портят общий кайф от книги. )))

Лирик

вот именно.

Mikhail Vaskovich

Галиматья на галиматье, и галиматьёй погоняет.

Лирик

окей

Алексей Зайцев

Что фильмы сильно урезаны относительно книг

Лирик

это нормально

Ма
Марина

Я любитель этой вселенной...так что немало