Франк Штейн

Часто встречаю "веский" довод в пользу Бога в духе "Я умирал, врачи поставили на мне крест, начал молиться и алилуйя, исцелился!"
Если верить, что НЕЧТО, создавшее всю ВСЕЛЕННУЮ и в былые времена сметавшее народы и континенты, снизошло до жалости к пылинке - это мания величия космического масштаба с примесью гордыни... И почему большинство к вере приходит, когда прижмёт? Как-то слишком рациональненько к духовным вопросам... Аминь (С)

Ответы
Маргарита Просто.

Ну, Вы - заноза, уважаемый....)) А если это "нечто сотворившее" посчитать ОТцом, легче Вам будет поверить???))

Франк Штейн

Пойду в свид-во о рождении гляну.. Нет, пока написано "Отец - Анатолий", а не "Иегова, Аллах, Будда...." ))

Маргарита Просто.

Ха-ха. С юмором - порядок! Жить будете.... Но мысль мою Вы поняли, я надеюсь?

Франк Штейн

спс, Вашими молитвами )) Я понял, потому и уточнил, кого считаю отцом и отрекаться не собираюсь. Родителей не выбирают

Маргарита Просто.

Ну, Вы даёте.... Я тоже от родителей не отрекалась, слава Богу......... И любила их. Особенно папу........

Алексеевна ...

Интересно, Божья кара и благословенье сатаны это одно и тоже или нет?

Франк Штейн

не думал в таком ключе, но думаю, что две разные вещи, как по источнику, так и по результату )) второе как-то оптимистичнее, хотя бы судя по нашим политикам и ворам ))

Алексеевна ...

) приветик!

Наталья Юрьевна

) ответила уже ранее. Исцеления Вам. Полного и безоговорочного)

Наталья Юрьевна

)) Исцеляйтесь от глобальных сомнений )))) Мож, хоть так сойдет? Ну так, слабенько выкрутиться???)

Франк Штейн

а чем же мне "глобальные сомнения" успокоить? слепой верой, что не нашего ОНО ума и на всё ЕГО воля?

Наталья Юрьевна

Тем, что всё предопределено Вы успокоитесь???? Маловероятно)))

Франк Штейн

но даже это предопределённость, как Его промысел, никто не может доказать. Это же всего лишь философия

Наталья Юрьевна

Разумеется, я и говорю - вопрос веры. А кто во что верит - совсем другой вопрос. Чаще всего кому во что удобнее и приемлемее.

Саша Берковиц

а зачем она в другое время, вера эта?))

Франк Штейн

5+ в том и суть! молодец! расцеловал бы, но неправильно поймёшь ))))))

Саша Берковиц

да лааадно. шо ж я по-твоему, дружеский поцелуй не пойму?))))) ох, у меня просто цековь недалеко от дома. регулярно вижу, как господа верущие рвут друг другу глотки, пытаясь урвать кусок благодати пожирнее. зрелище, скажу я тебе...

Франк Штейн

представляю )) 5+

Sheila Margo

ПРОСТО ЛЮДИ СТАЛИ ТАКИЕ.

Marina Chumacova

тяжко

Франк Штейн

что именно?