НЕ
Надежда Егорова

Срочно нужен ваш ответ!

Пожалуйста скажите смысл этой фразы. Очень нужно.
Он еще в 25 лет сказал, что «почувствовал бы себя действительно в западне, если бы не знал, что может убить себя в любой момент». "
Что это значит?

Рамай

Передайте ему, что он ошибся.
И кнопочка Off - на самом деле по другому зовется. Зовется она - Reset
Не ВЫКЛ. а ПЕРЕЗАГРУЗКА.

Байкер Саньча

смысл в том, что у человека всё можно отнять, кроме смерти 🙂

Алексей Строганов

Смерть (суицид) как выход. (из западни)

Роман Иванов

Это значит, что можно жить и переживать все трудности, ничего не боясь, потому что если вдруг окажется в такой ситуации, что все потеряно и ничем не поможет, то он сможет просто уйти из жизни и покончить со всеми проблемвми.
Я говрб что-то подобное, правда не о суициде, а то что в крайнем случае, смогу все бросить и уехать в другую страну.

Дмитрий Ладанов

Это значит, что если бы он думал, что будет жить вечно до бесконечности, то чувствовал бы себя в западне. Это говорит о том что жить ему не очень нравится, а мысль о том что он в любую минуту самостоятельно может её оборвать даёт ему успокоение. Потенциальный суицидник.

Анна Сёмина

ну самоубийство пожалуй единственное волеизъявление которое отличает человека от зверя. Осознание полного контроля над своей жизнью всегда прельщает