Елена Шмакова

Вопрос о создании мира. Если не Бог, тогда по теории взрыв?

Вопрос атеистам: Что взорвалось
при Большом Взрыве и почему? Ну эти
вопросы задавались и до меня и на них
четкого ответа никто не дал.
Да и никто не даст, пока .Мне интересно ваши мнения
насчет этого вопроса, а также ваши версии о
том, что могло взорваться при Взрыве и
создать Бога или не создать,

Вопросы существования вселенной,
существования Бога называли
трансцендентальными, то есть выходящими
за пределы понимания. Наука с ее
методологией познания, пытается выяснить
как собственно все началось. Насколько я
знаю, суть теории большого взрыва
заключается в том, что по теории
изначально пространство было сжато в
точку, далее вследствие каких-то изменений
произошел взрыв с колоссальным
выплеском энергии и расширением
пространства, в результате остались сгустки
энергии, которые мы сейчас определяем как
галактики и солнечные системы (вот сейчас
рассказала и поняла, что сама недостаточно об
этом знаю)

Мое мнения, все мои доказательства создания мира иду к Богу "По существу: Бог - Он сущий, это
значит - пребывающий всегда. Он сотворил
всё и Сам не является творением. Большой
взрыв: думаю это момент сотворения
вселенной, Бог сказал "Да будет" и
вселенная возникла. Надеюсь, не будете кидаться в меня тапками и
не потребует экспериментальных
доказательств сказанного мной, ибо вера -это вера, а не лабораторный опыт. Просто я сказала то, что думаю.

Василий

смотря какого мира. Учёные на грани новых открытий, следи за этим.

Татьяна Шаповалова

Взорвался бог, и вместо него теперь существует наш мир. Надеюсь такой вариант устроит всех)

Юрий Сизов

что бы произошёл взрыв надо же тоже что бы кто то создал такие условия что бы взрыв произошёл выходит только Бог

Иван Ярыгин

Ваку-ум является Началом и Концом любого вещества, и порождаемых веществами торсионных (в процессе вращения частиц) и других волн. В вакууме, в виде стоячих волн, и живут Его проявления – так называемые вещества, – материя, в его структуре распространяются все виды взаимодействий по всей Вселенной. В нём, в вакууме, в состоянии абсолютного равновесия находится ВСЁ одновременно. Здесь в нём, суммируются и живут все мысли, все мечты, порождённые нами, и отсюда исходят их заготовки – искры Духа (одинаковые «болванки» душ, которые оживить и наполнить может только человек) .

Облекаясь в Слово, отсюда из вакуума исходит Порядок и «Хаос» , который даёт начало всему, всем закономерностям и сущностям («хаос» – это порядок, который люди просто не видят, объект слишком велик для оценки обычным мозгом) . В вакууме находится вся энергия Вселенной, её трудно увидеть, ведь равновесие абсолютно! Вакуум – это начало и конец всех начал, – это Святой дух Вселенной – это вместилище и тело Разума (Ра) .

Вакуум, как субстанция, в отличие от активного поля Ра, вездесущ, он в межмолекулярном пространстве пылинки и мозга человека, в абсолютно нечистой грязи и кусочке Солнца. Он находится в нас, мы находимся в нём, и всё из него состоит. Его силой живут любые вещества – его производные чада, в него они частично уходят, когда, разрушаясь, отдают часть своей энергии в пространство. Его светом горят звёзды и мысли человеков. Вакуум – Творец и конструктор всего сущего – он триедин, – он троичен, как и любая его часть, от Вселенной, до мельчайшей его частицы, – кирпичика мирозданья. Анатомия Разума, его принципиальная конструкция как системы, проста, её можно изобразить на маленьком клочке бумаги, например на почтовой марке. Троичность Ра расшифровывается и осознаётся через словянский язык Истинной речи, попытаюсь это показать. Основные свойства компонентов ТРОИЦЫ или МИРА я опишу в символах цвета, слов, и звуков. Итак, ТРОИЦА неделима ни на каком уровне, всегда состоит из трёх элементов: Материи, Информации и Разума, – сумма первых букв звучит как «МИР» . Начнём с цвета: материя это сжатие, – материализация энергии Ра, охлаждение, конденсация – по ассоциативным понятиям и традициям человеков это синий цвет (минус) . Информация, – это излучение распространение, расширение, огонь, с выходом энергии Ра при дематериализации вещества (полной или частичной) , – этот процесс связан с красным цветом (плюс) . Эти два понятия, два цвета, переходят одно в другое и неразделимы. При взаимодействии материи и информации, например, вашего мозга и моих слов, происходит процесс РАЗУМЕНИЯ (понимания сути вещей) . Вокруг работающего «сине-красного магнита» вашей головы, появляется третий элемент ТРОИЦЫ – поле, – Дух Ра. (Когда «синяя» материя ( – ) взаимодействует с «красной» ( + ) информацией появляется третий элемент, проверьте это на магните. ) Цвет Духа – цвет Жизни, ОН СВЯЩЕННЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ!

Из этих трёх цветов творится всё разнообразие красок и проявлений Вселенной, – из них порождается Радуга! Подойдите к экрану телевизора, – Троица здесь. Ведь только из трёх пикселов-точечек: красного, синего и зелёного цвета, формируется вся картинка изображения на экране телевизора. (На жидкокристаллическом экране этого не видно, здесь слишком мелкие пикселы) . ТРОИЦА ЦВЕТОВ, НАХОДЯСЬ В РАВНОВЕСИИ И В ПЛЮСЕ (ИНФОРМАЦИЯ) ДАЁТ БЕЛЫЙ ЦВЕТ, ТРОИЦА ЦВЕТОВ В РАВНОВЕСИИ И В МИНУСЕ, ДАЁТ ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ. ПРИ ИЗМЕНЕНИИ БАЛАНСА КАКОГО-НИБУДЬ ИЗ ЭТИХ ЦВЕТОВ, ПОЯВЛЯЮТСЯ РАЗЛИЧНЫЕ ОТТЕНКИ И ЦВЕТА. Два первичных балансных цвета в вакууме, чёрный и белый. Радуга в плюсе – свет, Радуга в минусе – тьма. Так и вакуум, если он в равновесии, то в нём нет радуги различных процессов и взаимодействий, нет разнообразия проявленных материализованных форм энергии Ра – веществ. Из этих трёх «букв и звуков» (МИР) создаются все слова и звуки мира – это проявление силы Разума. Материя (энергия) информативна, проверьте: возьмите любой предмет начните его описывать, его вес, цвет и так далее.

Юрец Лукьянчук

Сомневаюсь, что от взрыва может что-то создасться) Это все кгасивая евгейская эйнгштейновская истогия.... Да вообще, как можно представить создание вселенной отождествляя с четырхмерным миром. Потому что частица фотон, например, вообще находится вне пространства и времени, а Всеенная и подавно. А это значит что есть и многомерные миры, которые мы просто не в состонии представить своим четырехмерным восприятием.

Mint Wind

Видимо взорвалась сингулярность. Это не в буквальном смысле был взрыв, да и про то что это именно сингулярность - точно неизвестно. Можно только предполагать. Одно известно точно. В масштабах сингулярности все известные нам законы физики просто не работают. То-есть по обычной логике рассуждать что и откуда там появилось - бессмысленно. Потому что могло вообще возникнуть из ничего. Странно звучит, непривычно, против всякого разумного осмысления. Но дело в том, что в вакууме, например, постоянно сами собой появляются виртуальные частицы. Откуда они берутся? Ни откуда. Это против привычной нам логики, но в действительности это не противоречит известным фактам.

Вероника Рудая

Никто не ответит Вам на этот вопрос, по крайней мере сейчас. Чем больше узнаем, тем больше вопросов появляется.

Богдан

Ну да, ты выбрала свой вариант из предложенных. Ты имела на это право, как и любой из нас. Просто есть разные люди, они разного от жизни хотят. Одним хочется знать ПРАВДУ, как устроена действительность НА САМОМ ДЕЛЕ. И им хватает мужества принимать данность, даже если она их пугает или непонятна. Другим же важнее всего - ощущать себя в уюте и безопасности, и если действительность их пугает или непонятна, они с легкостью отбрасывают ее взамен выдумке. Именно этим "вера" отличается от "знания". С верой человеку легко жить, и если именно это является его целью, то ему безразлично, соответствует ли его мировоззрение действительности. Вы выбрали то, что Вам ценнее - Ваш душевный комфорт.

Я просто не понимаю, для чего требуется бог. Его вводят в картину только для того, чтобы у Вселенной был какой-то начинатель. Потому что мысль о безначальности Вселенной не умещается в голове. Но ведь "умещение в голове" - не слишком-то веский аргумент, а? К тому же, это все равно ничего не дает! Безначальность просто переносится на другой объект. Так почему безначальность бога укладывается в голове, а безначальность Вселенной - нет? Чего ради вообще ввели бога в философию, от него же никакого толка нету! Вопросов меньше не становится. А вдобавок, из-за искусственности бога, его выдуманности весьма невежественными и несовершенными мозгами, помимо вопросов добавляется еще и куча нестыковок и несуразиц. От добаавления бога ситуация только ухудшается! .
Поэтому, как я считаю, бог сохраняет жизнеспособность в умах не ради объяснения происхождения мира, а сугубо для того, чтобы было кому жаловаться и на кого надеяться в своих страхах.
А происхождение Вселенной - ну да, просто неизвестно. Это не значит - невозможно. Просто неизвестно! Неужели так уж трудно признать, что ты просто не все знаешь, и не мучиться попустуу? Ну придет свое время, природа Большого Взрыва найдет свои объяснения, в этом нет ни малейших сомнений. Ну так что? Легче, думаешь, станет? Нифига, на очередь просто станет вопрос - что было ДО Большого взрыва, и откуда это "что-то" взялось. Это процесс бескоенчный, и не потому что природа устроена бесконечно сложно, нет! Это свойство разума, а не природы - всегда ставить новые вопросы. Я думаю, если у человечества будет физическая возможность просуществовать достаточно долго, чтобы его несовершенный разум стал совершенным, то и это свойство - всегда находиться в метаниях и сомнениях - тоже отомрет как атавизм, и мы научимся принимать дейтвительность без лишних выдумок.

Игорь Мишин

Одно другому не мешает (в смысле создание Богом и взрывом)

Анна Рагулина

Вселенная была всегда.

Сергей Ямщиков

Честно сказать не селен в астрономии по этому нечего конкретного писать не буду, могу посоветовать очень интересный фильм называется - "Путешествие на край Вселенной" если интересно могу ссылку подкинуть.

Яна Голдинська

Ты рассуждаешь, как будто это был обычный взрыв, типа боеприпаса. А сам то представь, например мы находимся в мгновении после взрыва того же боеприпаса. Начинают разлетаться осколки, грунт, огромное давление сдетонировавших газов и ученые видят кусочек этого процесса. Как все разлетается. Неужели трудно представить, что было немного ранее? Меньший разлет. А еще ранее? Так мы и придем к точке-которая взорвалась. Это же факт-что все разлетается! 67 км в секунду.

Ульяна

Триада Древних, в лице Азаг-Тотха, Йог-Сототха и [имя третьего сокрыто от непосвящённых] , создала Вселенную. Йог-Сототх явил собой материальную Вселенную, растущую, расширяющуюся и пульсирующую. Азаг-Тотх стал её центром, ядерным хаосом в центре Вселенной, там, где плотность её материи наиболее велика, он пульсирует, испуская волны вероятности, определяющие направления развития Вселенной. Позднее Древние, населявшие Вселенную, сотворили Старших Богов, которые впоследствии создали Младших. В какой-то момент Старшие, позавидовав Власти Древних, развязали первую войну Богов. В итоге этого конфликта Древние были скинуты За Грань, в волны первородного Хаоса. Те же Древние, что по определённым причинам остались во Вселенной, были заперты в своих узилищах и погружены в подобие летаргического сна.