Алёна Валерьевна

Почему Бог в священных книгах описывает создание мира как создание планеты Земля?

Почему описывая шаг за шагом создание мира, бог как будто рассказывает нам о создании нашей планеты. К примеру такая фраза: Сначала бог создал небо и землю, а как же вселенная? Марс? Вся галактика? обо всем этом в священных книгах нету ничего. Абсолютно ничего. Такое ощущение что бог не в курсе что существует еще что то кроме планеты земля. Не говорит ли это о том что все это говорил не бог. А пророк, который естественно не подозревал о том что кроме нашей планеты, а также луны и солнца, которые видны не вооруженным глазом во вселенной есть еще много разных планет да и много всего другого. Кто что думает по этому поводу?

Анюта Круглова

Я читала ответ на ваш вопрос в книге НОВОЕ ОТКРОВЕНИЕ
ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
там написано почему раньше так был описан мир

Юрий Селиванов

Земля - самое главное в творении. Потому что здесь поселены люди.

Катя Стрелкова

При исследовании сообщения книги Бытие нужно учесть, что в ней вещи рассматриваются с точки зрения людей на земле. События описываются так, как видели бы их земные наблюдатели, если бы они присутствовали при сотворении. Самые первые слова Библии рассказывают о сотворении Солнечной системы, включая нашу планету, а также о сотворении звезд в миллиардах галактик нашей Вселенной. Библеисты согласны с тем, что эти слова не относятся к действиям, происходившим в творческие "дни", описание которых начинается с 3-го стиха. Из этого следует важный вывод. Согласно этим первым словам Библии, вся Вселенная, включая нашу планету, уже существовала неопределенное время до начала творческих "дней".

Петрович .

Вселенной столько же лет как и планете Земля или около того.
Бог более открывает что касается человека (Адама) .

Александра Черникова

Бог священных книг не писал! А писали их люди, понятия не имевшие о множественности миров и о том, что задолго до появления людей по планете уже бегали динозавры)
Да и сами эти книги - ярчайший пример раннего утопизма.

Александр Старушенко

У него не было телескопа.