Va
Vasko

Каких богов вы знаете? пример: яхве, аллах, кришна, иегова, христос, будда, один, перун и т.д. )

Ответы
Екатерина Булавина

Яхве и Иегова- это одно и тоже. Просто Яхве на еврейском языке имя Бога, а Иегова на русском имя, но это один и тот же Бог. Иисус это не бог, а сын Бога, Мессия, согласно Библии. хотя во многих религиях его почитают как бога. Думаю это заблужлдение. ну, Аллах- это не имя - а скорее относится в титулу- тот кто обладает наивысшей властью, то же самое, что означает титулы Бог и Господь. хотя многие не сведущие люди, и в прям принимаю эти слова за имя)) будда - это не бог, а человек был, который был рожден как мы с вами. Просто люди его зачем то возвысили до статуса бога. Перун бог древних славян, сейчас мода пошла, этого бога впоминать и поклонятся ему, славяна сейчас многие не хотят быть христианами, былая их религия язычкская манит снова. А многие и тому и этому поклонятся, одно другому их не парит😁 Кришна- бог Индуизтов, кстати, религия словян языческая, очень тесно переплитается с индуизмом, одна из другой религии вытикает.

Лирик

Тор, Один, Локи, Зевс, Пасейдон, Аид, Гера, Апалон, Афродита, Диана (есесена) , Андромеда, Гермес, МАРС, Венера, Афина, Морфей, Гея, Кронос, Сатурн, Мойры, Пан, Фавн, Нептун, Люцифер, Флора, Аврора, Фартуна, Амур, Эрос. Перун, Дажьбог, Род, Сварог. синтоистских посо невероятное множество, те что приведены вами. кроме яхве и иегова

Va
Vasko

покатайся по миру поймёшь о чём я

Лирик

я знаю что и сейчас невероятно много идиотов

Va
Vasko

то есть веруны идиоты?

Лирик

по большей части да

Va
Vasko

странно, такого я за ними если в корень смотреть не замечал

Алекс Гот

митра,кром,тор,свентовит,сварог,дажьбог,род,велес,ра,осирис,сет,амон,изида,иштар,деркето,зевс,юпитер,янус,сатурн,меркурий,марс,веста ,афина,гера,гефест,аид,плутон,нергал,шива,так,вишна,кали,брахма,апполон,вакх,дионис и т. д.

Va
Vasko

какой из них твой?

Алекс Гот

я атеист ,на платформе диалектического материализма

Va
Vasko

ух ты

Упрямый Берс

Собек , Ра , Сет , Осирис , Гор , Хатор , Бастет , Анубис , Хепри , Исида , Апоп , Амат , Мунт , Тот это Египетские боги , Зевс , Афина , Посейдон , Аид , Танатос , Гелиос , Артемида , Гефест , Арес , а это Греческие боги )

Va
Vasko

так они же все канули в лета

Упрямый Берс

Угу .

Мусик Тоша

так целый пантеон греческих и римских богов.. что их перечислять то)))) и даже императоры после смерти пополняли его и становились Богами, так что можно и перечислить всех древнеримских императоров

Va
Vasko

не, они все уже мертвяки

Мусик Тоша

мертвый Бог это забытый Бог)

Va
Vasko

так они изабыты

Gabriel Laz

slovo Allah na arabskom Bog. ne imeet znacheniye arab xristianin ili musulmanin.vse oni ispolzuyut eto slovo. Iisus slovo bozhiya,syn bozhiya,kotoriy propovedoval na zemle slovo bozhiya sredi greshnyx,kotoriye zabyli istinu. Xristos naprimer na arabskom Massihi (Messia).
Odin skandinavskiy yazicheskiy bog.yazicheski bog sredi Megrelov tozhe byl ODI....

Va
Vasko

ух ты

Просто Пёс

помимо перечисленных: Вишну, Кали, Ганеш, Ханеман, Аматерасу, Райдзин, Зевс, Аид, Посейдон, Арес, Афина, Диана, Апалон, Гефест, Гермес, Асклепий, Гипнос, Прометей. продолжать ?

Va
Vasko

да можно конеш

Просто Пёс

Тор, Локи, Асирис, Сет, Анубис, Ра, Гор, Тот, Хнум, Апоп, Бастет, Гера, Ника, Юпитер, Афродита, Венера, Меркурий, Плутон, Марс, Баал, Кецаль - куатль, Нептун, Тики. на вскидку больше врятле вспомню

Va
Vasko

это просто замечательно! спасибо

Просто Пёс

на здоровье.

Звягинцев Егор

Ярило, Саваоф. Кстати христос переводится как проповедник, имя ему Иисус и он богом никогда не был, а всё перечисленное не что иное как название или имена бога единого.

Va
Vasko

да тут пророк новый нужен

Звягинцев Егор

Ждёте второго пришествия?

Va
Vasko

да хоть третьего...в сказки не верю

Звягинцев Егор

В сказки не верите а понятием бог, интересуетесь. Зачем?

Va
Vasko

а надо

Евгений А.

Признаю только Единственного Истинного Бога, Отца Небесного, Сущего, Творца и Вседержителя, Единого с Сыном и Духом Святым. Он же - Иегова, Элохим (Аллах - арабск.).

Va
Vasko

наблюдайте и вам будет это известно! вопрос не от куда я это знаю а факт наблюдений всего человечества. дети любят и плачут когда не понимают больную любовь взрослых...у детей нету ничего кроме сияющей пустоты и любви...дети светятся любовью, сияют...

Евгений А.

Нет, нет... важно, чтобы Вы признались себе, откуда Вам известно, что у детей есть личность и что они любят. И судя по тому, что Вы пишите, Вы признаете, что приняли эту идею из общества, из общепринятых взглядов того окружения, в котором живете. Это не Ваше открытие, а то, как Вы поняли то, о чем говорят и как думают окружающие Вас люди или авторы книг, которых Вы читали.

Va
Vasko

что значить признались😀? я вам уже написал достаточно отчётливо что да по чём, вы всё за какую то невероятную идею мне тут, за личность чью то... перечитайте диалог если что то не доходит

Евгений А.

Ну, раз Вы перешли к оценке моих когнитивных способностей, то видимо разговор Вас уже обременяет. Стоит прекратить. Мир Вам.

Va
Vasko

когнитивных ещё там что то не мелите пурги...речь шла о боге а не о личногсти которую ему приписали когнитивные словоблуды

Анатолий

Я в школе давно учился, когда образование академическим было... а потому всех богов сейчас перечислять - просто времени жалко... Без обид, ладно?

Va
Vasko

👌

Nu
Nunya

а египетские боги считаются?знаю Фемиду богиню правосудия.та еще ленивая баба.редко выходит на работу и выполняет свои рабочии задачи.

Va
Vasko

канает

Nu
Nunya

спилась наверно

Va
Vasko

а фортуна вообще капризная дама

Просто Валя

Один Создатель Бог Иегова,Иисус Христос Сын Бога,сейчас Он Царь на небе Яхве с еврейского ,Аллах этоБог ,так обращаются муссульмане

Va
Vasko

пусть обращаются

Ту
Туз

А Христос не бог вроде, а сын Иеговы) я не шарю в этой секте, но он вроде сын божий, а не бог) а бог у христиан Иегова) или я ошибаюсь?)

Va
Vasko

у них вообще то троица а там целых три бога

Ту
Туз

О как, опасные типы, Леха🤣

Va
Vasko

лёха

Юрий Иванов

Много. Но Йегова, Иегова, Яхве, Адонай, Аллах это всё один бог, у которого есть имя данное с рождения его отцом. И имя его Сатана.

Va
Vasko

ты хуй тряпочный а не кто то там...съебался на хуй с моей странички уёбок

Юрий Иванов

Повторяю для тугадума, которым ты являешь, мне твои вяканья параллельны, потому что ты никто и звать тебя никак!Постое место!

Юрий Иванов

Потом, тут твоего ничего нет!

Va
Vasko

тогда не пиши мне на моей страничке ёб твою мать олень ебаный. съебался нахуй 👉

Юрий Иванов

Ты мне не указ!Ты для меня никто! Я волен делать и поступать, как мне заблагоразумится!

Viktor Nnn

Христос вроде просто пророк. пророк Иса. я всех олимпийских могу приписать, только долго и ещё, Шиву, Кибелу, Молхоха, Дагона...

Va
Vasko

ух ты

Viktor Nnn

да ну на хвиг!

Va
Vasko

ну

Штурмхонд Николай Ланцов

Ято, Аид, Гестия, Бишамон, Кронос, Гея, Гелиос, Рюук, Локи, Тор, Один, Кофуку, Астарот, Рабо, Инари, Холо, Нанами Момодзоно

Va
Vasko

ух ты! а енарей тоже бог?

Штурмхонд Николай Ланцов

Инари - это одно из основных божеств синтоизма; божество изобилия, риса (и злаковых культур вообще), лис, промышленности, житейского успеха. 🖼

Va
Vasko

не, я про лесного лешия енорея

Штурмхонд Николай Ланцов

Если леший, то это уже не бог, а как минимум низшая нечисть.

Va
Vasko

странно...всегда был бог леса

Дмитрий Самойленко

Будда не Бог, это реально живший человек, достигший просвящения при своей жизни и умерший от пищевого отравления

Va
Vasko

ужас какие подробности за человека жившего 2500 тысячи лет назад. так и Иисус тож человек же был а щас вон бог

Дмитрий Самойленко

Насчет Иисуса не знаю

Va
Vasko

от тож

Дмитрий Самойленко

Не уверен, что реальная личность, но не претендую на объективность и не буду спорить с верующими

Va
Vasko

дак ты по моему вообще не в чём не уверен 😄

Дмитрий Самойленко

Ну в чем-то уверен все-таки, просто в эти вопросы не углублялся и по ним мало что знаю. Интуитивно нет ощущения реальности этой личности

Va
Vasko

ясно)

Владимир

Гуань Юй, Сиванму, Гуань Инь, Лу-Син, Фу-Син, Шоу-Син. И почему в вашем списке одни боги, и не одной богини? Перекос.

Va
Vasko

а делай богинь

Владимир

С какого перепугу?

Va
Vasko

ну ты же там чёт за богинь защебетал

Владимир

а ты за "делай". Тебе надо ты и делай.

Va
Vasko

хоп! только мне не надо же ептя

An
Andrew

Гор, Осирис, Сет, Ра, Зевс, Аполлон, Посейдон, Аид, Гермес, Гефест, Дионис, Ярило, Макошь, Сварог, Дажъбог, Триглав..

Va
Vasko

норм 👌

Сварожич

Из вашего списка Яхве и Иегова одно и тоже, а Христос совсем не бог и даже не сын бога. А Богов я знаю много.

Va
Vasko

иди расскажи про своих богов кому нить другому

Сварожич

А я тебе ни чего и не рассказывал. Только не Мира а Мара. Если уж решил поумничать то хоть чуток тему изучи)))

Va
Vasko

ой точно этож бесовка ваша которая со сворогом в союзе была

Сварожич

Не со Сварогом а Чернобогом и не бесовка а Богиня.

Va
Vasko

иисус отпиздил чернобога и загнал его к чертям а сварог до сих где то гасится