Дмитрий Каракозиди

Греция. В горах увидел одинокое дерево. Подошел ... библейское дерево познания добра и зла. На ветках и на земле плоды.Подобрал с земли и божественный вкус перенёс меня к Адаму и Еве. Не зря вкусив того плода Адам сорвал листок этого дерева и использовал как первый гардероб мужчины.В Библии, на русском языке это дерево называют яблоком (на руси такого дерева не знали и таких плодов не пробовали) В наше время уже все знают или почти все русскоговорящие что это за дерево, причем оно имеет аж три названия. Вопрос: Что за дерево листки которого попали в гардероб Адама и Евы?

–8
Ответы
Dima_1_Го

Лавровый лист, и лавровое дерево, Если что дререво познания не было яблоней оно было двойником дерева жизни, с единственной разницей под нейне проходила река жизни, оно состьяло из двух стволов сходящихся в кроне, и оринтировочно высоту от 500м до кидометра, это не яблоня точно

Дмитрий Каракозиди

Инжир - смоква - фига.

Наталья Попова

Инжир, фига, смаковница. Очень сладкая ягода, кстати, очень хороша как питательная маска на лице. Но, долго не хранится. Расползается в конфитюр. Осталось только добавить чуть-чуть сахару и живое варенье готово.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Максим Jw

Это всё не верно в корне. Дерево познания добра и зла носило символический смысл и неважно, каким оно было сортом деревьев.
После грехопадения Бог сам сделал Адаму и Еве одежду из кожи.

Дмитрий Каракозиди

Адам сорвал фиговый листок и прикрыл свое "хозяйство"с того самого дерева с которого Ева сорвала запретный плод.

Максим Jw

Это чепуха и явное извращение оригинала текста книги Бытие.

В.
В.п

Если включить логику, то листом от яблони ну ни как не прикрыться.... И нигде в Библии не написано название плода. А вот чем они прикрылись описано. Прочитайте Бытие, 3 глава, стихи с 1 по 7.

Дмитрий Каракозиди

Съев плод, Адам сорвал фиговый листок с того же дерева что и был сорван плод и прикрыл им своё "хозяйство".

В.
В.п

А где вы такое прочитали? В Библии ни в одном из переводов не написано название плода, и то, что именно листами этого дерева прикрылись. Если логически подумать и представить лис

Дмитрий Каракозиди

Съев плод, Адам сорвал фиговый листок с того же дерева что и был сорван плод и прикрыл им своё "хозяйство".

В.
В.п

Я вам написала выше, оно пропало. Так вы же сказали яблоня? Прочитайте Бытие, 3 глава, стихи с 1 по 7.

Дмитрий Каракозиди

Инжир - смоква - фига. Яблоня это в некоторых переводах.

В.
В.п

Ну так правильно.... Переводы разные, но какой плод неизвестно, это уже придумали люди.

В.
В.п

А где вы такое прочитали? В Библии ни в одном из переводов не написано название плода, и то, что именно листами этого дерева прикрылись. Если логически подумать и представить лис

Дмитрий Каракозиди

Съев плод, Адам сорвал фиговый листок с того же дерева что и был сорван плод и прикрыл им своё "хозяйство".

В.
В.п

Бытие 3 глава с 1 по 7 стихи.

Люсьен ***

🖼Листьями смоквы или фигового дерева прикрыли первые люди свою наготу. После этого они стали укрываться и от Бога, потому что испытывали стыд и страх перед Ним...

Сигизмунд.

В оригинале это- тапуах заав( Золотое яблоко), возможно апельсин. Про финики не пиши, ветхий ( в отличии от Нового) завет написан на иврито- арамейском, а не на греческом.))

Дмитрий Каракозиди

Смоква-инжир-фига.

Сигизмунд.

Инжир на иврите- тмарим. В Библии он упоминается,но не в связи с Адамом и Евой( кстати правильно- Хава). Греки неправильно перевели🤷‍♂️

Lili

Знаю что фиговый листок. А что за дерево пришлось задуматься и воспользоваться интернетом. Одно из названий Инжир. Спасибо просвятили👍🙂

Дмитрий Каракозиди

Еще и смоква - фига.

Lili

Да, видела. Хороший вопрос у вас.

Кsюnя (Оксана)

Вроде говорят, что это может быть гранат. Но вот встречный вопрос : почему маклюру называют адамовым яблоком, а она вообще не съедобна?

Дмитрий Каракозиди

Маклюру не знаю, но в Ветхом Завете

Кsюnя (Оксана)

Что в Ветхом Завете?

Дмитрий Каракозиди

Маклюру не знаю, но в Ветхом Завете Адам сорвал фиговый листок с того самого дерева с которого Ева сорвала плод и прикрыл своё "хозяйство".

Кsюnя (Оксана)

А, если фиговый, тогда фиги или инжир?

Дмитрий Каракозиди

Умница. Фига-инжир-смоковница.

Кsюnя (Оксана)

Да, третье название не сразу вспомнила

Роман

Вы представляете размеры Адама? Раз вы трактуете библией сказания. никакой бы листок не прикрыл то что было у Адама.

Елена Мазырко

Фиговое. Смоковница, инжир. Любое название, какое только нравится, выбирайте)

Костя

Они те исчо извращения инжир колючий да и скрывает меньше чем показывал...

Че
Человек

Поэтому они сшили листья инжира и сделали себе набедренные повязки.

Михаил Пухов

Вопрос не имеет ответа, т.к. он основан на фантазиях людей.

Дмитрий Каракозиди

Ответ прост. Адам сорвал (фиговый) листок и прикрыл своё "хозяйство" именно с того дерева с которого Ева сорвала плод себе и Адаму.

Дмитрий Каракозиди

Ответ прост. Адам сорвал (фиговый) листок и прикрыл своё "хозяйство" именно с того дерева с которого Ева сорвала плод себе и Адаму.

Михаил Пухов

Нет не фигу. В Библии нет классификации этого плода. Не написано что Адам прикрывался листьями этого дерева. Эдемский сад исчез, исчезло и дерево. Надобность в этом дереве исчезла, как только Адам нарушил соглашение с Богом.

Дмитрий Каракозиди

Адам дал в лапу богу и тот позволил им трахаться. Сказал идите и еб... тесь.

Михаил Пухов

Вы еще раз доказали, что мудрость не приходит с годами. Бог сразу после сотворения Евы позволил это делать, и даже повелел им плодится и размножаться. У Адама только не было права, решать что добро а что зло.

Дмитрий Каракозиди

Главное у них была возможность трахаться.

Кэйлаш

Дмитрий, успокойтесь уже!

Лю
Любовь

Что вы как учитель все время спрашиваете зная ответ?

Лю
Любовь

вас?

Дмитрий Каракозиди

Ну да. Я и на ты...

Лю
Любовь

Да живите со своими вопросами хоть сто лет. Заносить вас в ЧС не буду, просто буду пролистывать не читая ваши опусы. А ваше ТЫ говорит о степени культуры, не более того. ДОСВИДОС.

Дмитрий Каракозиди

Еще каких то 200 лет назад, на руси ко всем обращались на ты и не было множественной формы обращения к одному лицу. У греков осталось до сих пор.

Лю
Любовь

И что? Вы же в лаптях не ходите как 200 лет назад ходили? Еще раз ДОСВИДОС!!!

Эльвира

Я уже отвечала на этот вопрос. И довольно подробно.

Дмитрий Каракозиди

Прости. Вопросы посылаю не я.

Эльвира

Но я не вижу своего ответа. Может его удалили или вопрос повторно.

Дмитрий Каракозиди

Я ещё умницей тебя назвал.

Эльвира

Точно.

Дмитрий Каракозиди

Не бери в голову.

Эльвира

Ок.

Татьяна Иванова

лист растения фиги (другие названия: инжир, смоква)

Татьяна Иванова

Хороший вопрос, пришлось залезть в википедию)))

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Татьяна Иванова

Мерси)

Сергей Горталов

Это фига, скорее всего. Ака инжир, ака смоква.

Sarman

В Библии не сказано что это было за дерево.

Дмитрий Каракозиди

Адам сорвал фиговый листок и прикрыл свое "хозяйство" именно с того дерева с которого Ева сорвала плод и ...

Sarman

Ничего подобного. Прочитайте ещё раз Бытие.