Меломан

Чем отличается Жид от Еврея?

Ответы
Че
Чезачел

Жид - это плохой еврей. Буквально на др.-евр. означает "половой член". Так евреи друг друга ругали а русские, наслушавшись, стали посторять этио слово применительно к еврею.

Алёна Жукова

Жид - это плохой еврей. Буквально на др.-евр. означает "половой член". Так евреи друг друга ругали,а русские наслушавшись, стали повторять эти слова применительно к евреям.

Владимир Коробейщиков

Один генерал говорил, что напрасно его называют антисемитом, Он не против евреев, а против жидов. А жиды - это те, кто думает не так, как надо.

Cergei Efremow

Жид, это польское название еврея.
В настоящее время имеет оскорбительный смысл.
Еврей, значит пришедший с той стороны Ефрата.

Олег Ятынто

еврей который может дать в долг деньги под большие проценты, а жид нет. и еще отличия евреев 40 лет водил Моисей. а жидов нет

Сергей

Достоевский - "Братья Карамазовы", вроде бы почти в начале, страниц так 30-40 - упоминается, что сильно отличались тогда.

Татьяна Бубликова

Еврей это чистокровный и благородный человек добрый к тому же А жид это полукров вечно нудящий

Gennady Tokarev

....все жады, и председатель тоже....вот был один хороший человек........Рабинович Исаак.......

Валерий Маймескул

еврей нация а жид это натура некоторых людей не зависимо от национальности

Sergey Гайдаков

ЖИД ЭТО ЖИТЕЛЬ ИОРДАНСКОЙ ДОЛИНЫ ТАМ ОН И ЖИВЁТ А ЕВРЕИ ПО ВСЕМУ СВЕТУ....

Русскими Тропами

ЖИД ПЬЕТ ПОДЛЫЙ ПРЕДАТЕЛЬ И ЖРЕТ КРОВЬ НАШИХ ХРИСТИАНСКИХ ДЕТЕЙ!

Алёнка Сказочница

еврей живет в израиле, а жид живет в другой стране за счет других

Александр Абоназиди

Жид это воробей, а еврей и в Африке еврей, в хорошем понимании!!!

Юрий Архипов

один жадный до расчетливости, другой расчетлив до жадности....

Николай Войченко

Сами евреи называют жидами плохих евреев - вот и вся разница.

Любовь Акимова

Еврей-понятие международное. Жид - нацистское, унизительное.

Надя Коломиец

ничем, это один и тот же человек! Просто слово исковеркали

Лариса Ермакова

жид это качество человека а еврей нация причем не плохая

Григорий Асанов

вы кто? я, русский, а я американский))) наверное ни чем)))

Марина Руденко

Жид это состояние или натура, а еврей -национальность