Ви
Виктор

Почему, так странно, задумчиво, а также неодобрительно относятся к Чайлдфри-я хотел бы обратить внимание, что официально зарегистрированного движения Чайлдфри не существует? Для информации, я сторонник движения Чайлдфри.

Ответы
Татьяна *

Все эти фри-лгбт, феминистки, трансы и вся прочая бесовщина-это тщательно годами проводимая пропаганда. Стремление к тому самому золотому миллиарду. Это раньше было стыдно быть незамужем и не иметь детей. Сейчас навязывается другая идея-пожить для себя. Хорошо, не имейте детей, тогда взамен договор- никаких услуг социальных служб на старости лет и тд. Никому не должен? Хорошо, тогда и тебе никто не должен, за всё платишь деньгами. Любовь, забота, преданность сколько стоит?

Ма
Машынька

А я считаю, вопреки ответам боьшинства, что решение не рожать и есть проявление высокой ответственности. Если человек не чувствует в себе достаточно сил на то, чтобы ребенок пришел в этот мир в большой любви и не уверен, что сможет ему эту любовь обеспечить, лучше не рожать. Несчатных и так полна Земля матушка.

Ѻлегъ

но, выбор делает не родитель. выбор за душой готовой придти в этот мир ...родитель лишь даёт шанс

Светлана Из Деревни Нагаркот

Очень это сложная тема

Ѻлегъ

согласен, Маынька заблудилась

Ма
Машынька

.. но не настолько, как Олег))))

Ма
Машынька

И опять же по поводу Рода... Иногда Род просто не дает энергии на деторождение по тем или иным причинам. Он сам закрывает эту функцию. И переть против этой махины - просто неумно. А причины бывают разные. Возможно, Род желает получить от кого-то совсем другие энергии для наполнения.
Ну и вопрос свободного выбора, который всегда свят ... сюда же.

Светлана Из Деревни Нагаркот

У меня двое сын и дочь. Оба появились вопреки здоровью,обстоятельствам , людям. Даже докторица моя говорит, что отдельную главу надо писать в учебники.В общем по нашему говоря Чудо. Я полагаю на этом основании,что что дОлжно произойти, то и происходит. А объяснить мы можем все,только есть просто факт.Но нюансов в этом вопросе много,миллионы.Кстати есть знакомая, которая сама при рождении себе заблокировала детородную функцию. Подробности писать долго да и не стоит здесь.Но мы ее смотрели по ее просьбе.У нее в прошлый раз детей сожгли на ее глазах фашисты.И пережить эту боль вдруг еще раз она себе просто не смогла позволить.

Ма
Машынька

Да... тема тонкая... и все ну ооочень индивидуально. Клише нет и быть не может. ☀️☀️☀️

᠌ ᠌

А наших не поймëшь.. Когда замуж, когда родите, когда за вторым, зачем третий, нафига нищету плодите, куда четвëртый, ипотеку закрыть что ли?.. Но это хоть понятное, а когда-то лялечку вообще не хочет человек, это за гранью.. Наследника оставить не хочет.. 😉

Ви
Виктор

Причина может быть и другая ещё, социофобия.

᠌ ᠌

Может быть, в современный мир дитë страшно приводить

Геннадий Алпатов

Молодец, чего там. Пока всякие нацмены толпами стругают детей, захватывая жизненное пространство и рабочие места... Потом не удивляйся, когда начнёшь жить по чужим правилам.

Майя Петрова

Потому что нам старательно вбивают в головы, что у каждого должны быть семья и дети - ага, налоги-то надо с кого-то собирать и в экономике кому-то работать...

Старая Знакомая

некоторым представителям человечества не стоит размножаться.
Не хотят - их личное дело. Почему об этом нужно вещать на всех углах в ожидании одобрения?

Сильвия Нагваль

Потому что несколько противоестественно это с точки зрения большинства. Непонимание. Следовательно, одобрено быть не может

Ви
Виктор

Одна из причин, почему я выбрал такой путь, не нужно будет мучиться потом в будущем с детьми.

Сильвия Нагваль

При таком отношении и правда не стоит.

Ви
Виктор

А вам напишу какие мучения, я вижу для себя. За детьми необходимо смотреть, следить за тем, что они одевают, для них дополнительно готовить необходимо будет, я готовлю только те блюда, которые быстрее всего готовятся. С детьми необходимо в госпиталь ходить, современные российские гос. мед.учреждения это место злости и хамства, до сих пор печальны воспоминания, с детства о российских гос.мед. учреждениях. Плюс инфраструктура в большинстве российских городов мёртвая, общественного транспорта ходит очень мало, да и не везде есть, нормальные тротуары и дороги, чтобы выйти даже с коляской погулять.

Сильвия Нагваль

Так это понятно. У каждого есть причины делать то, что хочется и не делать того, что не хочется. Это ж основа.

Ви
Виктор

Плюс не хочется, чтобы ребёнок имел гражданство, печально известного государства, и мучился по сути этим клеймом.

Людмила

Простыми словами вы альфонс и не прочь сесть на шею богатенькой тетеньке..А то напридумывали "Чайлдфри"...😄

Ви
Виктор

Я не считаю таким себя.

Людмила

а каким?)

Ви
Виктор

Человеком: замкнутым, боящимся сделать первый шаг, и боящимся получить осуждение, негатив также.

Людмила

..обратитесь к психологу

Полина Романова

Так устроено общество у нас - отклоняет всё чуждое и непонятное, ну или идущее вразрез с " политикой партии"

Николай И.м.

Потому, что Чайлд-фри - смерть семьи и прекращение рода..
Обратитесь к психологу... а лучше - к психиатру..

По
Полтавчанка

Я очень люблю детей. Но в сторонников чайлдфри камни бросать не собираюсь. Это их право. Это их выбор.

По
Полтавчанка

У меня есть знакомая, у неё 7 детей. Вот там точно деформирована психика. Дёргается от любого звука😀😀У меня один сын, но в детстве шалил за семерых. 😃

Ви
Виктор

Одна из причин по чему я Чайлдфри: я не хочу чтобы предположим моя вторая половинка мучалась при родах и её оскорбляли в российских гос. мед учреждениях.

По
Полтавчанка

Можно сделать кесарево сечение под наркозом. И не будет никаких мучений. Я сама рожала. Без медикаментов. Боли были адские. Но ничего. Выдержала. Моя бабушка по маминой линии 7 раз рожала. Справилась. Она даже мало болела в старости, умерла внезапно. Тихо. Во сне.

Ви
Виктор

В РФ мёртвая гос.медицина. Где-то может и возможно, но не в РФ.

По
Полтавчанка

Мало стран, где хорошая медицина.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Не знаю почему.Лично мне вообще пофигу,хочет человек детей рожать или нет.Это личное дело каждого.

Кы
Кысь

А не пофиг ли?) ты выбрал свой путь. Какая разница кто как обосновывает то, что им это не нравится?)

Ви
Виктор

Многие не понимают, и некоторые презрение имеют также.

Кы
Кысь

Да и по боку)

В Лад

Вы - монах? Нет. Значит вы инфантил, нежелающий расставаться со своими пасочками в песочнице.

Ви
Виктор

Я атеист.

Ек
Екатерина

А потому , они выделяются.. а то что выделяется, сразу становится нетерпимым..

Шепот

Лучше осознанно не иметь детей, чем выкидывать их в мусорный контейнер!

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что в мире детоцентризм. Люди помешаны на детях, что поделать...

Ирина Бодунова

Вы активный представитель движения или не навязываете свои взгляды?

Ви
Виктор

Я некому не навязываю ничего.

Ирина Бодунова

Это хорошо, что вы не навязываете эту философию. Многим людям не стоит продолжать свой род, для них правильно быть чайлдфри. Но, многие попали в эту парадигму случайно.

Ек
Екатерина

Потому что люди не умеют принимать выбранный путь другого человека.

Ви
Виктор

Возможно.

Антонио Гареев

Ты умственно неполноценный - сто пудово, тут и к впачу ходить ненадо.