Звездочет Дальнобой Торонто

а считаете вы сталина палачем и диктатором

Ответы
Виктор Ш

Есть человеческие качества, а есть государственные в человеке!
Вот Горби и ЕБН наделали столько горя миллионам людей и никто не говорит почему-то что они палачи!
Сталин думал о сотнях миллионов людей и жестко относился к тысячам.
В результате СССР стал значимой страной и люди жили в мире!
А «гуманоиды» Горби и ЕБН развалили государство.
Прошло 30 лет, а все полыхает в конфликтах!

Василий Сычёв

Все таки... Палачом...Одно я до сих пор понять не могу.. Многие историки говорят о нём в хвалебных тонах как о Великом стратеге..Так как же этот великий стратег " проворонил " .. " прошляпил " начало войны. Почему не поверил многочисленным донесениям и вполне очевидным фактам. Поэтому львиную долю наших людских потерь целесообразно переложить и на его ответственность..

Звездочет Дальнобой Торонто

еще до начало войны сталин поуничтожал выший командирский состав в 37мом

Василий Сычёв

Это понятно. Почему не поверил? Ведь достаточно было подтянуть к западной границе несколько дивизий. Так... Незаметно. В виде формальной передислокации и привести их в состояние боевой готовности .. И все...и никакого фактора внезапности.. А на самом деле писал на донесениях, которые клали ему на стол почти ежедневно " Посылайте ваших агентов к е.. оной матери "

Звездочет Дальнобой Торонто

бо доверял пакту о не наподении

Василий Сычёв

Так вот же. Доверчивый какой. Развел его Адольф

Звездочет Дальнобой Торонто

да сейчас когда архивы открыты то становится понятно каким был жестоким сталин

Вячеслав Коршунов

Есть у англичан хорошая традиция: "Офицера судить может только офицер" Черчилль при нем вставал, и даже Рузвельт из инвалидного кресла пытался. - это масштаб личности. За 20 лет до войны по другому было никак. Мой дед-морпех с его именем на пулеметы под Синявиным ходил и обе ноги там оставил. Палач был Хрущев. А диктатор - Лукашенко

Niemand Против Войны

Чувак, не звезди. Начитался Старикова? Выбирай литературу-то.

Вячеслав Коршунов

Не говори, что мне делать и не узнаешь, куда пойти, чувачок!

Niemand Против Войны

В твоём возрасте стыдно быть дураком, чувачЁк)

Вячеслав Коршунов

В твоем других и не бывает. Удачи!

Ma
Margarita

Мне кажется тему Сталина надо давно прекратить мусолить, ни в одной стране мира так не обращаются с мертвыми руководителями государств, в его эпоху наша страна была в фаворе в мире,а сейчас-попробуй Путин постучать ботинком в ЕС или еще где-нибудь,ни в коем разе,а" что скажет княгиня Марья Алексеевна"? Давайте закроем эту тему.

Виктор Шаламов

А палач разве преступник? Палач исполняет приговор суда. У него работа такая, но ни один палач в мире никогда не считался преступником. А диктатором Сталин не был. Просто потому, что была правящая партия и все решения принимались коллегиально, голосованием членов Политбюро. Об этом говорят все архивные документы.

Alina Rusiniva

Безусловно! Но и неоднозначно.
Гитлера немцы, давшего им пусть и национальный, но социализм, любили. Да и многих диктаторов, кого те подкармливали и приближали, отрываясь от подавляющего (и в прямом смысле тоже) большинства

Сергей Григорьев

нет) это преступление считать его палачём. Этак можно и Жанну Д`Арк тоже в палачи записать и вообще всех, кто людей убивал. Он имел право. Он нёс за всё ответственность и он в итоге спас страну. Победителей грешно судить.

Наталья Скорякова

Не могу судить, но войну мы выиграли и после войны он страну быстро поднял. Моя свекровь, которой сейчас 93 года, рассказывала, что после войны, на каждое 8 марта, было понижение цен на основные продукты питания.

Наталья Грибова

Либерализма и коррупции не было. Идея и мораль была. Доносительство и репрессии были. Патриотизм и вера в Отечество была. Свободы слова не было. Уверенность в победе была. Мы сами не знаем, что нам нужно..

Виктор Соловьев

Чем больше сделал в нашей стране человек -тем больше грязи на него выливают..На Сталина и Берию все мерзости Троцкого Ягоды .Ежова Хрущева итд.приписали..Кто сам серьезно копает в истории ярко видит...

Василий С

ну бабуля мне рассказывала что при нем все было и черную икру ели и все как надо..ну и факт того что рубль был эквивалентен 9 граммам золота..а хрущь уже рубль оценил 1 граммом..сейчас это просто бумага

Александр Пантелимонов

Я и ещё те люди которые выжили после войны сейчас считают его ГЕНИЕМ -ОН ЗА 5 ЛЕТ ПОСЛЕ ВОЙНЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ НАРОДА ПОСЛАБЛЕНИЕ В ПИТАНИИ СТОЛЬКО; СКОЛКО ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ СДЕЛАЛО ЗА 30 ЛЕТ

Алла

для кого то он диктатор ,для кого то победитель,руководить такой огромной страной очень и очень сложно и как бы поступил каждый из нас ,окажись на его месте никто не скажет.............

Костя Касатов

это наша история мы это прожили и слава богу просто не нужно забывать об этом да бы не совершать такого больше и не допускать чтобы кто то творил это 😁😁😁😁😁😁😁😁

вс
виктор соловьев

Это мудрейший правитель на которого больше всего вылили Лжи..Чтобы это понять нужно просмотреть кто чем занимался до и после 1924г в правительстве..

Андрей Хрисанфов

Мой ответ субъкективен-да. (Я сын репрессированных, из которых 2 расстреляны, 2 по 15 получили, а отцу-5, "член семьи врага народа") О....е преступление.

Звездочет Дальнобой Торонто

спасибо за ответ тоже так сччитаю что палачь

Андрей Хрисанфов

Спасибо. Я полагаю, что нет идеи, за которую можно убивать...

Al
Alexc

Нет. Ибо он не был ни тем ни другим. А вот кстати тот кто первый на него погнал (Никита кукурузник) - сам таки участвовал в военно-полевых тройках

Ро
Ростислав

Сегодня ночью была передача о Сталине. Я узнал много нового и про него и про последующих Генсеках. На твой вопрос отвечаю - да, считаю.

Татьяна

Любой правитель,даже самый хороший,является диктатором,т.к.диктатура- это власть,а без власти нельзя управлять жизнью народа.

Вечеслав Дмитриев

Ленина отравил , Кирова застрелил , Михоэлса задавил , Троцкого устранил ! Гитлера ... а что с ним то сделал ? Он же с ним дружил ...