Kорнелия

насколько хомо далеко ушел от обезьяны?

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Корнелия. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.
С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Виктор Правдин

https://ria.ru/20091001/187169067.html

Kорнелия

А они и не должны были остаться промежуточные формы и потом неандерталец это вам не промежуточная форма?

Максим Jw

Значит вы не понимаете сути теории эволюции 🙂 вы читали книгу Дарвина?

Бес Пристрастный

А хомо и есть обезьяна по классификации.
Хомо хабилис, хомо эректикус по сути уступают по интеллекту шимпанзе и гориллам, некоторые представители хомо сапиенс едва достигли их уровня, но большинство таки на несколько порядков опередили.

Ру
Рустем

Думаю не очень. Недавно смотрел передачу, где стая бабуинов отжала добычу (антилопу) у леопарда. При этом они выражали бурный восторг, который мне очень напомнил поведение человеческих особей в коллективах.

Влад Тиссен

что те, что эти...все мы приматы. один учёный(не помню имя) наблюдала за обезьянами много лет. изучала их социальные структуры. в общем то она сказала, что во многом люди ведут себя схоже.

Kорнелия

Даже не сомневалась в этом

Пользователь Гугла

Если занудствовать, затронуть антропологию и генетику, то человек является одним и из вариантов обезьян, которые сейчас есть, причем не самым совершенным в эволюционном смысле.

Kорнелия

Согласна

Oleg Mazroff

Обезьяна до сих пор живёт на дереве,а хомо-в собственной квартире,с отоплением,туалетом,водоснабжением,интернетом и телевидением ))

Oleg Mazroff

Как-то с трудом верится,что только 10% населения трудится в поте лица,выдумывают всякое,а остальные 90%-просто паразиты..Уберите из своего рабочего коллектива 90% людей,оставьте самых умных и посмотрите,ЧТО из этого выйдет ))

Kорнелия

Вы слишком все упрощает, трудиться в поте лица может и раб на галерах, но он просто гребёт на чужом корабле, придуманном не им, речь сейчас идёт об учёных и изобретателях, чьими плодами мы пользуемся....

Oleg Mazroff

Таки сам Эйнштейн,в уме которого,я надеюсь,вы не сомневаетесь,утверждал,что "Всё должно быть изложено так просто,как только возможно,но НЕ проще" ))Вот у вас есть учёный,изобретающий электричество,к примеру,и неграмотный пахарь,выращивающий хлеб..Пахарь без учёного проживёт,как и ранее,без электричества,а вот учёный без пахаря-нет,поскольку быстро помрёт с голоду )) Все в этой жизни живут в симбиозе,и знания/умения каждого идут на ОБЩЕЕ развитие ВСЕГО общества...А вы тут собрались делить людей на нормальных и недочеловеков..Фашизмом попахивает,батенька ))

Kорнелия

Я думаю у ученого хватит мозгов не только вспахать, а ещё придумать трактор ...и загуглите что такое фашизм, а то как то я уде сомневаюсь в ваших умственных способностях

Oleg Mazroff

Сомневаться-это хорошо! )) Я ведь тоже весьма удивлён полётами ваших мыслей )) А корреляция с фашизмом простая-вы искусственно повышаете роль 10% людей над остальными 90% )) и,как вы говорите,"тупое" население при фашизме подлежало утилизации ))

Музыкальный Кот 🐈

В плане интеллекта - далеко. Да и в плане физиологии тоже. Хвост исчез, ступни изменились, форма черепа и там еще всякого по мелочи...

Музыкальный Кот 🐈

Не будем))

Шельма Енот Вот!

какие вы на удивление безгранично толерантные😁

Шельма Енот Вот!

у меня соседушка задолбавшись нюхать ссанье в подьезде незаметно подвел туда провода... было много визгов и писков...скорая даже приезжала...полицаи бегали...провода куда-то неожиданно пропали...как будто их и не было... а вот в подьезде с тех пор сухо...😁

Kорнелия

Находчивый сосед

Виктор Шаламов

Некоторые далеко ушли, совершили эволюционный рывок и оторвались. А иные как будто вчера с дерева слезли. Кто как. Люди все разные.

Kорнелия

Разные

Алексей Иванов

соседка спросила у дарвина. а правда все произошли от обезъян. да. получается я тоже. да. но от самой хорошенькой

Алексей Иванов

покривляйся

Тамара

Человека и всю Вселенную создал Бог!

Kорнелия

Ага для дураков сойдёт...

Тамара

Я ничуть не сомневаюсь в Библии.

Kорнелия

Точнее еврейской мифологии, написанной для недоумков

Тамара

А это уже каждому решать, так как дано такое качество человеку, как-свобода выбора.

Владимир Должиков

Настолько, насколько обезьяна от червя, вот только отзывать земляным червяком стоит не всякого, в курсе?;

Владимир Должиков

На здоровье, я не доктор

Kорнелия

Мне не нужен доктор и беседа, которая является набором слов, пустых

Владимир Должиков

Так не пустословь, а то Тролли народ горячий

Kорнелия

Я люблю интеллектуальной троллинг,а не тупой ....остальные это просто скрепное быдло, до тролля надо дорасти и иметь мозг

Владимир Должиков

Согласен и на Витинари, если аристократы измеьчали

Parchemin( Сердце Пирата)

Когда он получил комфорт и идеальные условия, он начал деградировать, саморазрушаться изнутри?!

Kорнелия

Надо снова в пещеру)

Абрек

На некоторых людей посмотришь, даже из далека, что такое ощущение, что они под руку идут вместе

они ни когда и рядом не стояли, обезьяны не уничтожают джунгли в которых живут , за фантики))

Kорнелия

Это точно

🤝🌺

Вакиль

хомо кушает только вареные продукты. Обезьян не умеет марихуану делать. И самогон гонять.

Kорнелия

Вот действительно, а я то думала😂

Вакиль

🖼

Галина Дьячина

уже другая теория..обезьяна произошла от человека..то есть первая попытка Бога не удалась

Роберт Болотников

смотря какой хомо....если сапиенс,то далеко,а если эректум,то рядом. Вот они и идут в менты

Любомир

теория Дарвина не подтвердилась, почему сейчас не идёт процес из обезьяны в человека

Kорнелия

Почему не идёт, я вижу кучу обезьян роются в помойке у пятерочки и пыряют друг друга ножом.

Любомир

да было подобное поехал на работу, лежал у мусорного бака🤔

Kорнелия

Ну так значит деградация есть, просто кожный покров не обрастает шерстью и не вырастает хвост))))

Игорь

Недалеко..отключите газ электричество..воду канализацию.интернет и все сравняется..

Kорнелия

Точно

Игорь

Почему вы так задумчивы,Корнелия?🤔

Kорнелия

Наверное потому что думать приходится много.

Валентин Демченко

Не все хомо далеко ушло от обезьяны, некоторые личности примерно на том же уровне

Николай Богомазов

Обезьяны произошли от человека. Японцы доказали и мы видим тоже это процесс.