Дмитрий Черепанов

Рыбаки!!!!! Нужна помощь!!! Ледобур кондор копия дорого мора перестал бурить, ножи заточили не помогло, купили новые все также, гладит по льду и все не забуривается, подскажите что делать???

Ответы
Владислава Мека

Рапала надо было брать или Барнаул. У моры это частый косяк. Точи - не точи, толку - ноль. Тем более часто ножи не родные стали ставить. Да и металл под вопросом.

Дмитрий Черепанов

Я хочу такую жену)))

Владислава Мека

Ну... Вопрос спорный, когда я дебош устроила, на днях по поводу наших мазил проигравших Словакии меня чуть на улицу не выгнали.) Потому жен надо тщательней выбирать) А, касательно ледоруба, там реально мало кто ответит в чем загвоздка, некоторые даже на диаметр льда ссылаются, типа с такой "головой" такой лед не покатит.

Дмитрий Черепанов

Ну да под конец он не весь лёд бурил

Владислава Мека

Вот-вот. А Барнаул почему-то весь бурит. Хотя, тяжеловат и дело идет медленней, но ради январской рыбалки я готова на многое.)

Джон Джонс

Ну если правильно прикрутил то одно может быть геометрию нарушил! Но это не полностью должно было нарушить работу.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Надо увеличить угол наклона ножей, но не на много, иначе бур не провернёшь. Нож должен резать, а не гладить.

Алексей Генералов

Возможно угол направления ножей изменился, как вариант - возможно основание крепления ножей прогнулось.

Настя Ткаченко

сделай поострее сам конец ледобура, можно даже своими руками загнуть его под определённым углом

Игорь

Посмотри место куда крепятся ножи...там ни чего не погнулось. Угол может изменился.

Валентина

папа сказал точить бесполезно,если даже новые не бурят,значит тупые подсунули

Дмитрий Черепанов

Ясно, спасибо

Валентина

и еще посмеялся и сказал продавать))

Валентина Мальцева

бурение это равносильна тому как работа с перфоратором нужна мощь и давление

Тимофей Скорпион

дожили, технику всякую на рыбалку таскаем. Раньше сверлом сверлили лунку

Марина Морская

У меня у мужа та же проблема была Его научили и теперь как по маслу режет

Владимир

Отогни Режущий Конец! Что бы образовался Режущий Угол ,а не Скользящий!

Natali Shelkovica

этот вопрос на маил ру задавай...тут одни хиханьки и хаханьки...

Тигр Очень Ласковый.

нужно сменить угол."Гладит" он - пяткой. а не режущей кромкой.

Игорь Игорь

мне кажется надо наконечник гранированный какой то особый

Галина П

совет могу дать один: уже лето и ледоруб подождет по зимы)))

Суетолог

ну у меня уральские ножи,обычный бур,надёжен и хорош на 150

Ричард Форд

может не так ножи поставили , или не в ту сторону вертишь

Дмитрий Голубев

угол наклона площадки ножей изменился,металл сырой...

Viktor Nnn

да где ты лёд нашёл? в антарктике рыбку ловишь? 😊

Бармалей

Купите российский коловорот, да и будет счастье