Ро
Ростислав

Это Вьетнам. Как думаете, что растет на этих удивительных горах? 🖼

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Скорее всего, рис. И как только это террасы не смывает ливнями?

Ро
Ростислав

" Созданные жителями «пороги», на которых сажается рис, создают горизонтальную плоскость, одновременно задерживая воду, сходящую с вершин вниз по склонам". Про ливни ничего не сказано.

Елена

Скорее всего рис, может чай, а в сточной канаве пангасиус)))

Ро
Ростислав

Вчера его ел.

Ан
Анна

Здравствуйте всем ,чай я предполагаю ?

Ро
Ростислав

Здравствуйте и вам. Не чай.

Ан
Анна

Даааа интересно 🧐, надо в интернете поискать , спасибо большое вам за вопрос

Ан
Анна

Может быть рис 🍚?

Ро
Ростислав

Рисовые террасы человеческими руками.

Ан
Анна

Ооооо даааа ничего себе как это так 🤷‍♀️Удивительно даже , да человек может все

Янина Сигизмундовна

Рис. Очень интересная система.

Ро
Ростислав

Да, много труда вложено.

Rima Kravcenko

кусты чая или трав полезных

Rima Kravcenko

зелень в горах

Ро
Ростислав

Это рисовые террасы.

Rima Kravcenko

а ни убираемы или так и растут?

Ро
Ростислав

Это был огромный человеческий труд по "строительству" этих террас, нужный наклон, слив воды. Конечно же, это культурные посадки.

Rima Kravcenko

спасибо

Юрили

Наверное рис..точно не знаю

Ро
Ростислав

Именно так. А, если увеличить картинку, можно поразиться красоте этих рисовых полей.

Юрили

Ой правда?!!!! Ураааааа. .

Эс
Эсаб

... ине сомкнуть кольцо седых холмов...

Эс
Эсаб

группа "Мельница"...

Эс
Эсаб

Алексей Горталов

Рис. А Корее подобное видел

Ро
Ростислав

Если увеличить снимок, можно догадаться, какого труда стоило людям создать эти террасы.

Алексей Горталов

Мне увеличивать не надо. Я их натурально видел. И этот гигантский труд действительно впечатляет

Ро
Ростислав

Я рад, что ты видел, сам бы хотел.

Th
Theodore

Это чайные плантации

Ро
Ростислав

Увы...

Th
Theodore

А что же?

Ро
Ростислав

Это рисовые поля.

Th
Theodore

Рис растет в воде

Ро
Ростислав

"Жители северной провинции Вьетнама фактически осуществили невозможное, обустроив рисовые террасы прямо на крутых склонах многочисленных холмов" (с)

Th
Theodore

😄

Галина

чай ,но не уверена .

Ро
Ростислав

Нет, не чай, слишком уж влажность большая для него.

Галина

Ответ дала в ленте и извинилась за вторжение в разговор- рис ,но удивительно , действительно ,в горах, (человек творит чудеса),- выращивает рис .

Галина Королькова

Чайные плантации

Ро
Ростислав

"... была развита большая сеть оросительных каналов, благодаря которым крестьяне использовали для своих полей дождевую воду с гор.
За последние 1300 лет люди Хани разработали сложную систему каналов, чтобы доставлять воду от засаженных деревьями горных вершин до этих террас."

Галина Королькова

Так это сеть оросительных каналов?

Pələng

Рисовые террасы

Ledeni Vjetar

Рисовые террасы

Андрей

Надо подумать...

Мири

Чай, наверное

Ро
Ростислав

Увы...

Мири

А что тогда?Рис?

Ро
Ростислав

Да. Это рисовые рукотворные террасы.

Мири

Чудненько))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Рис, наверное

Грета

рис естессно

Ллири Хесс

Чай.

Грета

рис

Ро
Ростислав

Рисовые террасы, рукотворные.

Галина

совершенно верно

Лариса

Рис, конечно.

Ро
Ростислав

Конечно.

Лариса

Изумрудно)

Уральская Рябинушка

наверно-рис.

Уральская Рябинушка

Да, и очень нормально. Ладно, оставим в покое. И будем обЧаться

Ро
Ростислав

Будем. Я рад.

Уральская Рябинушка

🤝И пока пока, мне пора на бочок

Ро
Ростислав

21.30

Уральская Рябинушка

Но у нас 23.30. И доброго денёчка

Галина Сомова

Рис, наверно

Ро
Ростислав

Да. Рисовые террасы.

Здравствуйте

Чай или кофе

Ро
Ростислав

Нет. Увы.