Анжелика Печеневская

Говорят "Старый, что малый", это что, детство и маразм одно и то же?))

Ответы
Андрей Морозов

Ой не знаю!Вот сею я ухаживаю за бабулей,человек эпоха 99 лет!Не видит,уже ноги не держат!Но капризничает,если не ту кашу сварил,котлету даю плюется,мяса не хочу!Раз в три дня ,даю (сенаден),слабительное !Так она эту таблетку норовит под матрас сунуть,боится что отравлю!Желание жить,сумашедшие!Что это маразм?Не знаю!

Анжелика Печеневская

вероятно.. но ведёт себя как ребёнок... терпения Вам и помните, что когда то она так ухаживала))

Андрей Морозов

Не надо мне напоминать я и так это знаю!

Анжелика Печеневская

простите, я не занимаюсь нравоучениями...

Валентин Паладий

Маразм – это состояние полного упадка психофизической деятельности, характеризующееся общим истощением вследствие старения человека и атрофии коры головного мозга. А детство цветение радость беззаботность не серьёзность ну и глупость конечно

Анжелика Печеневская

так разве нет схожих симптомов? только зачем Вы так научно?)) проще и радостнее))

Валентин Паладий

ДЕТСКАЯ РАДОСТЬ ЭТО СИМПТОМ???

Анжелика Печеневская

глупость забыли

Валентин Паладий

ну так это же дети дело поправимое и наживное - дай время

Анжелика Печеневская

так они вырастут и не будут детьми, а вопрос был о детях и стариках))

Валентин Паладий

вырастут исправятся а старики нет я ничего не имею против стариков дай Бог им долголетия и здоровья все мы к старости идем .Общие признаки есть но разница

Анжелика Печеневская

это понятно)) мы то же не сахар))

Ws
Ws.ws

Аллах в Коране говорит : Я создал вас из сгустка сп ермы, вы выростаете и превозноситесь, а потом Я возвращаю обратно в униженное положение. Так что кем бы ты не был не задирай нос. Каждая душа неприменно вкусит смерть.

Анжелика Печеневская

не все, к сожалению, простые люди остаются в здравом уме и памяти

Ws
Ws.ws

Конечно не все. Но тем не менее это так.

Ws
Ws.ws

Пророк Мухаммад ( саляллоху алейхи уа саллям ) сказал : Берите из вашего здоровья для вашей болезни, из ваших денег для вашей бедности, из вашей молодости для вашей старости. Остерегайтесь нарушить отношение со своим Господом. И все будет хорошо.

Ольга Борисовна

почти, старый- мудрый, но ведёт себя как беспомощный ребёнок,желая получить заботу, а малый ещё глупый и просто не знает ещё как себя нужно вести правильно, а заботу он и так получит.

Анжелика Печеневская

значит похоже?)

Ольга Борисовна

не совсем, один делает глупости намеренно, а другой нет, это просто сравнение ,но не маразм

Геннадий Костарев

Маразм не есть признак старости, старости сопутствует мудрость, равно, как и устами младенца глаголит истина. Марозматиков же хватает среди любых возрастных категорий.

Анжелика Печеневская

я знаю, но применяют во сновном к старости..

Геннадий Костарев

Что же делать, если человек превратил себя маразматика в молодости или зрелом возрасте, то естественно к старости из него уже не получится мудреца. К сожалению, можно с горечью наблюдать, как прогрессивно тупеет человечество, отсюда и старость всё чаще не радует своей мудростью, да и младенцы редко глаголят истину.

Анжелика Печеневская

всё это спорно, но есть доля истины))

Геннадий Костарев

Доля истины есть во всём.

Юрий Юрченко

Старый не обязательно маразматик. Малый спрашивает потому, что ещё не знает, старый потому, что так и не узнал. И только взрослый делает вид, что все знает.

Анжелика Печеневская

А как же быть с наивностью детской у стариков?

Юрий Юрченко

Им уже не стыдно проявлять свою наивность.

Анжелика Печеневская

а разве детям стыдно?))

Юрий Юрченко

Они ещё не знают, что наивным быть для взрослого человека стыдно.

Анжелика Печеневская

о взрослом нет речи))

Владимир Новичков

нет. Доживете до старости - убедитесь в этом...эта поговорка о том, что старики как дети беззащитны и очень доверчивы...маразм это совсем другое...

Анжелика Печеневская

я говорю именно о таком проявлении. Именно маразм старческий приравнивают в народе к детству. Вот я и хочу узнать так ли думает народ. только не надо приписывать эти мысли мне лично.

Владимир Новичков

маразм бездумные не логичные поступки...

Анжелика Печеневская

значит есть схожесть?

Александр Гайдашев

По крайней мере похоже: У одного в мозгу ничего нет потому что еще не заполнено, а у другого - потому что стерлось!

Анжелика Печеневская

то же вариант..

Владимир Дорофеев

Старый - мудрый , уже задумывается про другой мир, а малый только от туда пришел и проблем этого мира еще не знает

Анжелика Печеневская

в общем оба на пороге открытий))

Владимир Дорофеев

Поэтому и понимают друг друга

Анжелика Печеневская

как ни странно, но факт

Vadims Smirnovs

да, в 84 года человек заканчивает свой цикл и происходит перерождение, поэтому есть такое выражение "детенеют"

Анжелика Печеневская

опс, такого выражения не слышала, но точно))

Евгений Хмельницкий

нет, на одном расстоянии от бога , маразм - психическая патология и может наступить не обязательно в старости

Анжелика Печеневская

но я спросила именно об этом

Зоя Романюк

не обязательно....есть тип людей , которые всю жизнь не выходят из детства, капризов, это маразм возрастное.....

Анжелика Печеневская

да, и такие есть))

Сергей.

- Внук говорит своему деду: - мы с тобой самые угнетённые. Дед: - почему? - Мне ещё нельзя. - А тебе уже нельзя.

Анжелика Печеневская

хахаха)) точно))

Татьяна

Не верьте. Здоровье очень сильно отличается от болезни. Просто любовь и жалость к ним немного похожи.

Анжелика Печеневская

не верю, знаю и люблю обоих

Татьяна

😘

Зухра Ли

нееет 🙂 малый ничего не знает, старый знает все - отсюда отношение к жизни практически одинаковое 😉

Анжелика Печеневская

хахаха.. точно))спасибо))

Зухра Ли

пожалуйста))))

Ма
Марина

нет,просто умственная способность у стариков доходит до детской наивности,безпомощности!

Анжелика Печеневская

как разгрузить?

Сергей Макаров

Или поменять образ жизни или образ действий, что сложно или принимать то, что придумали другие. Убедиться в безопасности и принимать .

Анжелика Печеневская

Ой, принимать не хочу) Луше куда ни будь от цивилизации на несколько дней))

Сергей Макаров

Тогда куда нибудь от цивилизации 🙂

Анжелика Печеневская

я обычно на рыбалку)) пусть рыба голову ломает, что там на крючке)))

Елена Меленевская

Малый еще не знает, а старый уже забыл, примерно одинаковый запас знаний и социальных норм

Анжелика Печеневская

вероятно так)

Николай Шныренков

для одного это уже давно понято, другому все в новинку, а в итоге знак равенства

Анжелика Печеневская

оригинальная интерпретация))

Сергей Жаров

Не, это упрощённые взгляды на жизнь - ребёнку ещё всё по фигу, а старому - уже!)))

Анжелика Печеневская

да, скорее и это так)

Л*
Людмила ***

стадия развития интелекта......и стадия угасания интелекта.............-это разное!

Анжелика Печеневская

вероятно они похожи,если так называют

Л*
Людмила ***

симптомами поведения

Анжелика Печеневская

да, именно поведенческие симптомы.. я то же так считаю