Роман

Как относитесь к таким событиям, как ретроградный Меркурий и ретроградная Венера? Их влияние может сказываться на человеке критично? 🤔

Ответы
Валентина Мезрина

Стараюсь придерживаться советам астрологов: Во время ретроградного движения Меркурия не рекомендуется подписывать договора и контракты; устраиваться на новую работу; начинать курс обучения, лечения, проводить хирургическую операцию. Переезжать, отправляться в путешествие (особенно на автомобиле). А так же открывать фирму, магазин, начинать новые проекты, запускать новую линию продукции, устраивать презентации. Делать серьезные покупки: приобретать недвижимость, машину, компьютер, домашнее животное. В период ретроградного движения Венеры не рекомендуется вступать в брак, делать предложение руки и сердца, начинать новые романтические отношения, менять стиль одежды, делать новую прическу, приобретать одежду, косметику, предметы интерьера и искусства, устраивать шоу-мероприятия, конкурсы красоты.

Роман

Благодарю

Виктор Бочарников

Что ж, гражданка, - говорю, - можете докушать!
Всё уплачено, а этих можете не слушать.
Но, сконфузилась она, двигаться не хочет.
Тут какой-то вылез жлоб и докушал – сволочь.

За мои то деньги, гад. Я чуть не свихнулся.
Он докушал и пошёл и не поперхнулся.
Сели мы опять в театр, плохо вдруг мне стало,
Но потом пошли домой, где она сказала:

Это свинство, уж так вас! Вот как всё выходит.
Те, которые без денег, с дамами не ходют!
Грустно я ответил ей, мол не в деньгах счастье.
Извинился и ушёл, даром что ненастье.

Роман

🤣👍

Виктор Бочарников

Мужчины никогда не плачут… но, сука, ноют по любому поводу..

Роман

О как! Это собственный опыт?

Виктор Бочарников

Каждому мужику хорошо известно, что единственный плод, созревающий мгновенно - это плод женского воображения.

Роман

Поэтично)

Виктор Бочарников

Человека жалко

(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Наконец-то вышло постановление
В отношении граждан пьющих.
Немного свободы им поубавится,
Порядка не признающих.

Раньше, бывало, захочет пьяный
На поезде, там, покататься.
Пожалуйте, мил человек, освежайтесь.
Можете даже остаться.

Одним словом, к таким услугам
Хорошее было мнение.
Ну а теперь удовольствия нет.
Вышло постановление!

Оно расклеено по всем трамваям.
Пьяных в вагон не впущать.
Не то они под колёсья сунутся.
Такое нельзя прощать.

Прочтёшь такие гуманные слова
И сразу жить охота.
Чтобы не лечь тебе под колёсья,
Потому такая забота.

И вот едет один в трамвае.
Тулупчик на нём рваный.
Никого по мордасам не ударяет.
Конечно, видать, пьяный.

Едет он тихо и только вдруг
Группа к нему подходит.
Почему, дескать, указ есть,
А этот «фрукт» не выходит.

Стали они его выпихивать,
Кондукторша тут же елозит.
Они завсегда, мол, заходят трезвые,
А после их тут развозит.

Чтобы человек не попал под колёсья,
Тащить его стали пытаться.
А пьяного, если грубо тащить,
Станет он оскорбляться.

Стал он кричать, хвататься за дверь.
Карман порвал невзначай,
Но если бы он попал под трамвай,
Кто, мол, потом отвечай?

~Неуловимая~

Отношусь серьёзно. Знаю что планеты имеют влияние на людей.Недавно (февраль,март)был период ретроградного меркурий. Сложный период для многих.Девушка (вместе в школе учились)повесилась не выдержав этого периода.А она как раз Дева (меркурианка)

Роман

Приятно услышать адекватный ответ) Это не просто все очень серьезно, эмоциональный маятник может качнуться так неожиданно, что человек может быть подвержен состоянию аффекта и ... последствия непредсказуемы

~Неуловимая~

Все можно наладить при знании и желании.Соглашусь,энергетика сейчас мощная,может и занести особенно неустойчивых

Роман

Конечно) Благодарю за ответ⚘

Таяна

Ретро мерк - мое... у меня он в натальной. Поэтому особо не чувствую его. Ретро Венеру тоже не чувствую. Зато бывший активировался в эту ретро венеру... капец просто... куда бежать?

Ефросинья Бурлакова

Мне кажется, что людей не знающих , что это за Меркурий и Венера ретроградные, большинство и им абсолютно фиолетово всё, что придумают астрологи.

Роман

)

Александра Иванова

Меркурию и Венере миллиарды лет, а человеческая жизнь для них мгновение, не связывайте свои неприятности с такими колоссами. Мы для них пыль.

Роман

А вы когда нибудь слышали про то что планеты это осознанные существа и у них своя эволюция?

Александра Иванова

Не слышала, но могу поверить, но в то, что далекой звезде или планете есть дело до какого то конкретного человека на Земле, не верю и никогда не поверю, тем более, что нас 8 миллиардов.

Роман

Да ради бога!

Таирия Таирия

За движением Меркурия слежу, а вот про Венеру как-то не очень . И да, влияет, больше или меньше, просто не все об этом знают.

Роман

Благодарю! Мало кто ЗНАЕТ, для большинства это типа матрицы в высшей математике)

Таирия Таирия

Для большинства это темный лес)))

Роман

Или так)))

Друг Парадоксов

Серьезный вопрос! Может сказываться и сказывается, так же как и воздействие Луны на океаны в виде приливов и отливов!

Роман

Так точно!!👍

Ла
Лариса

Всегда попадаю в отпуск в ретроградный Меркурий,поездка нормально а вот все покупки дурные и никчемные)))

Роман

😉

Alla Lala

что значит критично??? Вас кто-то критикует?? так ретро планеты к этому не имеют ни малейшего отношения..

Василиса Евгеньевна

может. ретроградная венера не даст долгих теплых отношений.может еще и разрушит то что уже изжило себя

Александр, Н.новгород

Спокойно отношусь, вспомнить прошлое всегда полезно... Это обычное явление!... А, Вас это беспокоит?

Александр, Н.новгород

В этом году какая красавица Венера после захода солнца!

Роман

Мне это интересно в том плане, что это работает вне зависимости от нашего понимания!😎

Александр, Н.новгород

Так астрология всегда работает

Ольга Кин

будем решать проблемы по мере их поступления: когда скажется , тогда и начнём решать

Василий Сычёв

Я знаю более неприятную штуку для человека ..это ретроградная амнезия

Nikolai Garskov

Конечно, все критично. Судя по этим признакам человек дегенерат!)) 😀

Роман

Я как то уже вам писал пару едких эпиграмм) Еще напрашиваетесь?

Nikolai Garskov

Буду рад. Сам отвечу. Обожаю людей с чувством юмора и знаю, что никогда на дружественный шарж не обидятся.

Роман

😁👍

Nikolai Garskov

👍🤝

Роман

В механику светил небесных и в притяжение тел оных...
Не верят целые народы, считая это сном больных!
А вам же я, "коллеге цеха",
Замечу лыбу не тая...
"Слепому" и Луны не видно,
Она же двигает моря!😉

Nikolai Garskov

Удобно плавать слишком мелко,
Сверяя жизнь свою по лунному календарю,
Приливы менопаузе привычны,
Это я Вам точно говорю!))) 😉

Акакий Акакиевич

Хрен его знает. Может им и стоит стать чуть современнее во взглядах )

Роман

)

Александр Белов

Те, кто верят в астрологию - считают, что они оказывают влияние.

Фенька

Я считаю что если человеку больше нечем заняться то конечно...

Роман

Нда

Фенька

что то не так?

Мирумир

да мне пох на них. икогда не задумываюсь шо они там промышляют

Роман

😁🤪

Lu_Star

Да уж вернулись бы они все)))) а то это пандемия уже достала

Роман

Привет)☕🍬

Lu_Star

Привет))

Роман

Вирусняк точно достал!))((

Lu_Star

Да просто жесть( даже с родными переругалась((

Роман

Ого!)(

Lu_Star

да паникеры( думаю что уже все переболели давно.. надо тест сдать на антитела и успокоиться