Алёнка Angel

Для выдела своей доли в имуществе обязательно ли расторжение брака? Семейные отношения прекращены.

Анатолий

С чего вы взяли? Совсем не обязательно, если конечно оба супруга на это согласны.

Статья 74.
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I
Выдача свидетельств о праве собственности на долю в общем имуществе по совместному заявлению супругов

Екатерина Гореславская

Раздел имущества можно произвести и в браке, а потом составить нотариально заверенный брачный договор... Тогда в случае развода не нужно будет из-за этого судиться...

Артур Москва

Раздел имущества возможен и в браке.

**
***ян@чка ***

Нет. Разделить имущество можно в любое время