Рома Никитин

выдел долей при ипотеке

Живут в квартире отец дочь мать. Зарегистрированны в квартире только отец дочь несовершеннолетняя и еще несовершеннолетний сын главы семейства от предыдущего брака, который не проживает в этой квартире, а только зарегистрирован в ней, проживает с матерью на съемной квартире. 1/2 доля квартиры принадлежит отцу семейства. Другая 1/2 Васе Семечкину из Урюпинска. Собрались брать ипотеку для выкупа доли у Васи. При оформлении нужно будет выделить всем доли. ВОПРОС: нужно ли будет выделить долю этому сыну от предыдущего брака, или он не будет в ипотеке участвовать? Имеет ли он право на долю?

Мария

если собственник вася, то никрму ничего выделять не нужно, вопрос вы сможете вселиться? А то деньги заплатите, а жить не сможете. Вам перед покупкой надо поговорить с собственником второй квартиры, где вы сможете жить, так как порядок пользования не определен