Ал
Александра

Как выделить долю в квартире.

Купили 1/3 доли в двухкомнатной квартире. Комнаты площадью 13 м и 16 м. По идее мы должны владеть 10 кв. метрами. А т. к комната 13 м.. то 3 квадрата принадлежат другим хозяевам. При обращении в суд будет ли полностью выделена нам эта комната?

Ольга Бурочкина

выделить может суд, если другие собственники согласятся....

Илона Дарваш

По взаимному согласию или решению суда, хотя 3 излишних квадратных метра, по отношению к имеющимся 10, не такая уж и незначительная разница, которую допустимо компенсировать деньгами

Бехзод Салибаев

Если квартира в общей совместной собственности нескольких лиц то по соглашению со всеми собственниками о выделении долей. Если кто-то не согласен, то через суд.
Долю в натуре (комнату) не выделите - это только в жилом доме можно.

Виталий Титов

Платите второму владельцу за аренду его 3х метров

Ал
Александр

в суде вам присудят пользование 13 метровой комнатой.

Сергей Птира

посколько собсвенность общедолевая, то это означает лишь вашу долю в праве.
Ни коим образом метры, про которые говорите.

Надежда Бочарова

Не факт)) . Определение права пользование в суде не такой простенький вопрос....

Антон Суворов

В суд в обязательном порядке. Получите комнату 13 кв. м.

Алена

Вам определят порядок пользования. Выделить долю невозможно.