Анна Карбовская

Подскажите пожалуйста могу ли я продать свою долю в 4-х комнатной квартире без выдела? если нет как сделать выдел?

Ринат

О каком выделе доли вы пишите?
У вас общая совместная собственность. ?
Тогда необходим так называемый выдел и после этого вы можете продать свою 1/4 долю с соблюдением норм ст. 250 ГК РФ.
Если же у вас общая ДОЛЕВАЯ, по 1/4 доли, то выделять уже не чего...

Света Субботина

Нет, выдел обязателен. Заключаете соглашение о выделе доли с другими сособственниками и с ним идете в регистрационную палату. Но это может быть не точно, я вообще не юрист, так платно на дому за котами присматриваю.

Наталья Сорокина

Сможете продать после обращения в суд с исковым заявлением об определении долей в праве общей собственности и выдела из нее доли в натуре.

Павел Басов

Можете. Часто люди покупают такие доли ради постоянной регистрации.
Вы делять долю в натуре можно только по суду.

Виктор Муравьёв

Выше уже правильно сказали. Обратите внимание на то какая собственность совместная или долевая.
Но не забывайте в этом деле о главном. Сначала вы должны будите предложить долю остальным собственикам этого помещения. Если в течении месяца они не дадут согласия на покупку, можете продавать третьим лицам.

Условия должны быть, что для собствеников, что для третьих лиц совершенно одинаковой.
Если цена третьим лицам хоть на копейку будет меньше, то которые вы предложили "соседям по квартире". Такую сделку можно будет легко оспорить.

Статья 250. Преимущественное право покупки

НЕ
Наталия Евсеева

доли тоже продают, хотя я не знаю, я просто кот, за мной не юрист трусевич платно присматривает.... мяяяяяу