Роман Поздняков

Здравствуйте! есть 2-х комнатная квартира приватизирована, владельцы 4 человека (доли).

Вопрос если 1 владелец против продажи. возможно ли продать 3 части? спасибо заранее.

Да
Дарья

Никого не волнует, каждый распоряжается своей собственностью по своему усмотрению. Каждый из владельцев может продать свою долю хоть цыганскому табору.

Юлия Орешина

Возможно, но скорее всего нереально.

Рустам М

Возможно, через дарение. Если по купли, нужен отказ через нотариуса, от права преимущественной покупки.

Масянька Хвостова

А давайте посмотрим на ситуацию немного с другой стороны. Вот смотрите допустим у одного собственника доли есть еще одно жилье, и он набрав кредитов "допустим у физ лиц" на очень большую сумму, получает арест на эту долю и его дальнейшую перепродажу, ""Это если он не плотит и по суду его от сюда будут выселять"", значит все законно, и это факт, а так в принципе все говорят правильно, я что хочу то и делаю, комнаты в квартире же продают, а я может долю хочу продать, и взять ипотеку и уехать из этого сральника.... всякое бывает.

Жа
Жанна

можно продавать свои доли с соблюдением процедуры, связанной с преимущественным правом покупки. То есть, этого четвёртого, несогласного с продажей квартиры, необходимо уведомить о продаже своих долей. Если он купить не может или не хочет, тогда можно продавать любому, кто готов купить.

Валерий Угаров

Возможно, но стоить будет намного меньше.