Ирина Тучина

Пожалуйста подскажите! Могу ли я продать свою долю в квартире ?

У меня 2/3 а у мамы 1/3 доли в квартире. Не будет ли препятствием то, что она платила за квартиру долгое время?

Татьяна Записочная

нет, но она может взыскать с тебя за предшествующие три года расходы по коммунаоке, если пожелает

Юра Ракитин

Можешь, но сперва надо письменно предложить матери выкупить вашу долю по определенной цене.... Если мать не согласится в течение 1 месяца то можно продать любому но не дешевле!!!! Только захочет ли кто-нибудь купить ее???? Если только за копейки. .

Проще с матерью договориться

Ка
Катерина

ты мудак, на 90% предполагаю что ты собираешься сделать. Извиняюсь если это не так.. . xD

Евгения Никонова

Можете продать, но только по той цене, которую не согласится заплатить второй собственник, т. е. Ваша мама. Учитывая, что желающих купить долю с таким обременением не так много, проще договориться с мамой, чем за бесценок продавать чужим людям.

Эльдар Маг

вообще говоря содержания жилья возлагается на собственников (обоих) . Нормальные люди жилье (доли) и с обремененением не покуупают, а порядочные дети его продают.

Ольга

Препятствием должна быть твоя совесть.

Kattabek Gaffarov

При продаже доли вы должны предложить ее прежде всего тому, кто владеет другой долей. Если такой человек не согласен ее купить, тогда можете продавать третьим лицам. Если ваша мама платила коммунальные платежи за вас, то она имеет полное право на денежное возмещение с вашей стороны. Не захотите уплатить по добру, имеет полное право подать на вас в суд.

Игорь Титов

Здравствуйте, закон не мешает тебе продать свою долю, но это будет действительно стоить очень дешево.. . Есть несколько вариантов решения этой проблемы: 1 договориться с мамой и продать квартиру целиком, купив при этом ей комнату... квартира будет стоить значительно дороже чем доли 2 продавать доли по закону, известив при этом мать нотариально т. к. она имеет первоочередное право на выкуп. Я риэлтор и вот мой телефон 8-917-590-47-33. Работаю в Москве и ближайшей МО. Я тебепомогу )))