Светлана Светик Корнева

могу ли я продать долю сына в квартире бывшего мужа

Несовершеннолетний сын проживает со мной. В квартире бывшего мужа две доли - его (сына) и мужа. Я хочу купить квартиру, чтобы улучшить жилищные условия для сына, и деньги от части той квартиры нам были бы не лишними. Долю планирую продать банку на случай, если мы с мужем не сумеем договориться на более удобные условия для нас обоих..

Квартира однокомнатная

Сергей Демьянов

можете
с согласия органов опеки
учитывая преимущественное право мужа на покупку доли

вы уверены что банк купит у вас долю
купит за хорошие деньги?

В*
Виктория ***

тут нужно не только согласие опеки но и согласие супруга. даже бывшего

Сержик Викторов

Муж такой же законный представитель ребенка, как и Вы, поэтому без его согласия Вы ничего с долей ребенка сделать не сможете.

Рома

Можете продать, но с "благословения" ООиП.

Евгений

Попытайтесь, но надо получить в обязательном порядке согласие органов опеки и попечительства.

Толкователь Снов

для начала получит разрешение органов опеки а потом предложить в обязательном порядке письменно мужу купить эту долю. и вот если орган опеки разрешит а муж откажется купить тогда можно продавать

Татьяна Сокальская

Могу помочь в продаже. А по вопросу- можно получив доверенность от сына и получив отказ от содольшика о выкупе доли. Если он не купит, продавайте на сторону кому угодно..