В*
Валерия *******

сын прописан в Москве у бывшего мужа квартира муниципальная может ли свекровь при приватизаци квартиры не дать ему долю

Полина Сулавко

"Доли" даёт не свекровь. Если приватизации ещё не было, и она состоится, то участвуют в ней все прописанные на данной жилплощади. То есть, равноправными владельцами станут и твой бывший муж, и твой сын , и его бабушка. И другие, кто на этот момент там прописаны.

Дина Кочорова

ребенок обязательно будет участвовать в приватизации

Елена Кутузова

В приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире, в том числе и ваш сын! Свекровь никакого отношения к доле сына иметь не будет!

Лёша Я

Сколько лет ребенку? Если несовершеннолетний, то до приватизации папочка может сняться с регистрации вместе с ребенком. Свекровь через полгода приватизирует на себя одну и они возвращаются. Такие фортели уже имеют место.

Leonid Perevalov

Если только сын сам не откажется. Но даже если и откажется от приватизации, то все равно имеет пожизненное право проживания в этой квартире.

Al
Almaz

Может конечно свое не давать и забрать то, что ей причитается. По закону все приватизируют в равных долях. Любой может отказаться в пользу остальных участников. Она чего, тупая совсем.