Анфиска Орлова

муниципальная квартира, трое прописанных, но у один уже использовал право приватизации

в муниципальной квартире прописано три человека: Марина, Игорь (мать с сыном) и Лариса (сводная сестра Марины) .
квартиру не покупали, досталась от бабушек, поэтому все прописаны тут с рождения.

у Ларисы уже есть другая собственность, она уже использовала своё право приватизации.

могут ли Игорь и Марина (мать с сыном) приватизировать на двоих квартиру или на кого-то одного без согласия Ларисы?

нет, Лариса не выписывалась. квартира ей досталась по договору ренты

хотя я точно не знаю про её другую квартиру, надо наверное сначала узнать поподробнее про ту квартиру и что она с ней делала

Лилит Мовсесян

если Лариса с рождения проживает в этой квартире, то что она тогда могла приватизировать?
Лариса вторую квартиру получила по договору ренты - это не означает, что она использовала свое право приватизации
у меня тоже есть собственность, и не одна, но свое право приватизации я не использовала

Михаил Коршунов

Если та квартира досталась ей по договру ренты, то к приватизации это не имеет отношения. И свое право она вполне может использовать при приватизации данной квартиры, где прописана.

Алексей

без проблем,... какая еще платная приватизация??) ) не гоните пургу)

Ан
Андрей

Как я правильно понимаю Лариса выписывалась из квартиры, а потом приватизировав другую квартиру прописалась обратно?
Так у Ларисы право на приватизацию не использовано, приобретение иного жилого помещения не влияет на приватизацию

?*
??????????? ****

квартира по договору ренты можно получить только если она уже в собственности. Значит тот, кто заключал договор ренты уже приватизировал квартиру на себя и уже приватизированной она перешла к Ларисе. Значит Лариса свое право на приватизацию не использовала и делать она с той квартирой может что захочет, даже продать. Наличие квартиры в собственности полученной не путем приватизации не лишает права приватизировать квартиру

Павел Пронин

А вдруг Лариса захочет платно приватизировать? Она имеет право на платную приватизацию, однако. Платная наступит тогда, когда закончится бесплатная.
А раз досталась по ренте, значит Лариса всё таки НЕ участвовала в прихватизации.. . Как же можно прихватизизировать иную квартиру не выписываясь из этой. Или она прихватизировала будучи несовершеннолетней?

На
Наталья

могут. раньше требовался отказ от использовавших свое право на приватизацию. сейчас отказа не надо