Николай Пилюгин

приватизация квартиры если прописан тюремщик.

Здравствуйте, у меня такая нелёгкая ситуация мой отец убил мою маму, ему дали 11лет и моральный ущерб, осталась квартира государственная я собрала все справки для приватизации, но этот тюремщик не идёт ни на какие уговоры приватизации, я ездила к нему 3 раза уже хотела решить все мирно, но он не соглашается и не отказывается, в квартире прописано 4 человека все согласны а он нет, теперь вообще он дал генеральную доверенность насвою сеструи она вообще стала угрожать, забирайте моральный ущерб, а если нет то квартира станет арендной, когда объясняешь что как можно дальше видеть тюремщика который убил самого родного человека и тем более жить с ним род одной крышей, счёт поделить или разменяться один и тот же ответ заберите иски, что делать подскажите?

Алексей Андреев

Без его согласия приватизировать квартиру вы не сможете. И как можно забрать иски, если суд. решение уже вынесено, его сестра бредит? Наверняка по истечении части срока он захочет выйти досрочно по УДО, этот вопрос рассматривается в суде и мнение лица, признанного потерпевшим учитывается, так вот вы тоже можете заняться шантажом-сказать, что вы будете против и заявите, что моральный ущерб им не возмещен и тогда сидеть ему полный срок.

Мария Ермилова

я не понимаю угроз с противоположной стороны - " забирайте моральный ущерб, а если нет то квартира станет арендной" это как АРЕНДНОЙ
счета на услуги по кв. плате поделить сможете, исковое заявление при этом забирать не надо, суд решение вынес
в любом случаи без согласия отца приватизировать квартиру не сможете, размен возможен, но тоже через суд, но сложная история
как я поняла сестра мужа угрожает тем, что собирается сдавать комнату в вашей квартире ("квартира станет арендной"), успокойтесь, сдавать жилье, принадлежащее муниципалитету можно только с согласия муниципалитета и с согласия всех зарегистрированных, так что шлите далеко сестру вашего отца
интересно на какие действия дана доверенность сестре мужа, генеральных доверенностей не существует, есть доверенности с разными полномочиями.
держите ссылки на раздел оплаты ком. услуг и редактируйте их под себя
Как разделить оплату жилищно-коммунальных услуг? | ЖКХакер
Исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных услуг образец - Бесплатный архив юридических документов peopleandlaw.ru
Образец искового заявления об определении порядка оплаты коммунальных услуг

Ан
Андрей

При посадке человека в тюрьму обычно снимают с регистрации без проблем. Если снимете с регистрации, то тогда без проблем приватизируете.

Леонид Горюнов

даже если вы приватизируете квартиру без него, пока он сидит то эта сделка будет признана незаконной и когда он выйдет то придет к вам и через суд отменит приватизацию. Продать сможете если только найдете дураков так как он даже выписавшись не теряет права на эту квартиру пока сидит и при проверке документов это сразу выяснится. Да и сестра будет следить и не позволит вам это сделать. Сдавать комнату без вашего согласия она не сможет. Ищите другие способы воздействия на отца, проконсультируйтесь с опытными юристами

Станислав Суханов

Срочно снимайте его с регистрационного учета и вот тогда препятствий к приватизации не будет. До сих пор он же не платит за коммунальные расходы. которые на него же и начисляются? Вот и взыскивайте с него все суммы, причитающиеся на его долю.
Сестру тоже понять можно - явится этот привычный убийца (ну, уголовник в любом случае) и куда он без жилья денется - к ней же и придет. А ей оно нужно? Так что без принудительного разъезда (размена) не обойтись. Если остались несовершеннолетние дети. то можно попросить помощи в органе охраны детства и лишить отца родительских прав на таких детей. А родитель-лишенец не имеет права проживать совместно с детьми.

Анюта

Большинство пишет правильно, Снятие с регистрации погоду не сделают. За ним сохраняется право проживания и право на приватизацию. Остается только уговаривать.

Ал
Александр

А что, папашка не снят с регистрации ?? Если снят - приватизируйте без него и продавайте. . 13%, правда, за продажу ранее 3-х лет владения..