Марат Алмашов

ответьте пожалуйста, куда мне надо обратиться для того, чтобы отказаться от своей доли имущества ?

Елена Овчинникова

К нотариусу...

Анна Гришачкина

Отказать от имущества нельзя!
Если вы 1 из собственников, и в документах, подтверждающих право собственности, указана долевая собственность, то вы можете свою долю подарить или продать ( можно у нотариуса) (при этом другие собственники имеют право преимущественной покупки, то есть сначала нужно предложить им и получить от ни письменный отказ, если они не хотят покупать)
Если указана общая совместная собственность, то сначала нужно составить соглашение об определении долей (можно у нотариуса) , зарегистрировать в Росрегистрации, а потом уже дарит/продавать.
Так же может вы спрашиваете, как отказаться от приватизации (на моей практике такое часто путают) . Тут нужно оформить отказ обязательно у нотариуса.
Если доля в наследстве-то отказаться можно у нотариуса в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Виталий Котусов

по моему через пол года лишаешся автоматически. украина

А_
Алёнка _

Недостаточно информации для ответа

Р*
Рушана ************

Обратиться к нотариусу, придти вместе с тем гражданином, в пользу которого переходит ваша имущественная доля. Необходимо иметь документы о праве собственности, паспорта. Нотариус составит вам Договор дарения или отказ от вступления в наследство в пользу данного лица.

Алишер Шомурадов

Подарите, снесите на помойку.