Роман Демирчиев

За что Герасим утопил свою Муму?
И что плохого она сделала ему?

Ответы
Жанна ****

Герасим был крепостной мужик.Испугавшись гнева барыни,он утопил Муму.Но потом не смог смириться с несправедливостью.(ему было стыдно за своё малодушие).Не желая больше терпеть выходки барыни ,грубое обращение с прислугой,Герасим уходит в своё село,и никто не смог его остановить..Хотя во времена крепостного права Герасиму грозила каторга или служба в армии(25 лет)

Марина

есть версия, что та Муму была подставная.. .
Настоящая Муму выжила ..её видели неоднократно в разных местах
МуМу утопила барыню, разбила морду Герасиму и ушла к Дубровскому

Роман Демирчиев

Класс!!! А ее с факелом видели? Тогда понятно почему усадьба барыни сгорела первой! :)))

Марина

видели, видели

Ол
Олелия

А ведь Мума еще могла бы жить -
Гонять котов, щенят плодить.Мума, он понял, не верна ему!
За это он и утопил Муму.
Не будем мы Герасима судить,
Ведь без любви любому не прожить!

Роман Демирчиев

Респект и уважуха!!!! :)))))))))))

Алена Шанибова

Она то ему ничего плохо не сделала, просто у него и так отняли девушку и он решил предугадать еще одну потерю сам

Алена Шанибова

Просто из Шуркиного репертуара больше нравится про лодочника

Роман Демирчиев

Вообще-то Кортнев пел.... :)))

Алена Шанибова

Ой! кажется все забыла

Роман Демирчиев

Ну да! Память то ДЕВИЧЬЯ! :)))) (это комплимент был!)

Алена Шанибова

😄 точно девичья!

Лида Пислегина (Шевело)

Мы за Герасима стоим стеной. Ведь был Герасим крепостной. А вот зачем он утопил Муму- известно это лишь ему.

Роман Демирчиев

Точно! Присоединяюсь! :))))))))))

(((=

ему приказала его хозяйка ," без башенная "дворянка - самодура , Герасим после этого ушёл к лесным братьям

(((=

я знаю , что его любила одна знатная леди , и с пажами и факелом в руке сопровождала его карету бегом ....сейчас бы мы сказали - фанатичка 🙂

Роман Демирчиев

А может она издевалась над ним? 🙂 Дескать, смотри как я могу! А ты так не сможешь! :)) Англичане они вообще знаете какие сволочи! И юмор их тоже циничный! 🙂

(((=

я как то об этом не думала , а что действительно может так его хотела унизить , что нелюбима им ....

Роман Демирчиев

Робят! Брейк!!! Мы же здесь не только, чтоб мозгами ворочить! Вечерком хочется просто отдохнуть! Включите фантазию, чувство юмора и получайте удовольствие от процесса! :)))

(((=

🙂

Виталий Козачишен

Читайте роман, так все написано. Лучше узнать из первоисточника, чем пользоваться слухами и догадками.

Роман Демирчиев

Лучше иметь чувство юмора и быть внимательным! Это строчка из песни! ЕЕ и обсуждаем! И не фиг умничать! Я забыл больше, чем Вы знали!

Наталья

Тут очень сложно все,чтоб выжить человек расстался с существом,которое было дороже всего ему на свете

Инна Конькова

сложный вопрос, хотя на месте Герасима я бы утопила барыню, которая отдала ему приказ утопить собачку

Valentina Kammerzell

Ой,загнали вы меня в тупик. Помню Герасим был глухонемой и лай собачки слышать не мог, а что потом.....

Ли
Лидия

ему ни чего...он ее любил...и как в известном стишке...Она барыню обидела, и по приказу-он ее утопил...

Татьяна Черненкова

Муму не понравилась хозяйке, А Герасим человек подневольный, он исполнял приказание барыни.

Валентина Леонтьева(Карелия )

собака ничего плохого ему бедолаге не сделала ..это барыня ревновала Герасима к собачке ...

Александра Мигунова

он сделал это по приказу выше стоящей женщины, ибо она сказала что выкинет его со двора

Елена Князева

Бедную МуМу Герасим утопил по приказу своей барыни, хотя он очень любил свою собаку...

Евгения Кондратьева

Возможно у него был скрытый с@дизм и ему нравилось смотреть за мучениями псины ...

Роман Демирчиев

:)))))))))))))) Поэтому он с собой маску захватил? :))))

Евгения Кондратьева

Он с собой маску захватил ??

Роман Демирчиев

Ага! И азотно-кислородную смесь для глубоководного погружения! Озеро то Байкал было! :))))))))))))))

Елена Пашкевич

Да он просто поймал золотую рыбку и у него теперь три коровы,нафик ему собака)))

Роман Демирчиев

Класс!!!! Мума наживкой была? :)))

Елена Пашкевич

Ага))

Ольга Борисовна

он её хотел научить плавать, но не смог, тк сам не умел и она утонула бедняжка :'(

Роман Демирчиев

Эту версию мы уже рассматривали! :)) Включая дайвинг! :))

Камикадзе-Божественый Ветер

она ему нерасказала военую тайну

Лейла N

Это был протест такой. Он выполнтл приказание барыни и ушел в деревню

Оксана Денисюк

Она ему ничего плохого не сделала, вроде бы его заставили это сделать