Нефритовый Стержень

В одной аудитории, где собрались люди в возрасте от 23 до 57 лет провели тест. Попросили нарисовать человека. Большая часть нарисовала мужчину, меньшая -- женщину. Ребёнка не нарисовал никто. Интересно, да?

Ответы
Fistashka Qwerty

А если эти человечики нарисованы в примитивном виде,на быструю руку,то как можно было определить,что это взрослый человечик или ребёнок?

Fistashka Qwerty

а сам рисовать умеешь?

Нефритовый Стержень

оч плохо. но скопировать могу уверенно

Fistashka Qwerty

это не то,тогда и монетку под бумагойкарандашом открасить можно

Нефритовый Стержень

да. поэтому не умею)

Fistashka Qwerty

я умею,но радости не ошющаю

Татьяна Филина

обалдеть! вот ведь действительно-мы ребенка не считаем человеком,от этого все беды вокруг-от неправильного воспитания

Эдуард Новиков

Классное наблюдение. Выводы, наверное, ещё интереснее. Особенно интересен сам апофеоз данной ситуации.

Нефритовый Стержень

ну психологи были кратки: детей за людей не считают)

Эдуард Новиков

Блин. Что за люди ???...........

Павел Родник.

ассоциация с образным изображением,ведь конкретики никто не давал.

Нефритовый Стержень

ну на это и рассчитывали

Павел Родник.

расчет себя оправдал.

Леда ***

интересно почему?наверное все считают себя взрослыми?

Леда ***

ведь у него нет половых признаков.наверно просто рассматриваю как личность

Нефритовый Стержень

почему? всё у ребёнка есть)

Леда ***

я не про ребенка...хотя действительно мой человечек похож на ребенка

Нефритовый Стержень

а! вы про палка-палка-огуречик?)))

Леда ***

ну да

Александра

я бы тоже ребёнка не нарисовала..стереотип..))

Ольга Андреева

Ну ребенок он у нас не человек:))))))))))))))))))

Нефритовый Стержень

к сожалению

Ольга Андреева

Почему? Это "дитёныш" человека, он ещё не человек:)))) Так же как и козлёнок не козел, телёнок не бык и т.д. по аналогии. Что в этом неправильного?

Нефритовый Стержень

ну. это ваше мнение

Ольга Андреева

У вас другое? Обоснуйте.

Нефритовый Стержень

ребёнок такой же человек. тут обосновывать нечего

Ольга Андреева

Он не может быть ТАКИМ ЖЕ, по причине. что он не может нести за себя ответственность, существовать без помощи взрослых. Пишу и думаю, а старые немощные люди..... Они же человеки... Пожалуй вы правы:)

Татьяна

да, детей в планах ни у кого не оказалось

Татьяна

да, детей в планах ни у кого не оказалось

Ан
Анжелика

ребенок наверно не совсем человек 😄

Галия Никитина

И что это значит.

Нефритовый Стержень

что шкетов за людей не считают

Галия Никитина

Ну да,одно слово дети.

На
Натали

а почему так ????

Нефритовый Стержень

шкетов за людей не считают)

На
Натали

вот такие люди ..... ЭХ!!!! 🐛 сами букашки

Н. Feusser

Да, интересно

Светлана

интересно

Нефритовый Стержень

да. так... прогнозируемо

Виталий Трофименко.

че тут интересного ?люди епаться хотят.

Жанетта Сикорская

да

Нефритовый Стержень

вот почему?)