Валентин Шолохов

16 июня 1963 года Валентина Терешкова на космическом корабле «Восток-6» совершила полет в космос. Она стала шестым по счету советским космонавтом. Одновременно на орбите находился космический корабль «Восток-5», пилотируемый космонавтом Валерием Быковским. Космическая Чайка Парила над Землей, Нежная хозяйка, С открытой душой. К светилам синим, Корабль подлетал, Девушка с России Сжимала штурвал. Судьба боготворила И уберегла, Смелость оценила, Выжить помогла. ... С тобой, наша Чайка, никто не сравнится! Ты видела в космосе солнца закат. И всех континентов, любая столица, Ловила твой ясный, ликующий взгляд. Ты, Чайка, парила над нашей Землёю, Заставив на женщин с восторгом смотреть. А мне, босоногой девчонке, не скрою, Хотелось с тобой над планетой взлететь. Но каждому в жизни своё отведёно. Тебе — с высоты на планету взглянуть. А мне — посмотреть на тебя удивлённо, И дальше продолжить свой жизненный путь.😇 😉

–1
Ответы
Михаил

Бла Бла))) После Королев сказал, что баб больше запускать не будет))

M.
Mihail .

ты не знаешь подробгностей ее полета ...

Ан
Анна

.