Татьяна Долматова

Задачи по программированию

Где найти примеры решения этих задач на c++ или Prolog :
1. Вставка нового элемента в односвязный список i -ую позицию.
2. Вставка нового элемента в связный список перед первым элементом, содержащим заданное значение.
3. Удаление -го элемента из односвязного списка.
4. Удаление из односвязного списка всех элементов, содержащих заданное значение.
5. Вставка в очередь, реализованную на основе массива.
6. Удаление из очереди, реализованной на основе массива.
7. Вставка в сортирующее дерево.
8. Удаление из сортирующего дерева.
9. Поиск ключа в хэш-таблице с цепочками.
10. Вставка ключа в хэш-таблицу с цепочками.
11. Удаление ключа из хэш-таблицы с цепочками.
12. Поиск ключа в хэш-таблице с открытой адресацией на основе линейного апробирования.
13. Поиск ключа в бинарном дереве поиска (точное соответствие) .
14. Поиск ключа в бинарном дереве поиска (меньше или равно) .
15. Поиск ключа в бинарном дереве поиска (строго меньше) .
16. Поиск ключа в Trie.
17. Поиск ключа в сжатом Trie.
18. Поиск в массиве суффиксов.
19. Объединение непересекающихся подмножеств (без копирования) .
20. Поиск подмножества со сжатием (любой вариант).

Анастасия

Также yandex.ru бывает полезен...

Анна Титова

так это стандартные задачи.
только с plolog сложно будет найти. есть люди, но не бесплатно сделают