Ми
Миша

Кто подскажет ? Для чего вообще государство предлагает жителям России гектар земли на дальнем востоке ?

Ответы
Мария Ивановна

Чтоб потом говорить - мы же предлагали! Мне, как бы разницы нет - ДВ или марс. Все очень далеко. С зарплатой в 15 т₽ половине России это даль мифическая

Ми
Миша

Спасибо за ответ

Валерий Иванчик

должно же государство что то дать своим гражданам!? вот и дадут участок,без дорог,коммуникаций. кому он нужен? но вам же дали!!!

Ruslan Kz

Там тема очень глубокая. И если сказать сразу всю правду то никто и не поверит. А пока как говорится в народе, дают-бери.

Тёмная Материя

Чтоб переселялись сюда к нам, а то отсюда все сбегают в Краснодарский край. Идет большой отток населения, Вова огорчен.

Александр Белов

... 🙂 как для чего. Выкопать землянку в тайге и жить собирательством. Ну, можно ещё огородик какой-нибудь вскопать.

Майя Петрова

Чтоб заселить пустующие территории на ДВ... Развить там с/х, туризм, инд. предпринимательство...

Александр

чтобы осваивали пустыню....разбавляли русскими китайцев-аборигенов..... ерунда это абсолютная

Свободная Как Ветер

А Вы что думали они будут предлогать гектар земли в подмосковье ? Там им самим надо

Анатолий Макаров

чтоб ты туда поперся. а потом разочаровался, типа бери что не надо, но деньгу вложи

Clan

Все должны кинуться загаживать ДВ. С Байкалом уже произошло. Еврозона, мля!

Fedor Shkenev

А кто-то нашел старую книжку про Столыпина, да только дочитал не до конца...

Де
Дерсу

Под дачные участки. Более никакой пользы с одного гектара не взять.

Наталья

Чтобы заселить его раньше, чем там полностью обоснуются китайцы.

Александр Емельянов - Женат

...да кто туда поедет...??? Крестьяне-переселенцы .....закончились...

Натали

Мало ли какой глупости ещё придумают. Вот Целину поднимали

Улугбек

Политика.... "Пути Господни неисповедимы...", Дорогой Адам...

Ми
Миша

Спасибо дедушка Ахметов

Василий Про

Так территория не обложенная налогами, надо обложить.))

Ми
Миша

Отлично

Vladimir Gruzdev

сейчас уже в Подмосковье предлагают за 100 тысяч рублей

Графиня

для освоения земель, а то китайцы займут. Их так много.

Ва
Василиса

Это всё ПИАР. Что бы прокормиться надо больше 10 га.