Незнакомка

Почему рис дорогой,а перловка дешёвая?

Ответы
Константин

Перловка выращивается просто,с рисом же работы немеряно,плюс спрос..рис хорошо потребляют,вот и крутят..с перловкой иначе

Al
Alexc

ячмень как и большинство культивируемых злаков - неприхотлив ни в выращивании ни в обработке. а вот рис - наоборот.

Сергей Белоусов

Рис намного тяжелее выращивать ( а в нашем климате почти и невозможно) А ячмень - растёт как сорняк))))))

Лия Хлопонина

Рис - весьма трудоемкий продукт. И привозят его из дальних стран: Индии, Китая, Краснодара)))

Лариса

Смотря где. Там,где рис не выращивают,естественно,он дороже,чем в Китае или Вьетнаме...

Незнакомка

РФ мы)))

Лариса

Ну,в тундре,насколько я помню,очень мало риса родится.))))))))))))) Зато перловка прёт кустами!

Незнакомка

Здорово)))

Константин

Рис требует больше солнца и тепла, чем ячмень, и его выращивают в более дальних краях.

Незнакомка

Интересно,значит в тех краях перловка дороже?)))))

Константин

http://glotr.uz/krupy-v_tashkente/

Странное дело, но в Ташкенте рис тоже дороже перловки.

Галина Мазер

По моему суждению,рис более полезней,питательней в пище,а также в народной медицыне.

Mihail Shirokov

потому что рис собирают девстсвенницы губами на восточном склоне джомолунгмы......

Mihail Shirokov

я про восточный склон.....

Незнакомка

А снег не мешает там расти чему либо?

Mihail Shirokov

там ледник....

Незнакомка

Ну,а чего тогда придумали ерунду про рис?)))))

Mihail Shirokov

Ёё.......

Нелюша

А кто теперь покупает перловку?? Зажрались...Покупают только для животных...

Незнакомка

А собакам нельзя перловку))

Нелюша

Это я знаю. У меня была доберман.

Алексей

А почему гречка дороже риса?? А помидоры приближены по стоимости к мясу...??

Незнакомка

Рис греки дороже,а помидоры зимой не растут у нас)А гречка и рис растут в краснодарском крае))

Алексей

Так они и летом близко к мясу по цене))))

Незнакомка

На даче-почти бесплатно))))

Алексей

Это когда есть время для ухода за огородом)))

Moiseev Alexander

Так то РИС, а то ПЕЛОВКА. разница то есть, как вы думаете?

Незнакомка

Перловка вкуснее)

Moiseev Alexander

Неа, РИС

***Геннадий Булатов

...разгадка в себестоимости : затратная технология...

Светлана Агламазова

Всё,пиндец...теперь и перловка подорожает..

Viktor Nnn

непорядок. ведь перл практически - жемчуг.

Незнакомка

Да и название поэтому у неё такое)))

Viktor Nnn

а не ценят.

Незнакомка

Чисто русская крупа))

Viktor Nnn

да и гречка тоже. нут смотрел как наши иностранцев кормят нашей едой, так ни кто гречку не знает.

Незнакомка

Про гречку знаю.Анекдот:француз говорит русскому,что это,вы гречку себе готовите?-русский,да.Ф - ,а у нас её только свиньям кормят.Р.-А это у вас что,лягушек людям готовят?Ф.да.Р-,а у нас их даже свиньям не дают))))

Viktor Nnn

🙂ага помню

Де
Дед'уктор

Потому что у нас этого ячменя завались...)))

Незнакомка

Тогда бы вообще бесплатно раздавали)))

Де
Дед'уктор

Ну, почти завались...)))

Незнакомка

Это ближе, так же как и газ,его у нас завались,а если хочешь пользоваться, плати сумасшедшие деньги.Вот Вам и национальное достояние)))

Де
Дед'уктор

Ну, это уже к президенту вопрос))

Алекс Ким

У меня есть рис. Бизнесом заняться хочешь?

Незнакомка

Нет.не хочу.

Alexander Gerasimow

много китайцев.. спрос пораждает рост цен

Александр Митич

рис едят миллиарды,а перловку только мы!

Незнакомка

И ведь правда)))

Sv
Svetlana

Большой спрос на рис, чем на перловеку

Уримен

А почему кирзуха дороже чем перловка

Незнакомка

Хз.

Уримен

Кирза дороже

Незнакомка

Такую крупу не видела я.

Уримен

А я водил