Януш Мати

Почему национал-социализм в Германии стал вдруг фашизмом?

Ответы
Igor Idiklid

наци есть везде. и у нас . ну и что? Главное в другом, -когда правящая партия , ну например едросы- из уст лидеров заявят, что русский народ - богом избран для очищения скверны в лице-.... всех не русских .. (например)- эТТО и есть фашизм. А в германии 30-х там голод был -ведь после 1-й мировой репарации были -ужас- сталин лично помогал и германии и гитлеру - но....не в коня корм а в Монстра, кстати если вы думаете, что япония совершила меньше убийств в китае и индокитае-да там миллионы не считанных, то же был шовинизм-фашизм. Наци тем и плохи, что они выбирают лидера, что бы слушать его и ... убивать... не важно прав он или нет......

Виктор Недригайлов

когда начинают играть на национальных чувствах приводя негативные стороны оппонирующих наций,тем самым возвышая самооценку своей нации,это и приводит к деградированому восприятию действительности и желанию показать свое превосходство выбрав слабого для демонстрации силы перед сильными тем и привлекать себе не определившихся сторонников для геноцида слабых.Это и есть переход к фашизму.

Сергей Богатов

Немецкие национал-социалисты тоже долго возмущались,что их записали в партию Муссолини.Это работа советского агитпропа,которые слово "фашизм" отождествляли со всем негативным и враждебным.Как и сейчас,чтобы дискредитировать политического оппонента,его объявляют фашистом,фашиствующим,профашистским.

Александр

Не вдруг. Да и фашизм, его идеология, не так уж и страшны. Искажены они очень были. В тот период всё искажалось. А сталинизм во многом от фашизма отличен был? Режимы возникали тогда когда возникали экономические, политические и эмоциональные предпосылки в обществе.

Анатолий Треногин

Ошибки перевода. Фашизм - от итальянского *Facio*-пучок (имеется ввиду связанный пучок ветвей, все заодно). Ну а так как ади шибко дружил с Бенни - то и пошло. Не зря ведь пленные итальянцы говорили - *Я не нацист, я фашист!* Это совершенно разные идеологии. По-моему, так.

Елена Трущенко

Национал-социализм (нацизм) — получившая распространение в гитлеровской Германии форма фашизма, определяющими чертами которой были тоталитарный террор, переросший в геноцид евреев, антисемитизм и расизм экспансионистского характера.

Ил
Ильгиз

это ошибочно, фашизм - явление итальянское, а нацизм - немецкое, в лагерях для военнопленных немцы обижались на обращение "фашист", они гордо поправляли: " Я - нацист, а не фашист-макаронник!"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Можно добавить ещё нацизм,Вы об этом никогда не задумывались например слова «охрана» и «защита» это синонимы, а «правоохранительные» и «правозащитные» органы - антонимы....

Алексей Афанасьев

а почему в северной корее атомные ракеты стали делать?
почему октяборьская революция произошла?
почему Гагарин в космос полетел?
почему я идиотские вопросы задаю?
Почему?

Юлия Бельская

.но когда эта партия пришла к власти мой прадед уехал из Кракова, один из пятерых братьев, других уговаривал - не получилось..Вот каким образом он разглядел угрозу?

Татьяна Гронина

Это была идея фикс Гитлера--быстрое господство над всем миром. Были и другие более лаяльные формы покарения мира но долгие а он выбралпуть быстрый и кровавый

Алексей Городецкий

потому как людей баранов большинство пришёл сильный пастух фашист к власти и в германии пошёл фашизм пришёл бы он в любую другую страну и было бы то же самое

Виктор Самцов

Национал-социализм (нацизм) и фашизм две близкие идеологии. Нацизм зародился в Германии, фашизм в Италии. Так что, строго говоря, фашизма в Германии не было.

Л Ю Б Я Щ И Й

Плавно перетекло...Потому, что НСДАП олицетворял исключительно немецкое население, потому, что партия в самом деле являлась пректытием антисемитизма.

Игорь Беглецов

Вообще то это можно сказать историческая ошибка... Фашизм пошел из Италии. Просто видимо из за союзнических отношений и раскинули на всю коалицию...

Мухтарбек Игликов

Всех осенил Карл Маркс главно поймать волну и на этой волне. Ну а сейчас марксистам создали своё государство Израиль. что бы не баламутили народ

Маргарита Илюхина

...на смену социализму всегда приходит фашизм...Разве по современному мироустройству не видно?Он сейчас зарождается во многих странах...

Александр Фокин

Жесткая регламентация, бюрократизация и заорганизованность повседневной жизни граждан. Террористические методы поддержания режима.

Сергей Бурундуков

А почему большевизм в России превратился в то, что получилось. Не важно как назвать идеологию, важно какие люди проводят её в жизнь.

Зайтуна Халикова

сильная обида немцев после Первой мировой войны вылилась в ненависть (в фашизм) к виновникам этой обиды...причина психологическая