Артур Владикавказ!

Что придумали ещё в Древнем Египте и с помощью этого построили огромные пирамиды ?Как они поднимали эти огромные камни ?

Ответы
Олег Георгиевич

Путешественник Судаков с экспедицией известных ученых и специалистов изучали пирамиды в Египте и пришли к выводу, что камней не было, а была опалубка, и строили методом заливки бетона. Египетский, древний был крепче нынешнего и имел другой химический состав.

Артур Владикавказ!

где факты? а то что рычаг я и сейчас показать могу!

Олег Георгиевич

посмотрите отчеты экспедиции В.Сундакова , в инете найдете, если захотите

Артур Владикавказ!

там я и чупакабры могу сто штук посмотреть , ты мне её на поводке приведи! а рычаг у меня во дворе стоит и дети качаются!

Олег Георгиевич

я приводить , да оно то мне зачем, не верите и не надо, мне какое до этого дело? Просто есть одна из версий, что камни непонятно откуда тащили, и кораблями перевозили в сотни тысяч тонн. а другая версия что пирамиды делали методом заливки. Распространенная версия и самая неправдоподобная, что сотни тысяч тонн могли перевести на древних деревянных кораблях. если только конечно, был какой то анти гравитационный аппарат для перемещения глыб

Олег Георгиевич

но пока до анти гравитационных аппаратов современные технологии не дошли

Александр

Я строитель. Профессиональный. Чтобы поднять мегалит без спецтехники, нужны неизвестные нам технологии. 200 тонн - это не на форточке кататься, а уложить с точностью вообще нереально...

Артур Владикавказ!

Они смогли. И это ФАКТ.

Александр

Факт. Но не факт, что с помощью водяного уровня и медного инструмента, как нам втюхивали .Рычаги, пандусы... Сто рыл на современной стройке не смонтируют простую конструкцию вручную, это т оже факт.

Дмитрий Челябинский

Подымать камни это миф,они делали опалубку и заливали в неё раствор,там река нил из которой брали воду для раствора и во круг было то из чего делали исскуственный гранит.

Дмитрий Челябинский

Уже давно про опалубку доказано,просто принимать доказательства не хотят,и тот пирамидный гранит брали на анализ,который доказал что гранит там исскуственный.

——
— —

Стопэ! А инки, мая, ацтеки, тоже так строили? 😏 просто в Египте, им пришлось тащить некоторые детали конструкции аж почти 200 км, это про пирамиды в Гизе.

——
— —

Да про рычаг то понятно, когда поднимали, а вот как тащили, на дальнии дистанции не понятно...

Ге
Гебельс-Людмила

Они не поднимали ничего. Это сооружение было просто вырублено с огромной скалы. А осколки вывезены и утоплены в море. Все гениалное просто.

Ам
Амир

Тут уже спорный момент.про пирамиду я много читал еще люблю док.фильмы про пирамиду.но все таки не нашел ответ.закон физики нло.

Ам
Амир

А фиг..можно задам вам один вопрос?

Ам
Амир

Даный момент в мире нету тех.и корого смогли нарезать ровно и перетаскать с одного мест на друго.а как им удалось?обьеснили мне что рычаг.и песок еще дравы .но я не уверен.ну как тогда у них получилось?как минимум по 10 тон весели камни.

Артур Владикавказ!

Вес камней я не знаю, но если они сделали это, значит это возможно! А противовес найти не сложно!

Ам
Амир

Воот я же сказал вам тут спорный момент.жалко что я не руско язычный.не все могу обьенить.вы точно помегяли бы мнение о пирамиде

Володя Чистяков

КСТАТЕ ПИРАМИДЫ СТОЯТ ПО ВСЕМУ МИРУ И НЕ ТОЛЬКО В ЕГИПТЕ.И НА НЕКОТОРЫЕ СТРОЕНИЯ НАША СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНИКА НЕ СПРАВИТЬСЯ.

Ксения

Как щас помню.)) Говорю фараону: надо бы создать что то этакое чтобы все столетия потом люди спрашивали: чё за фигня?)))

Артур Владикавказ!

не знаешь ,так и скажи !

Анатолий Исматуллаев

Я тоже прям как щас помню как ты мне это говорила.)))

Ксения

Оу, фараон ,всё молодеешь ,видимо ванны в молоке и омолаживающие маски ,что я тебе посоветовали взмели своё действие.)) Ты надеюсь дверь из гробницы закрыл ,когда выходил и под коврик положил?)))

Анатолий Исматуллаев

Да, я положил дверь под коврик. :-d

Ксения

))) Чё скажем ему ,как пирамиды строили или нет?)))

Анатолий Исматуллаев

Скажем. Хватит скрывать от людей правду! Пирамиды сами к нам прилетели.)))

Piramid Head

ну вы чего? не знаете что ли?)им помогали гуауды, а пирамиды, это посадочные площадки для их кораблей былиXD

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

да не строили они их - в том смысле что -это был бетон - изночально ну и немного каменных гранитных блоков

Артур Владикавказ!

Ясно, а что на заказ от куда то привезли?

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

нуу привозили на плоту или как их - типа лодках =-а затем уж волокли - - я сторонник этой теории я 3 ч глядел в инте расследование российско- кой то там еще археологической групппы - где показывали следы папируса и балки от опалубки -и тп -

Ттттттт Ттттт

Интересная версия у фоменко и носовского- к примеру это не камни....они их отливали- как бетон в ополубке

Ттттттт Ттттт

А что - канатами тянули или нло помогло?)))))))))

Артур Владикавказ!

Рычаг помогает

Ттттттт Ттттт

Ага ну да)))) даже современные краны с трудом бы справились - а рычагом конешно без проблем)))

Елена

никак. Пирамиды строили не они, это осталось от прежних цивилизаций. они их только приспособили

Артур Владикавказ!

но и они их каким то способом возвели ! каким ?

Елена

кто они?

Артур Владикавказ!

цивилизации

Вован

идиоты верят что рычаг..хотел бы я видеть рычаг, поднимающий 200 тонн.......литьё это..

Артур Владикавказ!

Весь мир идиоты?

Вован

если не идиоты- пусть назовут материал для такого рычага......да и самим попробовать бы не мешало....тогда поймут

Марина

Думаю что это пережние цивилизации оставили нам этот памятник и много чего еще.

Евгений Асмолов

я сомневаюсь - всё это знания, потерянные в войнах и потопах с глобальным предиктором 200 и 300 лет назад

Алемжан

Пирамиды есть бетонное литьё.Но Вам видать не втолковать такое

Ольга

Да не они поднимали, не существовало тогда таких технологий...

Артур Владикавказ!

Не жалуюсь

Ольга

наверное, удобно помнить то, что хочешь)))

Артур Владикавказ!

И даже полезно

Ольга

не сомневаюсь

Артур Владикавказ!

Уже + тебе!

Матвей

и везли они их за тысячу километров без всяких железных дорог

Матвей

что нет?

Иван Петров

Песок насыпали по спирали и по нему затаскивали блоки наверх

Артур Владикавказ!

Поднимали! !!!!!!!!!

Иван Петров

По 100 тонн?

Артур Владикавказ!

Это уже я обсуждать не буду, но ты сам представляешь что такое, такой вес? И они ведь не на себе их носили!

Иван Петров

Естественно

Артур Владикавказ!

Вот и подумай, пару дней назад показали БЕЛАЗ который возит 350 тон и человек рядом с ним просто муравей

Анонимус

Да никто их не поднимал! Это же типа искусственные камни!

Настя А

Помню что они брали брёвна на них ложили камни и катили .

Артур Владикавказ!

Нет, рычаг , а трение колесом ещё до них победили.

Настя А

Точно рычаг .помню нам говорили про этого .