Сергей Дробко

Почему чистые пруды раньше называли погаными.

Ответы
Любовь

Погаными пруды начали называться по причине сброса отходов от мясных лавок и боен.

Вахрамеева Ирина

наверно пахли соответственно

Сергей Дробко

При ввозе в Москву налог на скотину живую брали больше чем на мясо . Поэтому крестьяне резали скотину на прудах и все отходы бросали в пруд. Теперь понятно?

Вахрамеева Ирина

спасибо, теперь понятно! а как они стали "чистыми"?

Татка Плаксина

потому что были грязные

Анюта Егоркина

не знаююю

Сергей Дробко

Крестьяне везли скот в Мосву. Налог на мясо был дешевле чем на живой скот. Поэтому крестьяне резали скотину на прудах и все сбрасывали в пруды.