Ма
Марина

Можно ли с шишки сосны вырастить сосну?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Можно. Видела в сосновом парке в нашем городке (сосны старые, почти столетние) массу молоденьких тонюсеньких сосеночек. Явно проросли из упавших шишек. Я лично выращивала тую из семян.

Рафаиль Канюкаев

можно, до середины февраля нужно собрать шишку и вытащить семена, просушить, поставить на яровизацию в холодильник, после посеять , еловые также делают

Ергалиев Жомарт

Ну с шишки нет, шишка это только инструмент, а вот семена этой шишки.. то можно..

Mishiko Ososhvili

ОТ ШИШКИ МОЖНО ВЫРОСТИТЬ ШИШКУ НА ЛБУ, ЕСЛИ УПАДЁТ🤪

Бес Пристрастный

Может не "с", а "из"?
Хоть смысл у вопроса появится.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да я и так вам скажу.. не нужно нисего..).. можно)

Пани Малгожата

Конечно, в шишке семя, из него вырастет дерево

Еl´ Lazar

Из шишки - нет.Орешек достань.

Вчера Свалился С Луны

конечно,целый лес можно

Ма
Марина

Как сделать?

Вчера Свалился С Луны

шишку найди зрелую, раскрытую с семенами.

Ма
Марина

А если с дерева сорвать не раскрытую не пойдёт?

Вчера Свалился С Луны

нет конечно

Ма
Марина

Значит на поделки пойдет

Се
Сергей

конечно ... и не одну

Владимир Ра

С семечки из шишки.

Друг Михаила

Из семян в шишке

Rima Kravcenko

с чего то растят

Сергій

Можно, и не одну

Ллири Хесс

Много сосен.

Верховный Инквизитор

С саженца)

Ма
Марина

А с шишки нельзя?

Верховный Инквизитор

Вроде можно

Та
Татьяна

ДУМАЮ, ДА

Валера Прокудин

А почему нет.

Ма
Марина

Вчера были в лесу, ну и подобрала пару шишек. Либо племяннице на поделки в школу. Либо вдруг получится выростить. Только шишки ещё зелёные не раскрытые.

Валера Прокудин

Правильно их просушите и посадите в песок,поддерживайте влажную среду и температуру около 20 градусов.

Ма
Марина

В горшок с денежным деревом навтыкала шишек, так они влагу с цветка впитывают и пытаются раскрыться. И цветок расти начал

Валерий

конечно

Ма
Марина

Как?

Валерий

...видел где то на просторах инета как это делают)...-Вам туда!)

Саша Груздов

🤷‍♂️

Георгий Клинцов

МОЖНО.