Вероника Королевская.

Рак — лучшее средство против курильщиков?

Ответы
Олег Блинов

Значит, как загазованность автомобилей, заводов, отсутствие адекватного мышления у многих граждан это нормально. К этому мало кто придирается. А вот курильщики, почему-то, враги народа. Всё таки я был прав. Какой народ, такое и правительство

Вероника Королевская.

Про врагов народа в моём вопросе ничего нет.Это от вас идёт.

Олег Блинов

Да просто чуть ли не каждый десятый ведёт какую-то непонятную войну с курильщиками. Нет бы не лезть не в своё дело и иметь собственную активную позицию, но зачем, если можно бороться с курением? Других же важных проблем нет

Вероника Королевская.

Моя позиция против курения.У меня от курения умер муж.Ушёл из жизни молодой и красивый с раком лёгких.

Олег Блинов

А у меня дед прожил до 75 и не кашлял. От рака никто не застрахован. Лучше бы с выхлопными газами боролись

Вероника Королевская.

От выхлопных газов у меня умер дедушка.Тоже ещё молод был.На бульдозере работал и там в кабине постоянно пахло выхлопными газами.

Алекс Венцель

Ампутация обеих ног по колено из-за закупорки сосудов ног и гангрены...В нашей больнице каждый день делали такие операции...Специально водил-бы туда экскурсии курильщиков и показывал через стекло как это происходит...

Вероника Королевская.

Почему то курильщики относятся к этому скептически.Мне тут доказывают что курят до 100 лет и ничего.

Алекс Венцель

Это их выбор...Дураку хоть кол на голове теши...

Вероника Королевская.

Точно.А где находится ваша больница?

Алекс Венцель

Я уже отработался...)))))))))

Lora

Курение - это один из факторов.....увеличивает шанс получить заболевание. Данный вид опухоли показывает довольно высокую семейную склонность, т.е. наследственный фактор.

Вероника Королевская.

Что рак может перейти по наследству?

Lora

Есть формы рака с генетической предрасположенностью... например рак молочной железы, рак толстой кишки, предстательной железы и т.д...

Вероника Королевская.

Может это проклятие целого рода?

Lora

Если следовать этой логике, то получается, что по всему земному шару практически одни проклятые рода...

Вероника Королевская.

Так в основном и есть.Потому что люди уже более 2000 лет грешат.В церковь ходят мало, и молитв читают мало.

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Это не только на курильщиков распространяется,сейчас он выявляется на поздней стадии,когда человек и подумать не мог.

Вероника Королевская.

Но курильщики всегда первыми в списках.

Ирина Цветкова

Сомневаюсь. Те же долгожители, все курят и живут. Скорее, лучшее средство от курильщиков то, что добавляют в сигареты

Виктор Маркелов

Если показать живому курильщику, как выглядят натурально и визуально лёгкие курившего трупа... Профилактика.

Вероника Королевская.

Да.Было бы круто.Лишний повод пошевелить своими мозгами.

Владимир Кручинин

он случается не у всех курильщиков.... да и у НЕ курильщиков он тоже частенько случается, увы! (

Владимир Кручинин

У нас, когда агитпроп пишут, не всегда мозги включают...

Вероника Королевская.

Не расставляют правильно точки и запятые.

Владимир Кручинин

Да.. Был еще такой шедевр: "Берегите природу нашу, мать вашу!"

Andreas Aisenstein

Нет не очень помогает. Я очень много курил и бросил по другой причине....

Диоген

Как говорил Аркадий Райкин.. Колом по голове!! Очень помогает!))

Любое.

У меня папа никогда не курил и он умер от этого заболевания.

Вероника Королевская.

Значит было что то другое.Например выхлопные газы...

Любое.

Ну тогда все должны от рака умереть)))

Вероника Королевская.

Лично у меня на выхлопные газы аллергия.Глаза сильно краснеют и пекут.А дедушка мой умер тоже от рака и от выхлопных газов.Работал на бульдозере.

Амид

И при чем тут тогда сигареты???

Вероника Королевская.

Потому что многие умирают именно от сигарет.Пример тому актёр Абдулов и мой муж.

Амид

Это их выбор

Вероника Королевская.

Ясное дело,что каждый сам себе выбирает.А вот молодёжь именно подсаживают на вредные привычки.Потому что кому то это очень выгодно.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Очень самонадеянно, рак не выбирает тех, кто вам не угоден.

Виктор Шаламов

Настоящего курильщика раком не испугаешь и не поставишь.

Вероника Королевская.

поэтому и умирают раньше срока.Это как самоубийцы.

Виктор Шаламов

Кто сказал? Я вот вижу - Савелий Крамаров не пил, не курил, в Америке жил, небедный, слушался врачей, диеты соблюдал и умер от рака в 64 года. А Черчилль имел лишний вес, курил сигары до конца жизни и прожил 90 лет. Это как? Кстати достоверной статистики что от курения умирают чаще чем некурящие - нет до сих пор.

Вероника Королевская.

Статистика есть.Мой муж умер именно от курения в 54 года и пьянства.Так же умерли дожив лишь до 50-и моих много соседей.И Абдулов умер исключительно от сигарет.Диагноз врачей.И не он один.

Виктор Шаламов

А почему же Черчилль не умер от сигар? (Они гораздо вреднее сигарет с фильтром) А Абдулов умер, как сейчас говорят, от того, что решил омолодиться стволовыми клетками. Помолодеть, так сказать внешне. И потом от пьянства действительно умирают раньше срока. Так что определитесь от пьянства или от сигарет люди умирают. Солдатам в армии табак выдают для чего? Чтобы раньше умирали? Да во время войны все курили. Чтобы сберечь нервную систему, курение успокаивает. А умирали преждевременно далеко не все. И зачастую воздух в городах гораздо вреднее табачного дыма. Так что когда кто-то рано умер, то нужно ещё разбираться от чего.

Вероника Королевская.

Потому что сигары имеют настоящий высококачественный табак.Черчиль курил настоящий табак.А современные сигареты с фильтром и без- не имеют настоящего табака..В основном там химия.Курения современных сигарет и хватит здоровья лишь на 20 лет.Не больше.

Виктор Шаламов

Могу привести сотни примеров среди моих знакомых, которые курят и живые. Некоторые курят 40 и более лет. Некоторым уже под 80.

Де
Дерсу

Фигушки, рак - это Колондайк для производителей лекарств!

Никола

А знаете почему рак стал проблемой последнего столетия?

Вероника Королевская.

Много вредных привычек и от Бога отошли.

Никола

Да. Но у рака есть возраст а раньше до этого возраста недоживали. А вредные привычки это плохо. Здоровым помирать приятней.

Вероника Королевская.

Здоровые ,обычно ,не помирают.за исключением ДТП.

Та
Татьяна

Злой вопрос. Не приведи Бог Вам узнать про это средство.

Вероника Королевская.

Я не курю.

Та
Татьяна

Я тоже никогда не курила и не пила, а 4 года борюсь с раком. А Вы знаете, что такое химиотерапия? Более 50 курсов. Не всякий выдерживает. А маленькие дети умирают от рака, они что, курили? Не приведи Бог узнать Вам и Вашим близким что это такое. Все ходим под Богом и не знаем, что нас ожидает завтра. Когда нибудь Вам будет больно и стыдно за Ваш вопрос.

Вероника Королевская.

Татьяна.Таков ваш путь.У каждого человека свои уроки.У меня тоже была первая стадия рака.которую мне вырезали.И я так же облучалась.Это было 10 с половиной лет назад.Но я понимаю почему со мной такое произошло.И не ропщу.Поэтому за мой вопрос мне не больно и не стыдно.Мой муж умер именно то рака лёгких.потому что курил по 2 пачки сигарет в день,как и многие другие курцы.Поэтому стыдить и осуждать никого не нужно.Если вопрос не ваш,то проходите мимо.

Николай Богомазов

Рак и не курильщиков не щадит. Лежал в онкологии видел

Александр

Пенсионная реформа. Не только от курильщиков, от всех.

Александр

нет,за 30 лет столько раков съел,а до сих пор курю.....))

Вероника Королевская.

Вы что с 15-и лет курите?

Александр

даже с 14-и

Вероника Королевская.

И куда смотрели ваши родители?

Александр

хм...батя узнал-с разворота в челюсть...)) не помогло....)) раздолбай был....

Анатолий

Похоже, Вы очень любите людей!... Ничего не скажешь...

Юрий

не факт. Он же - средство от того, что просто живёшь.

Вероника Королевская.

Но курильщики по онкологии лёгких стоят в первых рядах.

Юрий

очень многие из них доживают дольше, чем некурящзие.

Вероника Королевская.

Мой муж не дожил.У бил себя таким образом жизни в 54 года.Так же не перешагнули предела 60 лет многие мои соседи мужчины.

Юрий

мой отец перешагнул.

Вероника Королевская.

Один сосед умер в 50.Другой сосед умер в 50.но они ещё и пили.

Юрий

ну, это уже комплексный вред