Владимир Строганов

Ученые Калифорнийского университета выяснили, что те, кто употребляет алкоголь в умеренных количествах, живут дольше тех, кто полностью отказался от спиртного..🤷‍♂️

Ответы
Максим Маклаков

ну во-первых, были времена когда алкоголь не существовал,и те же учёные говорят что там жили вообще по 500 лет люди. а во-вторых, в организме вырабатывается свой спирт и постоянно в некотором количестве находится, поэтому все проверки на спиртные тесты не начинают отсчёт от нуля промилле

Владимир Строганов

Были времена ,когда и в 30 лет..уже пожил!

Максим Маклаков

ну это были ещё и не люди даже в том смысле слова

Юрий Трущенков

А они , когда выясняли , ничего не попутали ? Этанол является веществом ядовитым в принципе . Поэтому продлевать жизнь человека он не может по определению . Вопрос лишь в степени вреда ( или - безвредности ; это , уж ,как угодно назовите ) конкретно выпитого количества .

Владимир Строганов

Оказалось, что те, кто выпивал умеренное количество спиртных напитков и кофе, чаще доживали до 90-летнего возраста, чем те, кто их не пил. Более того, у людей старше 70 лет с избыточным весом риск смерти был ниже, чем у испытуемых с обычным или недостаточным весом.
Исследователи также выявили, что более 40 процентов людей старше 90 лет страдали деменцией, а почти 80 процентов являлись инвалидами. При этом у около половины 90-летних когнитивные нарушения не объясняются патологиями в нервной системе.
......В исследовании 90+ Study, целью которого было выявление факторов долгожительства, приняло участие более 1,6 тысячи людей. Каждые шесть месяцев, начиная с 2003 года, добровольцы проходили неврологические и нейропсихологические тесты, а также выполняли когнитивные и физические задачи.

Юрий Трущенков

Это очень интересно . Просто трудно понять , почему у нас , в России , огромное количество народа помирает от умеренно выпитой водки . Об алкоголиках я не говорю .

Валентина Уткина

Бог не запрещал пить вино.но только надо пить виноградное вино.От него больше всего пользы. Один знакомый пил вино из своих ягод,и до сих пор жив,хотя был в 1986 году в Чернобыле,Работал там.

Людмила Бондаренко

Также ,как и с сексом)) Вы слышaли, говорят, что те, кто aктивно зaнимaется сексом, живут нaмного дольше. . .
- А шо я вaм говорилa! Этa стaрaя проституткa Циля еще нaс с вaми переживет!

Бумажный Кораблик

Продажные ученые. Отказались те кто закодировался, алкаши у них ваще здоровья уже нет, поэтому они не в счёт. Пусть считают только, тех кто вообще никогда не бухал...

Владимир Строганов

Оказалось, что те, кто выпивал умеренное количество спиртных напитков и кофе, чаще доживали до 90-летнего возраста, чем те, кто их не пил. Более того, у людей старше 70 лет с избыточным весом риск смерти был ниже, чем у испытуемых с обычным или недостаточным весом.
Исследователи также выявили, что более 40 процентов людей старше 90 лет страдали деменцией, а почти 80 процентов являлись инвалидами. При этом у около половины 90-летних когнитивные нарушения не объясняются патологиями в нервной системе.
......В исследовании 90+ Study, целью которого было выявление факторов долгожительства, приняло участие более 1,6 тысячи людей. Каждые шесть месяцев, начиная с 2003 года, добровольцы проходили неврологические и нейропсихологические тесты, а также выполняли когнитивные и физические задачи.

Бумажный Кораблик

Врут они всё не верю их словам. Продали эти учёные корпорациям алкогольным и за бабло любое исследование напишут.

Владимир Строганов

Во что вы верите?

Александр Гинзбург

Знаменитое высказывание Плиния Старшего «Истина в вине». На самом деле, у фразы есть продолжение «а здоровье в воде». В оригинале «In vino veritas, in aqua sanitas».?

Владимир Строганов

«В здоровом теле здоровый дух – редкая удача». Смысл у римской пословицы был совсем другим, причём прямо противоположным Источник: http://si-sv.com/publ/fraza_v_zdorovom_tele_zdorovyj_dukh/27-1-0-341

На
Наталья

в Новом Завете сказано такое, что немного нужно употреблять вина ради болезней и немощей... но нужно читать комментарии святых отцов, о чем речь

Владимир Строганов

Оказалось, что те, кто выпивал умеренное количество спиртных напитков и кофе, чаще доживали до 90-летнего возраста, чем те, кто их не пил. Более того, у людей старше 70 лет с избыточным весом риск смерти был ниже, чем у испытуемых с обычным или недостаточным весом.
Исследователи также выявили, что более 40 процентов людей старше 90 лет страдали деменцией, а почти 80 процентов являлись инвалидами. При этом у около половины 90-летних когнитивные нарушения не объясняются патологиями в нервной системе.
......В исследовании 90+ Study, целью которого было выявление факторов долгожительства, приняло участие более 1,6 тысячи людей. Каждые шесть месяцев, начиная с 2003 года, добровольцы проходили неврологические и нейропсихологические тесты, а также выполняли когнитивные и физические задачи.

На
Наталья

Это похоже на правду

Галя

У меня папаня любитель. Каждый день две рюмочки пропускает. Слава Богу, 90й год пошел. Британским ученым можно отрапортовать.

Галя

Т.е.калифорнийским

Алексей Пимяков

очень даже согласен. жил на кавказе .там без вина за стол не сядут . но не напиваются а для организма . живут дольше на много

Вячеслав Казаков

АнглиЦкие ученые доказали-На поверхности обычного офисного стола количество бактерий в 400 раз больше,чем на ......... ..........?

Владимир Строганов

Надоело..

Вячеслав Казаков

наливай и закусывай

Вячеслав Казаков

тогда чай или какава

Marginal

любому пьющему понятно если человек не пьет то у него уже что-то со здоровьем не в порядке

Галина Лузина

Да! И эта аксиома давно доказана, но....нужно начинать употреблять ради продления жизни?

Вячеслав Тобин

Немного и по праздникам , да и так для души ...почему и не выпить немного , короче пить нужно в меру !!

Надежда

я пью...каждый день глоток кедровой настойки...самодельной из хвои. доза там 30 капель.

Галина Л

Так магазины уже закрыты....(( С завтрашнего дня начнем умеренно принимать,!))

Realistka

Наверное, для опыта они упились и прикончили непьющего на корпоративе. 😁

Владимир Строганов

Оказалось, что те, кто выпивал умеренное количество спиртных напитков и кофе, чаще доживали до 90-летнего возраста, чем те, кто их не пил. Более того, у людей старше 70 лет с избыточным весом риск смерти был ниже, чем у испытуемых с обычным или недостаточным весом.

Исследователи также выявили, что более 40 процентов людей старше 90 лет страдали деменцией, а почти 80 процентов являлись инвалидами. При этом у около половины 90-летних когнитивные нарушения не объясняются патологиями в нервной системе.

Андрей Акбаров

Моя бабушка не разу в жизни не выпила не рюмки спиртного и дожила до 100 лет

Владимир Строганов

Это исключение..

Елена Кэт

привет.на что намекаете?побухивать по тихому ,в одно лицо? по 50 в чай😆

Владимир Строганов

Как карта ляжет..

Елена Кэт

винная по моему😁

Елена Кэт

а что употреблять любите?

Елена Кэт

привет.это хорошо

Вл
Владимир

Пока английские ученые это не подтвердят, эта информация под сомнением.

Владимир Строганов

Надежда Козубцева онлайн +друг
меня сами рекламы бесят..ВАШЕ!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Владимир ты это сейчас к чему подвел? я не совсем понимаю.

Владимир Строганов

ВАс бесят рекламы....этим все сказано.

Надежда Компас - Но Не Твой!

рекламы раздражают.диолог исчерпан?

Владимир Строганов

А я про что.

Златка Золотая

Полная чушь. Алкоголь сбивает все прогораммы и ритмы в человеке.

Златка Золотая

У нас батл что ли? Верьте вашему исьочнику) Я буду верить тому что знаю я.

Владимир Строганов

Вы что умеренно пили..долго?

Владимир Строганов

Галя Я, Галя онлайн +друг
У меня папаня любитель. Каждый день две рюмочки пропускает. Слава Богу, 90й год пошел. Британским ученым можно отрапортовать.

Златка Золотая

Владимир, давайте оставим в секрете источник моих знаний? Можете не считаться с моим ответом. Я не настаиваю.

Владимир Строганов

Ответ "откуда"..я понял!

Инесса Самойлова

А кто употребляет не в умеренных количествах-умирает сразу ?