He
Helen

Слышала, что совесть, это самое драгоценное, что есть у человека. Почему её обряжают в такие муки адовы и закрывают на замки несметные, а может это и есть самое дорогое ? Чистота души первозданной, способность просыпаться на рассвете и вдыхать чистый воздух рассвета, способность слышать музыку предрассветного тумана. Блаженство, во всём его первоздании природы. Чистота и непорочность любви человеской к своему миру. Способность дарить и защищать эту красоту? 🖼

Ответы
Hi
Hiреr

Когда то давно, во времена проживания Адама и евы в раю - они были непорочны и понятие совесть для них было неизвестно, потому что они и были совестью - ее содержанием и не нуждались в оправдании, все было естественно. После грехопадения -совесть обросла грехами , стыдом и страхами, завистью, гневом и распутством. Сегодня обнажить совесть -или совершить поступок по совести, это как открыть сердце, показать истинного себя . Люди настолько скрыли себя за масками от других, что сами уже забыли кто они и не видят своей сути (потеряли совесть).

He
Helen

Он есть везде, где живёт любовь

Hi
Hiреr

Любишь -живешь! ( хеш -тег)

He
Helen

Лю Цыси́нь — китайский писатель-фантаст, считающийся лицом китайской фантастики, самым плодовитым и популярным фантастом Китая. Известен в первую очередь как автор трилогии «Память о прошлом Земли».

Hi
Hiреr

Да -интересный автор , беру на вооружение .В планах что нибудь закинуть внутрь головы (прочитать)...давно не читал фантастику, а это мой любимый жанр

He
Helen

Отлично!

Эд
Эдуард

Кто сказал,что это драгоценность? Драгоценность-это то,что ценят люди. Только в здоровом обществе совесть оценивается должным образом. В нашем же сегодняшнем ей грош цена и она является для человека скорее обузой ,чем достоинством.

He
Helen

Каждый выбирает по себе

Эд
Эдуард

Это,конечно,так,но только о ценности совести в наше время говорить не приходится.

He
Helen

Каждому свои ценности

Сергей Дж.

но все описанное разве это совесть?Совесть это внутреннее осознание правильного и неправильного,заставляющее поступать правильно.

He
Helen

У каждого своё правильно... Выбирайте. Всё внутри вас. Все ваши персонажи, герои и враги. Живите по совести ,поступай по совести и воздастся тоже по совести.

Сергей Дж.

🤔

Сергей Дж.

но все описанное разве это совесть?Совесть это внутреннее осознание правильного и неправильного,заставляющее поступать правильно.

ск
сергей кравцов

Вы сменили аватарку красиво выглядите , честно говорю. На вопрос отвечать не буду, он сложный, а у меня 3 сутки депрессия

ск
сергей кравцов

Смех сквозь слезы

He
Helen

Наоборот

ск
сергей кравцов

Может быть у кого-то

He
Helen

Оптимисты

ск
сергей кравцов

Да , наверное

Николай Костров

Согласен , Дарю - 🖼

Natalia Kendesh

Красиво сказали, спасибо.

He
Helen

Пожалуйста.

Валентина Мезрина

👏👏👏👏👏

Эльмира Фассахова

😊

He
Helen

🙂