Елена

Подойдет ли вместо силиконовой формы для выпекания пирога чугунная? (стоит в ящичке под духовкой нечто вроде старинной "сковородки" ,по бокам 2 ручки , по форме как раз под выпечку ... 🤔

Ответы
Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Скажу Вам по секрету, если она действительно чугунная, то выпечка в ней будет гораздо вкуснее, чем в форме из любого другого материала)

Елена

спасибо))) Буду в курсе🙂

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Пожалуйста!))) Могу дать простой и очень вкусный рецептик, чтобы попробовали)))

Елена

давайте))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ингредиенты:
- яйцо- 2 шт.
- соль - 0,5 ч. л.
- мука - 1 стак.
- кефир - 1 стак.
сода - 0,5 ч. л.
Начинка:
- фарш - 300 г
- лук - 2 - 3 шт.
- соль, перец - по вкусу
Приготовление:
Кефир перемешать с содой и оставить на 5 минут. Затем добавить остальные ингредиенты и хорошо перемешать. Смазать форму маслом, посыпать мукой и вылить половину теста. Выложить подготовленную начинку - фарш (сырой) и вылить на неё вторую половину теста. Поставить в нагретую духовку и печь 60 минут при 180 -200C. Начинку можно сделать любую. В данном рецепте - фарш - в него добавить лук, соль перец и все перемешать.
Приятного аппетита!

Елена

спасибо)) видно вкусный рецепт....сфотографирую себе

Евгений +++

Выпечь-то получится, вот только вытряхнуть из нее пирог - задачка со звездочкой...

Елена

🤔

Мартин Борман

все равно нужно подкладывать емкость с водой чтобы не подгорел пирог..............

Th
Theodore

Пироги же разные и подход разный. Сдобное тесто можно так и выпекать

Елена

ну да вообщем-то

Th
Theodore

😊

Олег Журбенков

я думаю подойдет,только нужно под натаскаться ею пользоваться

Евгений Пономаренко

Подойдет только пергаментную бумагу для выпечки надо ложить.

Елена

спасибо)

Евгений Пономаренко

Либо бумага для выпечки

Николай Гилёв

Мы пироги печем в чугунной сковороде и прекрасно

Наталья Викторовна

Не, не советую.. Там лучше мясо, плов готовить...

Елена

понятно

Realistka

подойдёт, смажьте маслом и пеките.

(М)Hello World

👍😁 круче чем силиконовая )

(М)Hello World

Агась ) Такой нашла?

Елена

нет, в первые увидела сейчас

(М)Hello World

Хм ) Тогда для меня загадка что ты там нашла )

Елена

а такая как глубокая сковорода с ручками (ну можо сказать ушат напоминает.... Но это скорее сковорода ...чугунные такие ,еще старые были...очень похожа по форме на картинку что прислали))

(М)Hello World

Ну норм ) Ток выковыривать сложно будет )

Некипелов Алексей

Только чугунная и подойдет

Мария Абрамова

да, только смазывайте ее

Valentin Garmanov

Как раз самое то!

Елена

🙂

Valentin Garmanov

Удачи!

Valentin Garmanov

И не забудте смазывать маслом

Елена

спасибо

Наталья Викторовна

Электоропечка????

Елена

нет, газовая

Ел
Елена

подойдет

Елена

ок