Алексей Горталов

Ну здравствуйте родные! Вернулся из отпуска. Кому интересна поездка в Болгарию - расскажу!

Ответы
Климентий Ким

Был на приеме у премьер -министра,спросил бы,вы что братушки против Южного потока выступаете ,забыли ,что Россия вас всегда выручала и кулаком по столу хряп .

Алексей Горталов

К премьеру не ходил. Да ни к чему это. На них давят, и весьма жёстко. Но болгары молодцы, к русским относятся как и прежде - как к освободителям, валюту свою не сдают. И по Южному потоку всё будет в порядке

Климентий Ким

Хорошо ,хоть живу я в Казахстане,но переживаю за Россию,потому что в душе я гражданин СССР.

Алексей Горталов

Я, вот уже как 30 лет на Байконуре работаю. Да и срочную служил в Семипалатинске

Климентий Ким

А я живу в Алматы ,вот и земляк нашелся .

Фило Софочка

Собираюсь в сентябре.Хочется побольше увидеть интересных мест и попробовать блюда национальной кухни

Алексей Горталов

2 недели, 2300 км. на машине, всю страну объехал, 9 отелей. Города: Варна, Велико Тырново, Ловеч, Плевен, София, Рильский монастырь, Асеновград, Бургас, Несебр, Варна. Что интересно - спрашивайте. По гастрономии - каварма, шопский салат, чушки бюрек, свинска пържола, кебабче. Дюнер - обязательно

Фило Софочка

Спасибо,обязательно воспользуюсь 😄

Фило Софочка

Спасибо,обязательно воспользуюсь 😄

Гуля Калинкина

Да я тоже когда- то была в отпуске в Болгарии в курортном комплексе "Албенна" прекрасные места

Ислам Халухоев

http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся))

Валентина Шушакова

Мне-мне-мне, я - болгарка по национальности, живу в Казахстане, и никогда не была в Болгарии

Алексей Горталов

О, вопрос. Про образование ничего не знаю. Ну как то не попадалось нигде - "Болгарский Университет"

Валентина Шушакова

😄 можно предположить, что с этим у них напряг?

Алексей Горталов

Не знаю. Знаю точно все кому за 40 отлично говорят по русски. В советские времена русский преподавали в школах

Валентина Шушакова

О, хорошо. У них кроме аграрного хозяйства и туризма есть ещё что-то, чем можно заработать?

Алексей Горталов

Я не в курсе о промышленности. Слышал тягачи-большегрузы делали, инструмент. Но особо не интересовался этим

Надежда Иванова

очень люблю путешествовать и с удовольствием послушаю.тем более уже год не отдыхала

Алексей Горталов

Могу скинуть на почту. Информация в интернете. Ну я ещё про Болгарию много так знаю. У меня прапрадедушка - Национальный герой Болгарии. Моя фамилия - Горталов, наберите в поисковике

Надежда Иванова

посмотрю,спасибо за информацию.я наверно ленива люблю путешествовать группой с гидом когда все на блюдечке и только успеваешь щелкать.я привожу до тысячи фото.конечно и недостатки тоже есть.что то для тебя интересно,еще бы походил,а тебя уже загрузили дальше галопом

Алексей Горталов

Гид - это тоже плюсы - больше узнаешь. Но я предпочитаю жертвовать этим в сторону мобильности

Надежда Иванова

приятных путешествий!!!

Алексей Горталов

Спасибо

Лариса Поломошнова

расскажите, что необычного в Болгарии сегодня и какие прогнозы на перспективу

Алексей Горталов

2 недели, 2300 км. на машине, всю страну объехал, 9 отелей. Города: Варна, Велико Тырново, Ловеч, Плевен, София, Рильский монастырь, Асеновград, Бургас, Несебр, Варна. Что интересно - спрашивайте. Да всё по прежнему: не очень богатая но замечательная страна, люди добродушные и адекватные. Молодцы что валюту свою сохраняют

Лариса Поломошнова

спасибо

Ольга

Канэээээээээээээээчна! Обязательно! Мы еще только собираемся! Гюрза Гюрзаич!

Ольга

тыс.10 евро потратили ?

Алексей Горталов

Общий итог, со всем, всем 150 000 р.

Ольга

на троих вполне норма! Главное впечатлений получили достаточно

Алексей Горталов

Это да

Алексей Горталов

Это да

Хромой Ангел

Есть дом в с.Божурово в окр.Толбухинскии...Не надо? Продаю уже второй год...

Алексей Горталов

А где это? Какая область?

Хромой Ангел

Это от Варны надо ехать на Дончево,а оттуда уже через Козлодуйци и Росеново попадаешь в Божурово.На автобусе от Варны 2 часа.На машине дольше.

Алексей Горталов

Слушайте, интересно. Я вообще то думал об этом. Я Вас сейчас в друзья, а потом можно общаться в личке. Сегодня уже поздно.

Хромой Ангел

ейчас 8 утра и мне через час на работу.Приеду - спишемся...

Алексей Горталов

Хорошо

Оксана Ковальчук

Скажите пожалуйста, Вы в одноклассниках, а точнее в Янгиюльцах не бывали?

Алексей Горталов

Не был, не принимал, не участвовал

Оксана Ковальчук

Где же я Вас видела. Ладно, на нет и суда нет.

Александр И Ольга Гейко

Да ,болгария ,болгарские соления ,всё похерили. Зато вступили как и все

Люб Любавишна Любава

Ну что, поздравлять или соболезновать по поводу прекращения отпуска?

Люб Любавишна Любава

Ааа, ну да ну да - к ноге, чтоб знала место и хозяина

Алексей Горталов

Я своему мастеру на работе всегда говорю: Юр, ты для нас как тёща - мы тебя любим, а ты нас ненавидишь"

Люб Любавишна Любава

Ха ха ха ха, прикольно, а что он, не обижается?

Алексей Горталов

Не, привык. Я иногда знаешь как бригаду успокаиваю? Зацепятся иногда мужики, да с матом, да с оскорблениями, вот вот в рукопашную сорвутся. Я им говорю: "Не ругайтесь девочки, помада у меня" Сразу как то успокаиваются

Люб Любавишна Любава

Прикольно

^|^ Slavka)

давайте кажить уже, что больше всего удивило или приятно парадывало?

Алексей Горталов

Трепетное отношение к своей истории и убеждённость, что русские - освободители!

^|^ Slavka)

)))

Алексей Горталов

У меня там дед погиб в русско-турецкую войну 1877-1878 г.г. Болгары до сих пор за его могилой ухаживают

^|^ Slavka)

моя родина Тирасполь ) у меня прадеда там убили в крепости

Светлана Ярошевич (Онацкая)

Поездка конечно интересна! Только вот не до поездок, Война за окном.

Алексей Горталов

Тем не менее украинцев отдыхающих в Болгарии ну очень много. И машин с украинскими номерами тоже на дорогах много попадается

Ия

Пожалуйста....очень интересна! Я часто путешествую..........Расскажите!

Алексей Горталов

2 недели, 2300 км. на машине, всю страну объехал, 9 отелей. Города: Варна, Велико Тырново, Ловеч, Плевен, София, Рильский монастырь, Асеновград, Бургас, Несебр, Варна. Что интересно - спрашивайте.

Ия

Позже выйду....обязательно спрошу! Спасибо!!!

Roma Malishev

Надо быть патриотом, и ездить в отпуск по городам и местам России.

Алексей Горталов

Бестолку. Я видел как строит космодром "Хундай" в Южной Корее и видел как работает "Спецстрой" и КБОМ в России и на Байконуре. Две большие разницы

Roma Malishev

Сейчас строят старт под "Союз" "Спецстрой", а под "Ангару" обещают другого генподрядчика. Жилищный фонд строит "Спецстройтехнологии".

Алексей Горталов

Да пусть строят. Я думаю до начала работ на Восточном успею на пенсию уйти

Roma Malishev

Так строят уже два года, стартовый стол под "Союз" заканчивают.

Алексей Горталов

Не моё направление. "Протон", "Ангара", "Рокот"

Gushina.valya1946

Расскажите. Там теперь многие россияне покупают жилье, Вы из тех!?

Gushina.valya1946

А я только что вернулась с Белоруссии - в восторге.

Алексей Горталов

Надо будет наведаться, друзья давно на охоту зовут

Gushina.valya1946

Там сейчас на кабанов запрет, какая то чума у свиней, но можно рыбу ловить.

Алексей Горталов

Разберёмся

Gushina.valya1946

Удачи! Будьте здоровы и любимы.

Мелик Мелик

" АЛЁШУ над горою " видели? Стоит ещё ПАМЯТНИК СОВЕТСКОМУ СОЛДАТУ ?

Алексей Горталов

Не, не видел. Но стоит пока ещё. Болгары к русским хорошо всегда относились и относятся. У меня прапрадед погиб в Плевне в Русско-турецкую войну 1877-1878г. До сих пор они за могилой ухаживают

Мелик Мелик

Автоген. У Вас грустное, но СЛАВНОЕ НАСЛЕДИЕ !!!... А мои ПРАЩУРЫ -- лишь Революцию делали, с Гитлером воевали...

Алексей Горталов

Ну так а глубже революции свою родословную копать не пробовали? Я вот нарыл упоминание о своих предках до 15 века.

Мелик Мелик

УВЫ... Знаю только, что в моей крови -- украинцы, русские, белорусы, поляки... А вот еврейской кровью меня ПРЕДКИ обделили...

Из
Издалека

Привет! Была в Болгарии лет 15 назад, интересно, что изменилось.

Алексей Горталов

Я был 7 лет назад. Ничего

Из
Издалека

Только втзы ввели?

Алексей Горталов

Визы и 7 лет назад были

Из
Издалека

Ясно

Si21N78K

Да нет....Вот я тоже вышел из отпуска-природа у нас...зашибись!!!