Татьяна Леонтьева

Подскажите новогодние салаты ,с морепродуктами проверенный.

Ответы
ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

"Салат "Изумительный"":
Креветки — 400 г
Грибы (шампиньоны) — 300 г
Лук репчатый (большой или 2 маленьких) — 1 шт
Яблоко (кисло-сладкое, среднего размера) — 2 шт
Огурец (маринованный, маленький) — 4 шт
Салат (листовой) — 0,5 пуч.
Петрушка (несколько веточек)
Майонез (лёгкий) — 200 г
Горчица — 1,5 ч. л.
Лимон — 0,5 шт
Маслины (консервированные,маленькая баночка)
Специи (для креветок)
Масло растительное (для жарки) Креветки варим остужаем чистим грибочки режим пластинками обжариваем лук режим полукольцами майонез горчицу лимон смешиваем заправляем салат. Затем на блюдо выкладываем листья салата на листья уже готовый салат украшаем веточками петрушки и маслинками все салат готов ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))))))

Татьяна Леонтьева

Спасибо огромное.

Татьяна Калюжная

Оливье с креветками. Креветки отвариваем до готовности в подсоленной воде. Откидываем их на дуршлаг и остуживаем. Сейчас очищаем от панциря и жилки. Крупные креветки разрезаем на 2-3 части. Картофель и морковь моем и отвариваем до мягкости в подсоленной воде. Охлаждаем и чистим. Отдельно порезать кубиками. Огурцы обсушиваем и порезать маленькими кусочками. С горошка сливаем маринад. Зелёный лук моем, обсушиваем и измельчаем. Яйца варим вкрутую, охлаждаем и чистим. Порезать их маленькими кубиками. В салатницу выкладываем все овощи, яйца и креветки. Заправляем майонезом, солим и посыпаем зеленью. Хорошенько всё перемешиваем и подаем на стол. Приятного аппетита!

Ирина

Отварной кальмар обычный (не гигантский) 5-6 тушек - полукольцами или кольцами, кукуруза консервированная - 1 банка (без жидкости это стакан), 1-1,5 стакана отварного риса, яйца отварные - 5 штук - порезать как на Оливье, креветки очищенные - 1 стакан. Добавить майонез (по вкусу), перемешать. Украсить креветками. (если постный - яйца можно заменить сыром Тофу и майонез использовать постный или оливковое масло).

Татьяна Леонтьева

Ой ,вкуснятина наверное.

Ирина

Вполне. (Это вариант так называемого салата с крабовыми палочками - но гораздо вкуснее). Если нравятся кальмары. то сеть вообще салат: отварные яйца _ кальмары + лук (этот ингредиент - на любителя) + майонез. Есть салат из печени трески консервированной - добавляют отварные яйца и зелёный лук (то же на любителя, можно исключить), заправляют или немного масла растительного или немного из-под печени трески (даже лучше. но всю не надо выливать - много будет).

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

салат русалка....кальмары соломкой...куриная грудка...яблоко зеленое соломкой..и луковица маринованная в уксусе с кипятком)) ела сегодня))

Андрей Мишутин

Рекомендую: тот же оливье, только вместо колбасы (мяса) используйте лососевые виды копчёностей. Это не шутка- пробовал...

Татьяна Леонтьева

Спасибо попробуем.

Андрей Мишутин

Только забыл уточнить- майонеза поменьше, по вкусу. А ежели живёте на Д.Востоке (в прочих местах нет в наличии), то ещё добавить консервированный или свежеподжаренный папоротник- вместо зелёного горошка...

Сергей Ф.

В общем так - берёте морепродукты нарезаете , поливаете майонезом посыпаете солью и всё готово! Я то знаю!

Владимир Долбаненко

Проверенный только на второй день будет, а пока не попробовали, то не проверенный. ))))

Лунный Свет

На лист салата: авокадо, помидорки-черри, креветки - под оливковое маслице.

Татьяна Леонтьева

Спасибо

Татьяна Кравцова

кальмар кольцами,лук кольцами,зелёные яблоки,майонез,яйцо. 💀 👍

Валерий

Я Цезарь заказал!!классно и аппетитно!!,но не морепродукты

Татьяна Леонтьева

На стол хочется что то новенького

Валерий

Вон как в рекламе -Новый год с Лейс😉

Олег Жеребненко

Легко... Море - продуктов... А там и салат...

Иван Петров

Для этого понадобятся море и продукты

Олег Демидов

Самый простой - из кальмара или краба!

Андрей Ерёмин

Креветки. Варёные и чищенные. И всё

Тссс...

морепродукты яйца лук майонез

Сергей Ф.

Мама с дочкой как две сестры

Михаил Секо

Побольше креветок и брынзы!

Татьяна Леонтьева

Уже хорошо.

Михаил Секо

Ещё, что нибудь?

Татьяна Леонтьева

Конечно.

Михаил Секо

Вопрошайте!

Сергей Федин

Таких теперь продуктов нет.

Александр

можно макароны по флотски

на ком ...проверенный ?)))