♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Может ли гордость погубить человека?🤔

Ответы
**
*****

Разумеется, ведь гордость- это прежде всего тщеславие. А вот тщеславие -этл собирание лавров, предвзятое отношение, возведение себя в степень более высшую. В общем не мало сражений было проиграно изза гордости.

Володя

Легко. Гордость это неспособность к ролевому моделированию, а 99% проблем человека в том что он не владеет этой наукой.

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

А где научиться этому?

Володя

На пример погуглите НАУКА НОРМА

Водяной °√°

Гордость в чем? Если гордитесь тем, что сделано Вами, это одно, а тем, что Вы существуете, это не Ваша заслуга)

Водяной °√°

Значит горький)

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Спасибо

Водяной °√°

Не за что же...

Водяной °√°

)))

Селия Вымри

Нет. Она сама по себе ничего не может. Это человек посредством ее может себя погубить

Адресат Выбыл

Легко,особенно легко,если не уступит/из гордости) дорогу проходящему поезду

Грейсвандир

...испытаний ему больше дать, которым он гордостью своей вызов бросает)

Алекс Венцель

Легко...Как говорила моя мама : -От гордости до глупости один шаг...

Анжела Никулина

Гордость- это достоинство. А вот гордыня может и жизнь испортить.

Игорь

Погубить нет, но вот оставить человека в одиночестве может.

Старый Радиолюбитель

клизьму ему паленой водки поставить!вся гордость пропадет

Ергалиев Жомарт

Если верить, не гордость уничтожает, а гордыня...

Ергалиев Жомарт

Я согласен...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

легко и незаметно.. под самим благим предлогом...

Уральская Рябинушка

Гордость вряд ли, а вот гордыня вполне может

Св
Светлана

ну,допустим.не погубить,но жизнь подпортить

Евгений А.

Да, конечно, может, как и любой другой греха.

Там Где Лето

Конечно. Будет принимать неверные решения

Михаил Алексеенко

Много раз так было. Пушкин, Лермонтов....

Валентина Мезрина

Погубить может не гордость , а гордыня

Николай Дубинин

...гордость врачуется унижением. Есть чувство собственного достоинства ...гордыня, уже смертный грех....

Tr
Traveler

Гордость нет,а вот гордыня..способна..)

Юр
Юрий

Гордость думаю нет, а вот гордыня да

Данил Мазнов

Согласен.