Гена Классин

Баба-Яга это состарившаяся Василиса Премудрая

Ответы
Lilita L.

"Яга" от "ягать"- кричать, вкладывая в свой крик все силы. Ягать учили рожающих женщин бабки-повитухи, ведуньи. Но также "ягать" означало "кричать" в смысле "браниться", ругаться". Выводят Ягу и из слова "ягая", имеющего два значения: "злая" и "больная". Кстати, в некоторых славянских языках "ягая" означает человека с больной ногой ( костяная нога Бабы-Яги?). Возможно, Баба-Яга вобрала в себя какое-нибудь или даже все эти значения.

Тамаретта

Не, это добрейшая тетка, которая всяк входящего напоит, накормит, спать уложит, ну а кому не повезет - сожрет..а Василиса только учить умеет!

Елена Барская

Баба-яга это уставшая от жизни женщина никем не любимая вот и ушла в лес и одичала. А Василису Иванушка любит.

Гена Классин

Вы уверены,иванушка больше на печи любил лежать

Елена Барская

на печи кажись емеля любил лежать

Лиза Иванова

Это мать Василисы Премудрой, по некоторым сказкам. Вот не повезло Ивану с тещей. 😄

Лунный Свет

Да, но она при этом должна была побывать и вернуться из Кащеева царства.

Юлия Пак

Это дальняя родственница старухи Шапокляк...

Елена Поторочина

А почему она тогда такая простодырая?

Нина Курбатова

А Иван дурак так и ходит в дураках...

Гена Классин

Дуракам всегда везет

Нина Курбатова

Конечно, поэтому и влюбляются в Василису Премудрую

Оксана Бабичева

а Иван-Царевич - Кащей бессмертный

Тамара Коваль

мухи отдельно, варенье отдельно...

Гульнара Гульнара

А почему не Василиса Прекрасная?

Гена Классин

Так говорят

Надежда Яценко

ииии премудрая и прекрасная))))))

Светлана Костина

не так уж Вы далеки от истины

Нурия Шагабиева

Баба-Яга теща Змея Горыныча.

Людмила Матусяк

нет,это Василиса прекрасная

Евгения

Нет, это бывшая ведьмочка)

Наталья Августовская

от народ ...... всё знает ))

Наталья Августовская

дарю благо 😊

Полковник Чингачгук С Кавказа

Спасибо, Натали! 🍇 🍓 🍒

Полковник Чингачгук С Кавказа

Приятного аппетита!

Наталия Наталия

нет, но её родственница

Mila Sssssss

Вот это Вы хватанули!)))

Та
Татьяна

Василиса Прекрасная)))