Artur Сова

Почему христиане выбрали себе символ -мертвого мужчины а не летящего в небе супергероя?(к примеру)или какой нибудь еще радостный

Ответы
Сергей Нечухаев

Призыв к страданиям на Земле. Ведь сам сын божий страдал на ней. А нам тем более это положено. За рай на небесах. - Удобно для власть имущих. Ибо сказано: - Всякая власть на Земле от Бога.

Artur Сова

По своему опыту скажу...что иеговисты терпеливые люди ...а православные злющие как дьявол...во всяком случае здесь которые

Сергей Нечухаев

Ну значит они не совсем верущие. Ведь терпение во всех религиях почитаемо.

Artur Сова

Да..

Сергей Нечухаев

Я не встречаюсь ни с какими пастырями. К тому что поверил в Бога не их заслуга. - Иногда такое пережить приходилось, что только на его надежда и была. Это помогает. - Ну надежда и обращение к нему, даже мысленное.

Artur Сова

В книжках бога нет

Лина

ещё и едят его плоть и пьют кровь....кто нибудь вообще задумывался что к чему?)

Artur Сова

Мусульман и иудеев выкрещивают же в христианство..выкресты называются..

Лина

это как новшества в рекламе, постоянно надо что то мутить, что бы публика не забыла))

Artur Сова

Ну а как же...ветхий завет..новый завет...теперь новейший надо...Где внук Бога уже в рэповых стихах начитывает апостолам свои рифмы..

Лина

😀 надо - сделают, вот только тех кто старого помнит закопают и замутят

Artur Сова

Подождем

Елена

Потому- что христиане все мученики. Их вера когда-нибудь их изведёт.

Artur Сова

Мне тут уже написали что изначально были две рыбы символ...но не пойму зачем труп бога то носить на себе?

Елена

Какие рыбы?

Artur Сова

Самым распространенным символом первых веков была рыбка (греч. «ихфис»). Рыбка являлась акронимом (монограммой) имени Иисуса Христа и, вместе с тем, христианским исповеданием веры:
Иисус Христос Феу Иос Сотир — Иисус Христос, Божий Сын, Спаситель.
Рыбку христиане изображали на своих домах — в виде небольшого рисунка или в качестве элемента мозаики. Некоторые носили рыбку на шее. В катакомбах, приспособленных под храмы, данный символ тоже очень часто присутствовал.

Елена

Очень интересно. Странные они всё таки. Если проанализировать эту веру, то она только к мучениям каким-то приводит. Всё там какие-то несправедливые и жестокие вещи творятся. Ничего хорошего.

Artur Сова

Мне вот тут написали что жизнь нам надо провести в страданиях...я не согласен.

Сергей Финогенов

да прежде чем писать,надо хоть знать, что мы пишем.

Artur Сова

И что же?

Сергей Финогенов

и тоже,что надо хоть думать,головой.

Artur Сова

Аргументируйте

Artur Сова

У меня нет ваших мозгов...чирб я думал так как вы

В.
В.п

Не просто мужчины, а орудие Его убийства.

Artur Сова

Иисуса убило копье солдата...но согласитесь..неудачный символ выбрали..мертвый Иисус...ну кого он спасет и сохранит??он же там труп

В.
В.п

Солдат пронзил уже мертвое тело, а он умер на столбе от невыносимой боли. Но ведь он на третий день воскрес, он просто потерял земное тело, но обрел духовное на небе. Ведь христианских конфессий очень много и вот среди них нужно найти истинную. У них точно нет ни символов и икон тоже, ведь сам Бог категориче ки запретил это делать....

Artur Сова

Вот и выбрали бы себе правильный символ...воскресшего Иисуса..или возносящегося.....ну или как статуя в Бразилии..Иисус с распростертыми обьятиями...ну труп бога носить на себе я считаю просто неприлично..неэтично

В.
В.п

Прежде всего нужно руководствоваться принципами самого Бога что для Него важно, раз они ему хотят служить, а если делают вид что угождают Ему, вот и результат - что хочу, то и делаю....

Artur Сова

Согласен

В.
В.п

А вы читали Библию?

Artur Сова

Да..но в юности

Галина

С мертвым легче. Чего с него взять!?

Artur Сова

Я вижу в нашей жизни что никак себя бог не проявляет...управляют самопровозглашенные его слуги

Аркадий

Да, мне тоже не заметно...

Artur Сова

Даже косвенного не вижу..вижу только что поддерживаются законы физики..остальное все делают люди со своими интересами

Аркадий

Может, животный мир? Т.е. законы животного Мира?

Artur Сова

Животный мир живет рефлексами и инстинктами...как и человек на первых порах...

Юрий

Коммунисты тоже сделали так же.

Alla Lala

Маркс!! учите матчасть! 🤦‍♀️

Artur Сова

Ааа...точно...Согласен...

Artur Сова

А сын Маркса-Ленин

Alla Lala

он его последователь ))))

Artur Сова

Волоса волоса-посредине колбаса....(Карл Маркс кушает сосиску)

Стас Васильев

А есть религии адекватные???

Artur Сова

Веды адекватнее всех...во всяком случае русский человек их понимает и легко принимает...и не вслепую а логически и аналитически..толмачей не надо с трактовками

Th
Theodore

тебя бесы гонят

Artur Сова

А тебя труп твоего бога?

Да
Дамир

Кого назначили

Artur Сова

Пока труп носят...но надо менять на Халка или Человека Паука

Да
Дамир

Халк и человек паук пусть у себя пасутся

Artur Сова

Ну..тогда нейтральный символ...но не мертвеца

Да
Дамир

Что это даст?

Artur Сова

Будет хоть логично что летящий человек может выполнить то что пишут на крестиках..спасать...а труп кого спасет?

Да
Дамир

Спасение утопающих -дело рук самих утопающих. Всё происходит наилучшим образом при соотвествующей нравственности всех участников происходящих процессов

Artur Сова

Тут я согласен...но народ сейчас темный и дремучий...думают их спасет кусочек алюминия

Марго

Дак психи же!

Artur Сова

Ну там есть отклонения конечно...не без того...просто труп бога носить это по меньшей мере не этично

Марго

Это явное психическое отклонение...

Artur Сова

В принципе как и трупы выкапывать и обьявлять их мощами

Марго

Ну я ж и говорю - психи!

Яна

В отместку.

Яна

Иезуитские психологи. Не отмечаю праздники религиозные.

Artur Сова

Константинополь тоже не отмечает эту победу над злыми славянами

Яна

Да, надо порыться в этой теме.

Artur Сова

Посмотрите..любопытное дело

Яна

Обязательно!

Jane Папина

Мучаются..

Artur Сова

Неудачный символ...как в принципе и сама религия

Александр Грызлов

Не зна!ю

Artur Сова

Ну мы уже обсуждаем...мне напомнили что сперва две рыбы было...а потом кто то умный решил
Что труп бога будет уместнее

Александр Грызлов

Возможно

Artur Сова

Вот мы и думаем...чем это лучше??очень плохой символ

Александр Грызлов

Возможно

Дарт Гуадэар

жертва

Artur Сова

Зачем??Иегова в главе левит дал ритуал с двумя козлами...весь народ очищает от всех грехов за один раз..

Дарт Гуадэар

а кто гнался за Моисеем

Artur Сова

Фараон которому Иегова ожесточил сердце

Дарт Гуадэар

а смысл?

Artur Сова

В библии сказано что фараон уже хотел отпустить евреев но бог не дал ожесточив сердце фараона...чтоб казнить его