Та
Таша

Всё чаще слышу такое выражение, как "кризис доверия". А вы с этим сталкивались?

Ответы
Андрей Акбаров

При капитализме не может быть никакого доверия, вся система построена на обмане как в международных отношениях, так и между людьми

Та
Таша

Печально(( Может можно надеяться, что всё изменится к лучшему?

Андрей Акбаров

Не думаю, ради выгоды и собственной шкуры готовы предать и продать кого угодно и что угодно, возьмём Зелю скоро слиняет и скажет что его хата с краю, если конечно янки оставят в живых.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Предсказано 2Тимофея гл 3 ст 1-5 знай то что в последние дни наступят времена тяжкие ибо люди будут злы , предатели итд

Та
Таша

Да, именно так 🙂🤝

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему так происходит

Та
Таша

"Предсказано!" В курсе👋

Та
Таша

НМ🐑

Евгений Во-Ин

к себе - увы - биография моя прозрачна для моей милой, но прошлая биография...

Та
Таша

Хорошо, когда понимаешь свои прошлые ошибки и больше их не повторяешь.

Евгений Во-Ин

нет - не повторяю 🙂 запала того нет - хватит

Та
Таша

Спасибо вам за искренность. Тоже считаю, что быть надёжным человеком в глазах других - большой бонус для своей репутации. С таким человеком приятно иметь дело и не только в деловых отношениях.

Максим Jw

Салют 🙂 я применяю выражение "кредит недоверия". Суть выражений одна 🙂

Та
Таша

Понятно🙂

Vlad Korn

Помню, Лужков потерял доверие Путина и был уволен с поста мэра Москвы.

Та
Таша

Значит, сталкивались🙂 Практически каждый человек хотя бы раз испытывал разочарование из-за того, что его доверие было обмануто.

Алекс Венцель

Когда работал постоянно...Редко на кого можно было положиться...

Та
Таша

Было замечено, что недоверие происходит из-за жадности, двойных норм, отсутствия хорошего примера для подражания.

Алекс Венцель

Недоверие возникает тогда, когда понимаешь что тебя окружают люди не желающие отвечать за свои слова и поступки...

Та
Таша

Да, сейчас люди редко признаются в своей нечестности. А как думаете, почему люди не хотят брать ответственность за свои поступки? Что с людьми случилось?

Алекс Венцель

На мой взгляд это уже относится к вопросу воспитания. Что в ребёнка с детства закладывают родители, то и имеют в старости...Всё по поговорке: -Яблоко от яблони недалеко падает...

Та
Таша

Воспитание, конечно, играет большую роль. Но всё же от самого человека многое зависит. Например, в семье пьяницы растут двое детей. Вырастая, один ребёнок идёт по стопам родителя, а другой делает правильные выводы и не повторяет их ошибок.

Табуретыч

Бывает, это когда не доверяешь даже сам себе.

Та
Таша

Вы так не уверенны в своих решениях?

Табуретыч

иногда

Та
Таша

Да, принимать взвешенные и правильные решения сложно. Иногда торопимся, иногда не видим всю ситуацию. Причин много...

Огненный Муравьед

Не заплатите по кредиту хоть раз...

Та
Таша

Только, пожалуйста, без ругательств(. А насчет любви к деньгам, соглашусь. Почему же сейчас больше выбирают деньги, а не родственные узы?

Огненный Муравьед

Власть чистогана и прочий трындец. А вообще про квартирный вопрос Булгаков написал, но, к сожалению, так уже везде. Люди - дрянь. По возможности с ними дела лучше не иметь. А уж с нелюдями, которых большинство...

Та
Таша

Увы, но мы живём не на необитаемом острове и контактировать с людьми приходится. Есть же такая пословица: "Знал бы где упаду, соломку бы подстелил". Как же себя обезопасить от такого "большинства"?

Огненный Муравьед

Думай о людях всегда плохо, и никогда не ошибешься. (с)

Та
Таша

Если кто-то заранее приписывает другому дурные мотивы, то у него никогда не будет друзей. А как же без друзей??

Lliry Hess.

Я государству никогда не доверял.

Та
Таша

А близким людям есть доверие? Ведь без доверия вообще прожить трудно.

Lliry Hess.

Близкие не подводили.

Та
Таша

Всегда радует, когда есть близкие люди, которым можно доверять. Конечно, не у всех так получается. Хотелось бы, чтобы всем можно было бы доверять, а не только родным. Общаться, не ожидая подвоха.

М.
Максим .

Повсеместно Одна болтовня.

Та
Таша

Да, обмана сейчас очень много, постоянно приходится быть начеку.

М.
Максим .

👌

Та
Таша

Было замечено, что люди обманывают из-за жадности, из-за двойных норм, из-за отсутствия хорошего примера. Забыли слово "совесть".

М.
Максим .

Люди обманывают из за легкой жизни.

Та
Таша

Но ведь есть такое выражение: "Сколько верёвочке не виться, конец будет". Или другое: "Но их конец будет по делам их". Неужели люди совсем не думают о последствиях?

М.
Максим .

А будет ли?

Та
Таша

Будет начало новой жизни.)

Григорий Шапиро

Стараюсь не обманывать...))

Та
Таша

Приятно слышать. Сейчас редко у кого есть такие старания. Скорее наоборот(

Григорий Шапиро

Да всё как всегда.Люди разные...

Та
Таша

Да, люди разные, но частота обмана и его изощренность растёт в геометрической прогрессии. Каждый день слышно о новых видах мошенничества. Замечаете?

Григорий Шапиро

Рассказать о старых?😜

Та
Таша

Сразу вспоминаются такие слова из древней книги: "А злые люди и мошенники будут лишь всё глубже и глубже погрязать в обмане сами и обманывать других". Как же это похоже на сегодняшнее время.

Виктор Дайвер

Знаю кому можно доверять

Василий Тимощук

наверняка !

Александр Вяткин

Ещё лимит доверия есть.

Та
Таша

А вы часто сталкиваетесь с мошенниками? Телефонными, например.

Александр Вяткин

Бывает.

Та
Таша

Вот, вот, так много сейчас разных схем мошенничества. Недоверие только растёт. А так хочется доверять людям. Ведь без доверия даже дружбу сложно сохранить.

Александр Вяткин

И почему то они меня называют другим именем и отчеством.

Та
Таша

Хорошо, когда так. Вы сразу можете понять, что это мошенники. К сожалению, некоторые люди не очень осторожны, потому что привыкли доверять другим, например, своим друзьям. А мошенники могут действовать якобы от друзей. Уже и голоса научились подделывать. Вот и происходит кризис доверия. Становится страшно.😱

Александр Вяткин

Ещё лимит доверия есть.

Wi
Willis

Какое доверие вообще...

Та
Таша

Судя по вашей фразе, кризис уже миновал и от доверия ничего не осталось))

Вера Гудкова

не сталкивалась

Та
Таша

Увы, стали таковыми из-за того первого недоверия своему Создателю. Печально(

Вера Гудкова

Если нас обманывают, этому человеку не доверяем. У меня друзья проверенные уже лет 50 дружим.

Та
Таша

Верные друзья - это хорошо, они просто необходимы. Но хочется жить и не оглядываться, что тебя сегодня-завтра обманут.

Вера Гудкова

Сейчас нельзя так. везде возможен подвох.

Та
Таша

Эхх. Но ведь мы созданы так, чтобы доверять. А получается, что не можем в полной мере воспользоваться доверием. Зачем тогда оно вообще было дано человеку?

Clan

А что это?

Та
Таша

Потеря доверия к людям. Разочарование из-за того, что ваше доверие было обмануто.

Clan

А каким людям Вы доверяли?

Та
Таша

Как и многие люди, сталкивалась с разными ситуациями. Например, если вы когда-нибудь хоронили своего родственника, то вы меня поймёте.

Clan

Не вижу связи между похоронами и доверием.

Та
Таша

Очень рада, что вы никого не хоронили. Живя в большом городе, все сталкиваются с нечестными похоронными агентами, которые так и хотят нажиться на чужом горе. И таких примеров множество((

Марго Беккер

нет вродь

Андрей Лапин

впервые

Та
Таша

Впервые столкнулись или никогда не слышали такого выражения?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да, увы

Та
Таша

Согласна, именно увы(( Веру в людей не потеряли?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Нет, не потеряла

Та
Таша

Выработали какой-то алгоритм действий, чтобы не попадаться на обман?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Нет, чисто интуитивно