~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь №12 Жила -была семья. Всё хорошо у них в жизни было пока он не подписал контракт на венную службу.А девушка была беременна..родила ..но мужчина вернулся контуженным ..пить начал ..бить женщину любимую..тянулось это много лет . Пока бил легко... терпела она ...понимала(война)..бить стал жёстче ...ни за что ..и вот однажды дошло до переломов ..сломал ей ногу ..и женщина крикнула сильно сильно в космос ..Умри ты наконец!!!! Через месяц мужчина умер ...А вы верите в силу слова?

Ответы
Sergio

Судя по тому что мужик слился на контрактную службу в боевой части, семейка не из графьев. Так что не "Умри!" а "Сдохни!", наверное. То что мужик ушел от беременной жены, и в самое сложное время не поддержал ее - говорит о нем всё, дальше можно не читать. Про побои и переломы - это пустое уже, было абсолютно понятно, что надо было уходить от него еще до родов, это человек-говно. В сказке, видимо, опущено то, что ей в один голос говорили "Бросай его!" Так что сама виновата. А в силу слова я верю если только это слово моё!😎

~Глаза Цвета Ночи~

ей говорили ..ты прав..верила она ..а сила слова ...крикнула видать слишком сильно ...

Sergio

Ну если прям с таким серьезным видом через многоточия - я ни в какую силу слова не верю. У человека бывают в жизни случаи, когда ему требуется поддержка, каким бы он внешне сильным ни казался. И близкие люди обязаны все бросить и прибежать на помощь. Для женщины - беременность и роды требуют присутствия рядом близкого человека, сам знаю. И то что этот кадр слился... как бы ни цинично это звучало, но у меня комментарий один: "Сдохла мразь, и мир стал чуть лучше."

~Глаза Цвета Ночи~

Sergio

Ага.

Надежда Гончарова

Верю,моя подруга пожелала ненавистному супругу-чтоб ты подавился!А он был в другом городе и в это время ел с другом сало,подавился и умер,вот так.

~Глаза Цвета Ночи~

ужас ...значит правда всё это

Не Добрый И Души Нет

урод он а не мужчина . война контузия и водка не дает права издеваться

~Глаза Цвета Ночи~

не будем о мёртвых...

Василий Стеклов

Да. Видимо это был голос отчаяния и от души.

Василий Стеклов

А он такой скромненький, не все люди его сразу примечают.

~Глаза Цвета Ночи~

вот Вася ..не всё так просто ..чё то мне аж самой сказки плохо стало ...тем более я знаю о ком пишу ...блин...

Василий Стеклов

Наверное все же был слабовольный. Мои два деда прошли войны ПМВ, ГВ, войну с финнами и ВОВ. Вернулись живыми, хотя израненными. Пальцем не тронули своих жен, моих бабушек.

~Глаза Цвета Ночи~

я не знаю мне кажется не дай Бог ...у меня тоже примерные семьи ..

Василий Стеклов

Мне не довелось быть участником боевых действий. Сложно писать, но наверное не стал бы обращаться с женой как с врагом.

Александр Давыгора

Ну и как спать - после такой-то сказочки?...

~Глаза Цвета Ночи~

с мыслями ...

Александр Давыгора

Та ну - нафик! Надо так, чтобы улыбаться!

Доктор Косигач

моя ненависть точно испепеляет

St

Верю. Женщин нельзя обижать...

~Глаза Цвета Ночи~

угу ...главное самое ...она вышла замуж и муж новый просто пылинки сдувает ...а я то всю историю знаю...а она просто светится от счастья ...я аж завидую ..но по хорошему ...

St

Хм... Редкостный хеппи-энд. Но это радует))

~Глаза Цвета Ночи~

и вот мысли ..неужели чтоб было хорошо ...для начала надо чтоб что ..всё плохо было ?

St

Уууу....а хз. Но по моим наблюдениям, именно так часто и получается.( Наверно тогда лучше получается ценить то, что имеешь.

Руслан Большаков

многое в жизни невероятного

Владимир Иванов

Не пробовала прозу писать?

~Глаза Цвета Ночи~

думаешь у меня получится ..это же тоже не стих...

Владимир Иванов

сказочки -то получаются.

~Глаза Цвета Ночи~

рада что оценил)

Сергей Погосян

Он и так умер бы

Сергей Погосян

Сама говоришь что пил много лет

Сергей Погосян

Хотя может и есть,сила слова

Елена Бондарь

это личное?

~Глаза Цвета Ночи~

это из жизни

Елена Бондарь

мужчины с нами ведут себя так, как мы им позволяем..

~Глаза Цвета Ночи~

может Вы и правы ...мне её жаль ..было ...я знаю исход ..она вышла замуж за совершенную противоположность ...и знаете рада за неё ..я счастливее не видела людей ...и вот думаю ..а может там наверху и правда что то есть ???..

Елена Бондарь

конечно, но, наши слова обращенные туда, ничего не решают... решают все конкретные действия, причем жесткие...

Юрий Фадеев

брехня

~Глаза Цвета Ночи~

достал своими глюками ..

Юрий Фадеев

досталА

~Глаза Цвета Ночи~

интересно чем???