На
Надежда

Чем вызвана несправедливость?

Ответы
Виктор Соловьев

Дьявол искусно повел и ведет вас по пути, когда вы стремитесь бороться за справедливость, пытаясь наказать зло, тем самым принося огромное удовлетворение сатане. По сему пути слепое человечество движется уже тысячи лет и теперь подходит к пропасти...19. Вад.Ч19.31:19 Справедливость всегда существует и будет существовать. Независимо от того, захочет человек узнать её или не захочет. Она всегда с вами происходит....Ведь от того, как вы сделаете сегодня шаги, – вы встретите то, что вы заслуживаете. Это и есть справедливость.

Го
Голубушка

Чем вызвана несправедливость?Несправедливость возникает, когда люди поступают по-своему и нарушают законы Бога. Из Библии видно, что нормы справедливости может устанавливать только Бог (Исаия 51:4). Библия показывает, что справедливость тесно связана с таким понятием, как праведность (Псалом 33:5). Люди поступают справедливо только тогда, когда их действия праведны, то есть правильны с точки зрения Бога. И наоборот, когда люди грешат, то есть нарушают Божьи праведные нормы, это ведет к несправедливости. Вот некоторые примеры.Эгоизм. Эгоистические желания часто ведут к греху (Иакова 1:14, 15). Ради своих желаний люди готовы идти по головам, ущемляя интересы других. Бог же хочет, чтобы каждый из нас в первую очередь думал о других, а не о себе (1 Коринфянам 10:24).Незнание. Некоторые даже не подозревают о том, что поступают с другими несправедливо. Но это не меняет положения дел. Такие действия все равно остаются грехом с точки зрения Бога (Римлянам 10:3). К примеру, самая жестокая несправедливость в истории — казнь Иисуса Христа — тоже была совершена по незнанию (Деяния 3:15, 17).Несостоятельность человеческих организаций. В теории политическая, коммерческая и религиозная системы должны стоять на страже справедливости и социального равенства. В действительности же эти структуры часто являются причиной несправедливости. Они поощряют коррупцию, предубеждения, жадность, экономическое неравенство и нетерпимость. Во главе некоторых из этих организаций стоят люди, у которых самые лучшие намерения. Но все попытки людей достичь справедливости в обход норм Бога ни к чему хорошему не приведут (Экклезиаст 8:9; Иеремия 10:23).

Романа

Очень субъективная категория. Разными точками зрения. Пример из моей практики: в рабочем коллективе есть работники, которые грамотны. хорошо организованы. и им периодически поручаешь сделать что-то. ответственное, в их обязанности не входящее. Есть некий премиальный фонд, который руководитель может распределять по своему усмотрению. Что справедливо: делить эту сумму поровну всем (давать по очереди) или премировать кого-то, кто делает дополнительную, срочную работу или в чём-то отличился?

Шолпан Касенова

Решает руководитель и каково будет его решение, видно поступил ли он справедливо или нет.

Романа

Я руководитель. Даю тем, кто делает что-то дополнительно. Все признают, что этот человек заслуживает, но всё равно хотят, чтоб деньги получали по очереди.

Шолпан Касенова

Да люди хотят лучшего себе. Так было всегда. "Во все времена человек господствует над человеком ему во вред"

Алекс Венцель

Справедливость вообще понятие относительное. Она всегда была на стороне тех у кого больше прав хотя со стороны тех у кого этих прав нет это несправедливо...

На
Надежда

Вот именно. А будет ли восстановлена справедливость?

Алекс Венцель

Её не будет до тех пор пока не исчезнет поговорка: -Дела как в Польше, у кого денег больше тот и пан!

На
Надежда

И когда же это произойдет?

Алекс Венцель

Я же вам только что ответил на этот вопрос... Несправедливость будет существовать до тех пор пока все не станут равны перед законами...

На
Надежда

И как этого добиться?

Алекс Венцель

Опять за рыбу деньги...)))))) Я же сказал при каких условии, а как их создать это уже проблема самого государства...

На
Надежда

Значит все зависит от правителя?

Александр

А её нет. Как и справедливости. Есть точка зрения участника пищевой цепочки и процента полтора понимающих биологическую составляющую этих процессов.

Светлана Костина

В избиркоме наверное работает.

На
Надежда

Вы не поняли! Справедливость НА ЗЕМЛЕ. Не в отдельной стране.

Александр

Тьху ба, а я-то думал, опять сектантка попалась! Внимание, вопрос - за каким собачьим хером строгать суррогат и исправлять, если можешь сразу сделать идеально?

Светлана Костина

Может по неопытности?

Александр

А про козла со львом так это виртуальная реальность, вставят всем батарейку, иеговистам аж две, за усердие.

Виктор Соловьев

Несправедливость, как правило, возникает рядом с человеком для того, чтобы он понял, что происходящее достаточно справедливо

На
Надежда

Бог действительно не говорит с нами как мы привыкли общаться с людьми. Бог разговаривает с нами через Библию. Именно из нее можно узнать, что Богу нравится, а что нет. Как Он смотрит на те или иные поступки. И тем самым мы можем узнавать его точку зрения.

Виктор Соловьев

Надежда! Вы ее внимательно читали? Сказано же было -Бойтесь книжников....Буква убивает -дух животворит...БОГ не в книге..ОН здесь и сейчас.

На
Надежда

Конечно, Бог не находится в книге. В Библии написано о Боге, о его качествах, о том, что ему нравится, что не нравится.

Виктор Соловьев

БОГ не человек..ОН САМО СОВЕРШЕНСТВО..и что хочет сказать БОГ знал ТОЛЬКО ХРИСТОС...не случайны его слова-никто не придет к БОГУ только через меня..повторю -ТОЛЬКО ХРИСТОС а все остальные РАВНЫ. меж собой как бы красиво их не называли..

На
Надежда

Конечно, Бог не человек. Он Создатель всего. Действительно к Богу можно прийти только через Иисуса. Но призывает людей сам Бог. Вот что написано в Библии:"Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне"

Руслан Котопёс

Неравномерными колебаниями сисек и зачатков мозга в черепной коробке... Что в итоге может привести к разрыву сердца 🤔

Николай И.м.

Причиной всего, что происходит с человеком, является он, поэтому в этом плане несправедливости не существует..)

Сергей Бабкин

Идеал достижим, возможно, лишь в математике.
Реальная жизнь не поддерживает справедливость и не отрицает.

Сергей Бабкин

Бог не писал книг, библии тоже. Всё люди...
Бог не говорит с людьми. Слово держит ? - это просто нелепо.
(Если бог есть) - он дал человеку свободу поступков.
Значит и право лгать. Иногда это на благо.

На
Надежда

Люди писали Библию, чтобы людям понятно было. Но Автор - Бог. Он никогда не лжет.

Сергей Бабкин

Автор - бог ? ))) Нелепость.
Бог не пишет книг. И не выдумывает их. Он даже общаться с людьми не может. Для этого - ангелы (вестники).

На
Надежда

Если Бог сам не писал, то это не значит, что он не может быть автором. У многих писателей были секретари, но никто не сомневается в авторстве этих писателей. Даже, если разговаривали ангелы, то говорили от имени Бога.

Сергей Бабкин

Ну, отмазка так себе...

Ва
Валерий

От желчи мир изнемогает,
Планета печенью больна,
Гавно гавном гавно ругает,
Не вылезая из гавна

Владислав

Тем что человек делит на хороших и плохих а когда с ним так же поступают он разумеется против

На
Надежда

А будет ли справедливость восстановлена ?

Владислав

она уже есть,а другую справедливость ложную восстановить технически не получится

На
Надежда

А где есть справедливость?

Владислав

Она базовая,как лампочка,подал электричество она светит

На
Надежда

Это как?

Владислав

Вы лампочка,если вам дают электричество а вы не светите, то зачем вам энергия?вам не дают

На
Надежда

Ничего не поняла.

Олексій

Хм,с одной стороны это несправедливость,а со второй вполне справедливо.Это как посмотреть

На
Надежда

А как надо смотреть? Объясните

Олексій

Я имею ввиду двух персонажей,один поступил несправедливо по отношению ко второму

На
Надежда

И как быть?

Замир Умир

Несправедливостью же. Со мной несправедливо, значит и я отрицают нормы справедливости

На
Надежда

А где эти нормы взять?

Замир Умир

Я не хочу, чтобы со мной так поступали и я так с другими поступать не должен

На
Надежда

Согласна с Вами. А как мы можем это делать?

Николай И.м.

Желанием одних людей управлять другими и .. законно грабить их..(😒

Николай И.м.

В оригинале Статус - Господь, Титулы: Всевышний, Небесный и т.д.

На
Надежда

А кто кому тут говорит?

Николай И.м.

По логике текста Бог говорит богу Матфееву, т.е., Сыну Божьему.

На
Надежда

Значит Бог - Иегова говорит Сыну Божьему - Иисусу. Все верно?

Николай И.м.

Сын Божий (статус), вообще-то имеет имя Аватар. А Иисус - это земное имя Аватара, воплощённого в иудеях. Это одна сущность, но разные личности.

Просто Осень

Когда не соответствуют твоим пониманиям,убеждениям,взглядам.

На
Надежда

Все зависит от того, как человек смотрит. Можно видеть наполовину пустым стакан, а можно видеть наполовину полным.

Просто Осень

Так а я о чем!?

На
Надежда

Так все же в наших руках

Просто Осень

Вот что по силам то и делаем, мы обычные люди, а не боги.

На
Надежда

Согласна что мы не боги. Развивать положительный настрой и делать добро другим - это в наших силах.

Декс

Нам внушают что она есть. А её никогда не было и не должно быть.

На
Надежда

Зачем бедным вера?

Декс

Для утешения наверно

На
Надежда

Вера не зависит от сословия, от нации или места проживания. Она зависит от знаний о Боге и его качествах.

Декс

Я думаю что вы не богаты. Не встречал богатых верующих.

На
Надежда

Для Бога это не имеет значение. Просто еще Иисус говорил, что богатому трудно поверить. Он полагается на свое богатство.

Лоуренс Аравийский

Тем, что мы думаем иначе, чем они.. Вот это несправедливость

Го
Голубушка

Чем вызвана несправедливость?Несправедливость возникает, когда люди поступают по-своему и нарушают законы Бога. Из Библии видно, что нормы справедливости может устанавливать только Бог (Исаия 51:4). Библия показывает, что справедливость тесно связана с таким понятием, как праведность (Псалом 33:5). Люди поступают справедливо только тогда, когда их действия праведны, то есть правильны с точки зрения Бога. И наоборот, когда люди грешат, то есть нарушают Божьи праведные нормы, это ведет к несправедливости. Вот некоторые примеры.Эгоизм. Эгоистические желания часто ведут к греху (Иакова 1:14, 15). Ради своих желаний люди готовы идти по головам, ущемляя интересы других. Бог же хочет, чтобы каждый из нас в первую очередь думал о других, а не о себе (1 Коринфянам 10:24).Незнание. Некоторые даже не подозревают о том, что поступают с другими несправедливо. Но это не меняет положения дел. Такие действия все равно остаются грехом с точки зрения Бога (Римлянам 10:3). К примеру, самая жестокая несправедливость в истории — казнь Иисуса Христа — тоже была совершена по незнанию (Деяния 3:15, 17).Несостоятельность человеческих организаций. В теории политическая, коммерческая и религиозная системы должны стоять на страже справедливости и социального равенства. В действительности же эти структуры часто являются причиной несправедливости. Они поощряют коррупцию, предубеждения, жадность, экономическое неравенство и нетерпимость. Во главе некоторых из этих организаций стоят люди, у которых самые лучшие намерения. Но все попытки людей достичь справедливости в обход норм Бога ни к чему хорошему не приведут (Экклезиаст 8:9; Иеремия 10:23).

Валентина Мезрина

В мире все справедливо. Каждое событие имеет свою причину.

На
Надежда

Зачем ведутся воины?

Валентина Мезрина

От глупости людской, невежества

На
Надежда

А будет ли время, когда войн не будет?

Денис Шаповалов

Все хотят получать больше а отдавать меньше,баланса нет

Го
Голубушка

Эгоистические желания часто ведут к греху :(Иакова :1гл.14,15,ст .)Ради своих желаний люди готовы идти по головам ,ущемляя интересы других,Бог же хочет ,чтобы каждый из нас в первую очередь думал о других ,а не только о себе (1.коринфянам;10.гл.24 .ст.)

Денис Шаповалов

Часто но не всегда!и в этом тонкая грань)вы думаете о нас,тех которые на спрашке?)

Огненный Муравьед

Ничем. Или злым умыслом. Или дурью. Всего обидней первое.

Шолпан Касенова

Несправедливость возникает, когда люди поступают по-своему и нарушают законы Бога. Из Библии видно, что нормы справедливости может устанавливать только Бог (Исаия 51:4). Библия показывает, что справедливость тесно связана с таким понятием, как праведность (Псалом 33:5). Люди поступают справедливо только тогда, когда их действия праведны, то есть правильны с точки зрения Бога. И наоборот, когда люди грешат, то есть нарушают Божьи праведные нормы, это ведет к несправедливости

Максим Jw

Миром правит Сатана дьявол. Но не долго ему оставалось.

На
Надежда

Спасибо