ОК
Оксана Корнейчук

На дверях магазинов пишут "с собакой не входить". Лучше бы алкашей вонючих не впускали, от запаха которых режет глаза. Моя собака в миллион раз чище их. Кто согласен?

Ответы
Светлана Белянцева

Но ведь бомжи - ЛЮДИ. Их никто не приводит. Они вправе ходить там, где хотят . Они сами себе хозяева. А собака - это же ваша забава, любовь и прихоть. Вы ее заводили только для себя, вот и держите при себе. Может ей не хочется идти в тот же магазин, но ее приводите вы и водите туда , куда хотите вы. Вы же ее хозяин - моете, чистите, лекарствами пичкаете. Это же легче - держать бессловесное животное на коротком поводке, чем помочь тому же бомжу, дать денег на баню. И не надо сравнивать ЛЮДЕЙ с собаками, и тем более, считать чище. Для вас, любителей животных, нет никаких преград - водите своих любимцев на улицу в общественные места, на детские площадки, газоны и наплевать вам, что ваши собаки обгадили все места. Ни ребенку погулять, ни ногу поставить - все обгажено, везде навалено. Я лучше бомжа накормлю, кофту ему свою сниму, зато знаю - человек немного порадуется, жизнь его продлится. Он не виноват, что не смог в этой жизни приспособиться, не мог уметь выжить в трудное время, никто ему руку помощи не протянул. Вот он и опустился. Жить ему негде, помыться - тем более. Нет, чтобы пожалеть - так еще и с собакой сравнили. Эх вы, люди. То есть - людишки... Я тоже люблю животных - но чтобы сравнивать их с людьми и еще считать их чище - абсурд!

Александр Белый

Алкашей не переношу. Но когда внушительная псина тычет намордником (а то и без!) в колено или шавка вертится под ногами и слюнявит штанину, то удовольствия тоже не испытываю. Ведь на вашей собаке не написано, что она хорошо ведет себя в общественных местах. Да и вообще - зачем, собираясь в магазин, брать с собой четвероногого друга?

ОК
Оксана Корнейчук

я после прогулки захожу в магазин. собаку оставляю за дверью. а после таких "пахучих" дядек, зайти невозможно.

Александр Белый

Правильно делаете. Нельзя порядочной собаке нюхать такое - обоняние отшибет.

Люба Борисова

От тюрьмы и сумы не зарекайся... жизнь прекрасна и неожиданна... об этом всегда надо помнить. Неприятно когда рядом от кого то невыносимо воняет, но и бомж имеет право жить. Не нравится это нам, сильным и красивым, значит надо что то изменить в нашем обществе, сделать что бы не было такого явления.

Алекс Венцель

Жмёт мужик на звонок, тут открывается дверь собака говорит человеческим глосом:-Не звоните, дома никого нет. От растерянности мужик дар речи потерял, а потом и спрашивает:-А ты почему не гавкала. Не умеешь что-ли? Умею-отвечает собака-просто боялась вас напугать...

Владимир Гараган

Терпеть ненавижу таких людей как Данная особь которая задала такой вопрос. Т.к. человеком её назвать язык не поворачивается! 😡 😡 😡 И я открыто заявляю, что я буду её БАНИТЬ и просить всех Жителей "Спрашки" меня поддержать!!!

Маргарита Крылова

У наших знакомых собака ходила в магазин за покупками.Правда и магазин был не такой как сейчас. Продавец брала записку из сумки и деньги,всё что просил хозяин укладывала в сумку и сдачу.Никогда не было проблем.

ОК
Оксана Корнейчук

ничего себе, как в кино!))

Маргарита Крылова

Вот так научили немецкую овчарку.

Натали Наталья

на все 100%!!!!!! меня тоже эти объявления бесят..... свою собаку я купаю, прививаю, слежу за питанием и все остальное.... а вот алкашоиды ванную видели еще при царе Горохе... и тем не менее - им можно, а собака - табу

Роберт

Да заколебали эти собачатники уже с их самыми прекрасными и добрыми собаками ! Ничего личного - я про основную их массу, Вас не знаю, надеюсь - не из тех.

ОК
Оксана Корнейчук

я без фанатизма, если вас это беспокоит.

Роберт

Фанатизм беспокоит по стольку по скольку. Все дворы обгажены, утром - не пробежаться, на работу пустырями не пройти, ... кругом добрые ангелы небесные переполнены своим твореством !!!

Рокер Де Театрал

От собаки априори воняет псиной. Потом её слюна на продуктах и не знаешь что от собаки ожидать - цапнет сдуру и всё. И не надо спорить. Так и есть.

Галина Татаринова

Оксана, я понимаю Ваши чувства, но не все собачки хорошо воспитаны.... Да и хозяева тоже разные попадаются...

ОК
Оксана Корнейчук

согласна с вами.

Галина Татаринова

У меня маленькая собака, я беру его на руки, когдасрочно нужно в магазин забежать. Проблем не возникает... А вот собачки покрупнее не всегда хоиошо себя ведут. А кому в магазине нужны эти проблемы....

ОК
Оксана Корнейчук

я свою за дверью оставляю, хотя она не большая.

Галина Татаринова

Страшно.... Вдруг уведут....

ОК
Оксана Корнейчук

не страшно. она не породистая. я не в том смысле, что не жалко, просто никто не возьмет.

Галина Татаринова

Люди разные... Из хулиганства... Не знаю... Я боюсь... Оставляла, когда был у меня крупный пес, но к тактму просто никто не подойдет....

ОК
Оксана Корнейчук

да уж, таких не страшно оставить.

Грачик Карапетян

собака по жизни животное, а бомж человек, которому надо помочь. Любой может оказаться на их месте. Даже вы.

ОК
Оксана Корнейчук

согласна. но бомж бомжу рознь.

Грачик Карапетян

это как?

Михаил Панов

Оксана ! бомжы это часть нашего общества и не надо так относится к ним - от суммы и от тюрьмы не зарекайся

ОК
Оксана Корнейчук

я уже тут писала, бомжи разные бывают. и некоторым не нужна твоя булка, им водочки налей...

Михаил Панов

пьянство это болезнь

ОК
Оксана Корнейчук

это выбор

Михаил Панов

а если от человека отвернулись и просто неподдержали вовремя а я знаю бомжа профессора технических наук какое то закрытое нии ходит собирает метал но пообщаться с ним одно удовольствие - частично конечно помогаю

ОК
Оксана Корнейчук

я исправила вопрос.

Михаил Панов

благодетель - удел воспитанных людей

Аделина Свабода

странно вы про людей говорите. некоторые люди пахнут много хуже, но при этом с очень ухоженным видом

Андрей Владимирович

Ну вы дали как можно людей с животными сравнивать. ..,у них слишком разный уровень осознанности. ..

Станислав

Бомжи есть хотят. И имеют право ходить по магазинам. Их тока в рестораны и кафе не пускают.

Александр

сам собачник. не согласен. а насчёт вони этро ещё вопрос. от вас или от них воняет больше

Людмила Лии

я частично согласна. Всех должны пускать. Бомжы-это люди, и собаки это живые души

ОК
Оксана Корнейчук

может я не так выразилась...пусть не бомж, пусть будет алкаш вонючий на весь магазин.

Людмила Лии

в любом случае - животных должны пускать в магазин

A<
Aleksey <^>

Алкаш зайдёт и водку купит, прибыль магазину, а собака не выгодна для магазина.

ОК
Оксана Корнейчук

точно. а вдруг еще продавца проглотит...

A<
Aleksey <^>

Колбасу съест

Млечный Путь

Нет. Алкаш -это все также человек.Асобака все таки животное.Разница большая.

ОК
Оксана Корнейчук

большая. ненавижу алкашей.

Млечный Путь

Это временное состояний человека. И можно алкаша воспитать. Большинством случае они добродушный люди. Их надо вернуть к прежном жизну.

ОК
Оксана Корнейчук

им это не нужно, им и так хорошо.

Млечный Путь

Да они иногда боитьсч от ответственности и семейные заботы .

Алексей Алексееич Кургуз

ОООООООООО ДДДДДДАААААААААААААА, Это супер предложение, узаконить бы))))

ОК
Оксана Корнейчук

я не об этом, я об аромате рядом стоящего экземпляра.

Алексей Алексееич Кургуз

Блин, не правильно. Алкашей долой - чистым собакам - по сосиске)))