Ан
Анастасия

А вас работодатели оформили по ТК? Имеете право болеть , отдыхать в выходные и праздничные дни, гулять в оплачиваемом отпуске?

Ответы
Фиан

Беседа у юриста:
- Я устроилась на работу. Меня оформили по ТК. Я хотела уточнить вопросы относительно отдыха, сверхурочных, больничных. Скажите, имею ли я право…
- Имеете! Безусловно.
- Ну, вот! Вы даже не дослушали, а уже ответили! Я просто хотела спросить могу ли я…
- Нет!!! Не можете.

Адам Божий

"...ШЕСТЬ ДНЕЙ РАБОТАЙ И ДЕЛАЙ ВСЯКИЕ ДЕЛА ТВОИ, А ДЕНЬ СЕДЬМОЙ - СУББОТА ГОСПОДУ, БОГУ ТВОЕМУ." ВТОРОЗАКОНИЕ 5:13-14. У ГОСПОДА ВСЕГО ОДИН ВЫХОДНОЙ - СУББОТА, НО ЕСЛИ "СЕМЬ ПЯТНИЦ НА НЕДЕЛЕ", ТО ЭТО КОГДА НАСТУПИТ???!!! ТАК ХОЧЕТСЯ ОТДОХНУТЬ!!!

Татьяна Бубликова

Нет по ТД Болеть не имею право выходных нет праздников нет и отпуск еле еле выпросишь Вот так обосрали Сталина с ног до головы а сами такие же Недаром русская народная мудрость гласит что осуждает тот кто сам такой и далеко не ушел

Andre As

Привет пройди пожалуйсто по ссылке копировав её в поисковик браузера и зарегестрируйся пож . на этом сайте . Это сайт заработка а это моя реферальная ссылка . Если заинтересует то можеш и ты зарабатывать на этом сайте . http://bit.ly/1bFtuKq

Шеф Татарин (Самара)

у нас все по закону, все права защищены, есть своя база отдыха -санаторий профилакторий "Ставрополь", на югах есть санаторий, на выходные можно отдохнуть всей семьей

Cаша Эй ...

...работаю без ТК,но право имею на отдых и выходные...работа сдельная)) отпуск конеш не оплачивается,но я этим себя не гружу...как говорится сделал дело-гуляй смело

Грегор Эйзенхорн

Именно так, а еще оплачиваемая дорога раз в 2 года и досрочное завершение рабочего дня в случае отсутствия водоснабжения в течение нескольких (не помню) часов

Юлия Лучинская

Ну, да. Еще и работа в выходные и праздничные в двойном размере оплачивается. На все имею право, только пользоваться им для работодателя нежелательно)))

Андрей Якунин

С этого места поподробнее: что такое: отдыхать, выходные, праздникии самое главное: отпуск? Это страна такая?! Россия признала её суверенитет?!

Андрей Якунин

Не, ну судя по моему первому ответу, да, конечно. Зачем меня посылать в дебри интернета для поиска незнакомых мне и труднопроизносимых понятий: "трудовой кодекс"? Мы, рабы галерные, т.е телевизионные лишены этого...

Ан
Анастасия

Надо знать. Кто владеет информацией, тот вооружен.)

Андрей Якунин

Не, ту так-то я вооружён: тактическая крупнокалиберная рогатка, опять же монтировка под сиденьем, кулак набитый в форме кастета...А Ышо у мене главное оружие ёсть на н начинаеца..Забыл...А во: Нтилект!!!!!!!!!!!!!:)))))))))))))

Ан
Анастасия

😄 особливо нтилект грозное оружие! Даешь нтилектом по бронепоезду! Пли!))))))

Андрей Якунин

Ага-сь!!!!!!!!!:))))))))

Марина Василенко

Конечно. Ток у меня еще лучше - когда я болею, я просто звоню и не выхожу на работу. Но дни мне оплачиваются))) Такое вот золотое начальство)

Нина Рубцова

У меня, как у работодателя, все имеют право на больничный, на выходной, на добавочный выходной, на отпуск, на праздники. Все, кроме меня.

Ан
Анастасия

Вы заслуживаете уважения.

Александр Туганов

А почто к работодателю такая немилость?!

Ан
Анастасия

Оказывать уважение это значит проявить немилость?)

Нина Рубцова

Ну просто работать кому-то надо, прока все обязательства выполнишь по отношению к рабочему коллективу, на себя ни времени, ни возможностей не остается, т. е. не остается ничего, кроме, как раз, уважения к себе любимой.

Александр Туганов

Тяжёлый, я бы даже сказал, тяжеленный случай...

Нина Рубцова

да обычный, я думаю)))))))))))

Марьям (Марина ) Ялалова

Я ДАВНО НЕ РАБОТАЮ НА ГОСУДАРСТВО . ЗАНИМАЮСЬ РЕПЕТИТОРСТВОМ . И САМА СЕБЕ ХОЗЯЙКА . НО РАБОТАЮ ВЕСЬ УЧЕБНЫЙ ГОД И ДАЖЕ В ВЫХОДНЫЕ .

Марьям (Марина ) Ялалова

КАК ХОРОШО , ЧТО ВЫ ПОМНИТЕ О НЕЙ ! А НЕ ПЫТАЛИСЬ ПРОСТО НАЙТИ ЕЕ , ПОЗВОНИТЬ И ПОЖЕЛАТЬ ЕЙ СЧАСТЬЯ ?

Ан
Анастасия

Стесняюсь... Она так занята! И в школе преподает и репетиторством занимается. Альбину Алексеевну знает половина нашего города. Любят ее и молятся о ней.

Марьям (Марина ) Ялалова

Простите , в каком городе выживете ?

Ан
Анастасия

Жила в небольшом провинциальном городке. ) Теперь в Москве учусь.)

Марьям (Марина ) Ялалова

Я РАДА ЗА ВАС !

Зинаида Борисова

За все 50 лет трудового стажа я имела право болеть, отдыхать в выходные и праздничные дни и гулять в оплачиваемом отпуске.

Лидия Нагурная

мы оформленные,но праздники зажимают,болеть не приветствуется,а отпуском и не пахнет,только ,когда спад в работе

Ви
Виктория

Да я в такой отработала 4 года. Ушла,но опять звонят,надо подумать наверное дачку посажу и поеду опять работать.

Ольга Копылова -Шатая

У нас уже работодатель - пенсионный фонд. Что хочешь и делаешь! Гуляй,болей,отдыхай,- вот только работы не дают.

Юрий Нурбердиев

Меня оформили на пенсию и все...46лет непрерывного 25 из них горячего и свободен...живу на 140$(это чтобы понятно)

Ан
Анастасия

140? За такой труд?????????????

Ан
Анастасия

Печально.

Юрий Нурбердиев

Да нет,будем крутиться.

Вера Нефёдова

именно сейчас гуляю в оплачиваемом отпуске! а ещё могу взять кассу взаимопомощи.без %.вот такая вот везуха!!

Ирина Артеменко

Оформили. Но не имею права болеть, отдыхать, уходить после окончания рабочего дня, кушать в перерыв и т.д.

Татьяна Пискун

я лично уже весной буду на пенсии и мне уже не важно буду я офицально работать или нет стажа с лихвой.